Большинство россиян уже готовы перейти полностью на безнал

34206805_m.jpg


В России большей части населения (59%) безразлично, что у нас могут отменить наличные или же наличные так и будут обращаться на руках граждан дальше. Это показал недавний опрос бизнес-школы Сколково, в котором участвовало 1 600 человек из 70 регионов нашей страны.

Лишь 31% опрошенных крайне недовольны тем, что у нас может остаться только безналичная оплата за товары и услуги.

Эксперты из Сколково указывают, что на текущий момент уже 87% населения нашей страны владеют банковскими картами, а 3 года назад таковых было 75%. То есть процент картодержателей стабильно растёт. Правда дальше с этим будет гораздо труднее, так как оставшиеся "консерваторы" в основном считают условия банков для себя невыгодными и поэтому карты получать даже не думают.

В целом же люди ратующие за наличные испытывают полное недоверие к банкам (31%) или просто по привычке не хотят переходить на безнал (36%).

И напомним, что 2 года назад опрос проведенный центром Левады показал, что только 2% россиян были готовы полностью перейти на безнал, а сейчас таковых уже 59%, то есть если дело пойдёт такими темпами и дальше, то уже года через два практически все россияне будут готовы перейти на безнал. А вы готовы это сделать, уважаемые комментаторы?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

UM7

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Да конечно. Я без налички не могу купить ничего в ларьке под домом
 

UM7

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Да конечно. Я без налички не могу купить ничего в ларьке под домом
 

UM7

Интересующийся
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Да конечно. Я без налички не могу купить ничего в ларьке под домом
 
Сверху Снизу