• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Больше половины вкладчиков Кроссинвестбанка не нашли свои депозиты

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

Больше 4 тысяч физ лиц не обнаружили информации о своих вкладах в базе реестра Кроссинвестбанка. В Центробанке сообщили об более 3 миллиардов забалансовых вкладов. Привлеченные средства получали путем мошенничества и обмана. В результате проверки образовалась разница, реально банк привлек 3,5 миллиарда рублей, а в отчетности был только 1 миллиард рублей. По данным ЦБ, временная администрация установила действия группы лиц по уничтожению информации о проводимых операциях перед отзывом лицензии.

ЦБ РФ забрал лицензию у банка 11 апреля 2016 года. В рейтинге банк был в районе 400-500 места. На возмещение вкладов могу рассчитывать 3,4 тысячи вкладчиков. По данным банка, общая сумма выплат составляет 1,5 миллиарда. Также, существуют проблемы с вкладчиками. После начала выдачи средств банком-агентом «Ханты-Мансийский банк Открытие». Во первых, людей обратилось намного больше, во вторых, многие люди не соглашаются с указанной суммой.

Например, одна из пострадавших вложила в банк депозит размером 53 тысяч. А на балансе осталось только 7 тысяч рублей. Это только часть процентов по вкладу, а где вся остальная сумма не понятно. Такие проблемы и других вкладчиков банка. В среднем люди обнаружили на своих счетах от 3,5 до 5% начальной суммы. Другие люди вообще не могут найти себя в реестре. Так и случилось с руководителем инициативной группы вкладчиков Ярославой Волковой. По ее словам, более 60 % людей нет в реестре. 90% не согласны с суммами на своих счетах. Временная администрация сообщила о фальсификации данных о 4 тысяч вкладчиков.


По материалам rbc
Проверка уникальности
 
Последнее редактирование:

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Руководство Кроссинвестбанка мошенническим путем привлекло 3,5 млрд руб. средств населения
А лицензию кто выдавал - Мошенник! Очень печальная новость так как люди окажутся как всегда ни кому не нужными, деньги взяли и на офшоры:i-yes: И это банк не последний с такой схемой да и не первый, когда это уже прекратится или прекратят издеваться над людьми!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
А лицензию кто выдавал - Мошенник!

Центральный Банк.
Очень печальная новость так как люди окажутся как всегда ни кому не нужными, деньги взяли и на офшоры И это банк не последний с такой схемой да и не первый, когда это уже прекратится или прекратят издеваться над людьми!
Согласен с вами. Люди всегда крайние. Я, поэтому стараюсь вообще не доверять банкам.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Я, поэтому стараюсь вообще не доверять банкам.
Одна только мысль о том что богатые люди держат деньги почему то в банках других стран уже дает понять что такое наши банки и каково к ним отношение крупного бизнеса! А многие просто не имеют возможности иметь депозиты в других странах этим и пользуются всякого рода банковские мошенники- вот это печально!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Больше 4 тысяч физ лиц не обнаружили информации о своих вкладах в базе реестра Кроссинвестбанка.
Откуда вы такую инфу черпаете?.. У людей договоров что-ли не было?:rolleyes:
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
богатые богатеют
бедные беднеют от махинаций банков!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Откуда вы такую инфу черпаете?.. У людей договоров что-ли не было?
В источнику. Люди приходили получать компенсацию, а их не было в реестре. Их заносили в специальный список.
богатые богатеют
бедные беднеют от махинаций банков!
Нужно искать более надежные варианты для сбережения средств, хотя риск есть везде.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Люди приходили получать компенсацию, а их не было в реестре. Их заносили в специальный список.
Если договора с банком были, проблем с возвратом средств не будет.

Люди всегда крайние. Я, поэтому стараюсь вообще не доверять банкам.
Причем тут это?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Если договора с банком были, проблем с возвратом средств не будет.

Договор с банком был, но в реестре людей не было. Банк-агент, который возвращает средства, не был готов к таком сценарию и возможно, нужно будет еще больше средств на возвращение.
Люди всегда крайние. Я, поэтому стараюсь вообще не доверять банкам.
Потому что, люди всегда теряют. Поэтому и крайние, а кто крайний в этой ситуации? ЦБ РФ, который выдал лицензию или люди, которые перевили средства в оффшоры?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Договор с банком был, но в реестре людей не было. Банк-агент, который возвращает средства, не был готов к таком сценарию и возможно, нужно будет еще больше средств на возвращение.
Это понятно и не является трагедией.
Потому что, люди всегда теряют
что тут люди потеряли?..Время разве что..
Поэтому и крайние, а кто крайний в этой ситуации?
Кто крал, тот и крайний, найдут-накажут. Вкладчики не пострадают.
ЦБ РФ, который выдал лицензию или люди, которые перевили средства в оффшоры?
уже оффшоры, ЦБ.. каша в голове?
есть ситуация, вкладчики защищены законом. в чем проблема?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
что тут люди потеряли?..Время разве что..

А если у людей суммы были больше 1,4 миллиона?
Кто крал, тот и крайний, найдут-накажут. Вкладчики не пострадают.
Найдут и накажут :i-yes: Вы сами в это верите?
уже оффшоры, ЦБ.. каша в голове?
есть ситуация, вкладчики защищены законом. в чем проблема?
Нет, не каша, деньги выводятся в офшоры, либо на счета компаний однодневок. Люди защищены законов только до определенной суммы, а дальше?
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А если у людей суммы были больше 1,4 миллиона?
А что по закону, если у людей больше 1,4?
Вы сами в это верите?
задайте вопрос в компетентные органы. Или мне вам верить прикажите?:rolleyes:
Нет не каша, деньги выводятся в офшоры, либо на счета компаний однодневок
не нашел этой информации в вашей статье
Люди защищены законов только до определенной суммы, а дальше?
А дальше голову на плечах. Ктож в банк с названием "Кроссинвестбанк" вкладывает больше защищенного по закону?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
А что по закону, если у людей больше 1,4

Российские клиенты получают 100%* от суммы застрахованного банковского вклада, но не более 1,4 млн рублей по всем счетам в одном банке. Все остальное не возвращается.
задайте вопрос в компетентные органы. Или мне вам верить прикажите?
Я не приказываю, я руководствуюсь объективной практикой.
не нашел этой информации в вашей статье
Это известная всем информация. В статье ее нет.
А дальше голову на плечах. Ктож в банк с названием "Кроссинвестбанк" вкладывает больше защищенного по закону?
Это да, но судит только по названию - тоже не верно. Поверьте, были люди, которые положили и больше.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
я руководствуюсь объективной практикой.
на чем основана ваша объективность? Сколько раз вы обращались в правоохранительные органы, и сколько раз вам не помогли?
Это известная всем информация. В статье ее нет.
всем? Спросил у тещи, она не в курсе..:biggrin2: Если серьезно, вы не знаете, что там было на самом деле, но как бабка на скамейке приплели и ЦБ и оффшоры.. Осталось обвинить власть и лично президента..:biggrin2:
Это да, но судит только по названию - тоже не верно.
Когда у вас будут деньги, которые вы сможете положить в банк, тогда узнаете и другие критерии.
Поверьте, были люди, которые положили и больше.
Это их проблемы.. Рискнули - не получилось.. Причем тут банки в целом?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
на чем основана ваша объективность? Сколько раз вы обращались в правоохранительные органы, и сколько раз вам не помогли?

Объективность основывается на тысячах ситуаций, которые не раскрыты и остались вне внимания. Я не хочу обсуждать работу правоохранительных органов.
Если серьезно, вы не знаете, что там было на самом деле, но как бабка на скамейке приплели и ЦБ и оффшоры.. Осталось обвинить власть и лично президента.
Я и Вы не можете знать. Я могу только предполагать и полагаться на источник. Причем тут президент и власть? Это вы как бабка стараетесь вести беседу, вытягивая слова из контектста и говорить не о чем.
Когда у вас будут деньги, которые вы сможете положить в банк, тогда узнаете и другие критерии.
Свои деньги я не положу в банк. Существует более выгодные способы сбережения средств с меньшими рисками.
Это их проблемы.. Рискнули - не получилось.. Причем тут банки в целом?
При том, что это один из самых важных финансовых секторов страны. Если люди не будут доверять банкам, знаете как это может закончиться для страны?
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
При том, что это один из самых важных финансовых секторов страны. Если люди не будут доверять банкам, знаете как это может закончиться для страны?
люди заживут спокойно и не будет глупых ПЕРЕЗАНИМАЛОК до зарплаты
люди начнут жить по средствам!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Объективность основывается на тысячах ситуаций, которые не раскрыты и остались вне внимания.
Это субъективность, вы путаете понятия. Где-то прочитал, где-то услышал, кто-то по пьяни рассказал - это все субъективность.
Я могу только предполагать и полагаться на источник.
Вы же сказали что нет в источники про оффшоры, однако в ваших фразах уже несется про оффшоры, пр этом вы утверждаете что информация объективная.. Однако при этом тут же утверждаете то полагаетесь на источник.. Если у вас нарушена кратковременная память, тогда просто перечитывайте свои посты.

При том, что это один из самых важных финансовых секторов страны. Если люди не будут доверять банкам
Почему люди должны не доверять банкам.. Нормальная чистка недобросовестных или нарушающих закон идет..

Свои деньги я не положу в банк. Существует более выгодные способы сбережения средств с меньшими рисками.
ну значит денег пока у вас не так и много.. А на счет сбережений с меньшими рисками даже улыбнулся..:)
 

Dmitriy Vassiliev

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
По данным ЦБ, временная администрация установила действия группы лиц по уничтожению информации о проводимых операциях перед отзывом лицензии.

Разборки в таком случае могут длиться годами.
 

mariya1234

Новичок
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Внимание! Деньги со вклада вернуть возможно!

Внимание! В связи с отзывом лицензии у банка, оказываем помощь в возврате денежных средств со вклада. Абсолютно законно! Обяжем вернуть вам всю сумму вклада полностью и с начисленными процентами! Мы не однократно решали проблемы наших клиентов — решим и Вашу! Звоните!!! 8(495)374-72-16 Общество защиты прав вкладчиков.
 
Сверху Снизу