Болейте на здоровье: правительство собирается платить за бесплатную медицину - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ой , маловероятно это, в мозгах перемены должны пройти, а это не заметно.
Без таких перемен и осознавания, что ты делаешь плохо, никто не будет отказываться от любой возможности украсть или заработать.
Ну так у младшего и среднего медицинского персонала постоянно вертится в голове мысль: где бы такую подработку отыскать, чтобы на уровне докторов зарабатывать? Часть из них реально ищут всевозможные подработки на стороне, в то время как другие готовы пойти на махинации, чтобы прямо на работе лишнюю купюру положить в кошелек.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну так у младшего и среднего медицинского персонала постоянно вертится в голове мысль: где бы такую подработку отыскать, чтобы на уровне докторов зарабатывать? Часть из них реально ищут всевозможные подработки на стороне, в то время как другие готовы пойти на махинации, чтобы прямо на работе лишнюю купюру положить в кошелек.

От безысходности всё и не от хорошей жизни, дома тоже семья дети постоянно есть хотят вот так., или же объявить трёх разовое питание понедельник среда пятница.....
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Наша медицина нам всеми силами показывает, что наше здоровье - только в наших руках. Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих )) Но за деньги, конечно, к вашим услугам лучшие врачи и лекарства.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
а мне понравилась идея с видеоотслеживанием в гос.учреждениях, с прослушкой звонков. все чаще и чаще пользуются поликлиники этими системами, что повышает качество обслуживания хоть как-то.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Любые реформы в этой очень важной сфере так просто для населения не пройдут. Как я поняла хотят уменьшить перечень бесплатных медицинских услуг?
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну так у младшего и среднего медицинского персонала постоянно вертится в голове мысль: где бы такую подработку отыскать, чтобы на уровне докторов зарабатывать? Часть из них реально ищут всевозможные подработки на стороне, в то время как другие готовы пойти на махинации, чтобы прямо на работе лишнюю купюру положить в кошелек.

Вы знаете в том то и проблема , что люди уже настолько привыкли к бедственному положению в финансовом плане, что когда начинают платить «достойно» народ по инерции , так уже в подкорку вбито, пытается вилять и выжимать еще больше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошо хоть проходят, но приходишь в лечебное заведение или в аптеку и не скажешь об этом. В основном лечат все по старинке. Я вот в своей районной поликлинике не наблюдаюсь наверное лет 15, езжу через полгорода в областную. Так как в районной нет ни базы , ни кадров. К простому терапевту надо записываться за неделю. Не говорю уже об врачах узкой специализации.
Ну не знаю, у меня в городе строго с этим. Правда, пожилые медсестры умудряются заплатить за получение документа о прохождении квалификации, потому что без этого с работы уволят. То у них уровень профессионализма, конечно же, на порядок ниже.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наша медицина нам всеми силами показывает, что наше здоровье - только в наших руках. Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих )) Но за деньги, конечно, к вашим услугам лучшие врачи и лекарства.
__________________
Прямо в яблочко! Это точно. У кого имеются хронические заболевания, те уже докторов практически не посещают. Сами подбирают лекарства и снимают острый период или устраивают себе профилактический курс лечения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Наша медицина нам всеми силами показывает, что наше здоровье - только в наших руках. Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих )) Но за деньги, конечно, к вашим услугам лучшие врачи и лекарства.
Да и не только у нас такое, если у вас есть деньги, в любой точке мира, врачи придумают целую кучу эксклюзивных заболеваний, лишь бы эти деньги из вас вытянуть...
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Прямо в яблочко! Это точно. У кого имеются хронические заболевания, те уже докторов практически не посещают. Сами подбирают лекарства и снимают острый период или устраивают себе профилактический курс лечения.
Это да. Но и простую простуду все знают, как лечить народными средствами;)
Да и не только у нас такое, если у вас есть деньги, в любой точке мира, врачи придумают целую кучу эксклюзивных заболеваний, лишь бы эти деньги из вас вытянуть...
Даже и придумывать не надо: все хотели б быть молодыми и красивыми, и под эти потребности при желании можно потратится на тысячи долларов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это да. Но и простую простуду все знают, как лечить народными средствами
Верно. Я к педиатрам только за справками хожу, а ребенка сама лечу. А то они мне сына были так залечили, что я полгода его выхаживала. После этого больше педиатрам не доверяю. Сама помогаю сыну с ОРВИ справляться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
а мне понравилась идея с видеоотслеживанием в гос.учреждениях, с прослушкой звонков. все чаще и чаще пользуются поликлиники этими системами, что повышает качество обслуживания хоть как-то.

А кто в итоге за всё это платить будет ведь всё ляжет в итоге на тех же больных, какой нибудь сердечник получит в конце лечения счёт и его сразу кондратий хватит....
 
Сверху Снизу