• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Больше не блестит: стоит ли покупать дешевеющее золото - Страница 4

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Сейчас пока точно не стоит потому что оно пошло на спад, а вот тем кто приобрел лет 5-10 назад очень неплохо Повезло, и они могут сидеть спокойно)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
На счет золота, даже не знаю, несмотря на то, что оно иногда дешевеет, все же его можно считать одним из самых стабильных активов.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Каждое изменение цены на золото, да и на все остальные металлы это рузультаты политических действий, которые часто и не попадают в массы. Поэтому на все есть свои конкретные причины
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Золото не тот актив который был раньше ему по техническому анализу ещё долго падать и падать ещё процентов пятьдесят в район шестисот, я бы брать сейчас не стал его....
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Раз золото дешевеет, значит нао его покупать, но не как вложение капитала, а просто длясебя - колечки, сережки, украшения. Тем более, новый год, для подарка.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Для вложения своих денег нужно покупать дешевеющее золото, только знать бы насколько низко оно упадет. Золото- это такая же валюта, как евро или доллар, также имеет свойство дешеветь или дорожать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Пожалуй стоит покупать, золото всегда будет цениться, сейчас оно падает но со временем начнет расти снова, золото не может в ближайшее время просто взять и обесцениться...
Это точно, полностью бесценным как например алюминий оно не станет это однозначно. Цены скачут на золото вверх и вниз постоянно и вот зимой всегда оно дешевеет, а к весне цена растет. Я заметила это давно, потому, что частенько покупаю изделия из золота.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
По мимо золота есть много активов в которых можно нужно хранить деньги диверсификация , а для инвестирования тут надо разбираться коньюктура постоянно меняется.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это точно, полностью бесценным как например алюминий оно не станет это однозначно. Цены скачут на золото вверх и вниз постоянно и вот зимой всегда оно дешевеет, а к весне цена растет. Я заметила это давно, потому, что частенько покупаю изделия из золота.
Алюминий в свое время сильно обесценился из-за того, что его можно было делать сколько угодно, то же золото искусственно, делать пока не научились, и не факт что научаться...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Алюминий в свое время сильно обесценился из-за того, что его можно было делать сколько угодно, то же золото искусственно, делать пока не научились, и не факт что научаться...
Вот вот, этим все и сказано. Просто обесцениться оно (золото) не может. А по закону природы или не понятно по какому еще закону ) всегда к концу года на некоторые металлы ту же платину, серебро и камни драгоценные, золото цена понижена.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот вот, этим все и сказано. Просто обесцениться оно (золото) не может.
Ну сейчас активно обговариваются проекты по добыче драгоценных металлов на астероидах. Возможно искусственного золота наделать не получиться, но получиться добыть золото в космосе...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну сейчас активно обговариваются проекты по добыче драгоценных металлов на астероидах. Возможно искусственного золота наделать не получиться, но получиться добыть золото в космосе...
Может быть, хотя я в это не верю))), золото как мыли так и будут мыть. Ну если в космосе, то и стоить оно тогда будет как космический корабль)). Время покажет, что там дальше будет)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну если в космосе, то и стоить оно тогда будет как космический корабль)).
В том то и дело что дешевле, корабль сможет при буксировать к земле не одну тону золота, притом что зонд планируется не одноразовый, так что он будет привозить золото снова и снова...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В том то и дело что дешевле, корабль сможет при буксировать к земле не одну тону золота, притом что зонд планируется не одноразовый, так что он будет привозить золото снова и снова...
Вот не обижайтесь, мне это похоже на какую-то сказку из разряда фантастики. Засорили землю, теперь лезут в космос) чтобы вдруг как жахнет какая-то планета). Не могу себе такого даже представить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот не обижайтесь, мне это похоже на какую-то сказку из разряда фантастики. Засорили землю, теперь лезут в космос) чтобы вдруг как жахнет какая-то планета). Не могу себе такого даже представить.
Ну когда-то и полеты в космос казались нам невероятной фантастикой, и ничего люди сейчас очень даже активно летают. А насчет того что жахнет, люди пока планете ничего сделать существенного не смогут, именно так чтоб в клочья)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну когда-то и полеты в космос казались нам невероятной фантастикой, и ничего люди сейчас очень даже активно летают.
Да, это полеты были в целях узнать есть ли жизнь в других измерениях). Даже собаки там. в космосе побывали и Белка и Стрелка). Потом еще и мультики пошли о собаках в космосе. Все может быть, но как-то мне дико все это в плане добычи золота).
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Из золота если вы всегда хотите иметь с собой и чтоб не кто не заметно не украл вставте себе все золотые зубы как цыгане будете как улыбнётесь лошади на стены кидаться начнут.....
 
Сверху Снизу