• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большинство «зуммеров» и «миллениалов» берут в долг для покупки акций

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
bolshinstvo-zummerov-i-millenialov-berut-v-dolg-dlja-pokupki-akcij-ot-investingcom-a61c791.jpeg

На ресурсе Market Insider вышло исследование, которое проводилось среди 2000 потребителей в США. Согласно результатам большинство инвесторов поколения Y (1981-1986) и поколение Z (1996-2006) берут деньги в долг для инвестирования.

80% опрошенных «зуммеров» 60% «миллениалов» заявили, что взяли в долг для инвестирования. Молодые инвесторы предпочитают личный заем в банке — часто занимая $5 тыс. и более. На втором месте — заимствования у семьи и друзей.
Старшее поколение гораздо меньше склонно залезать в долги: только 28% представителей поколения X (1963-1986) и 9% бэби-бумеров (1943-1962) берут взаймы для инвестиций.
Из тех, кто занимал деньги, более половины заявили, что сделают это снова.Вообще если человек в 2020 году взял деньги в долг, купил акции и просто в них сидел, то конечно он выйдет в плюс, но получится ли такое провернуть еще раз - это большой вопрос.

Исмат Мангла, старший директор по контенту MagnifyMoney, сказал, что заимствования ставят инвесторов на «рискованную территорию», и им необходимо определить, могут ли они позволить себе пойти на такой риск.
«Вы должны быть уверены, что прибыль от ваших инвестиций превысит стоимость вашего кредита. Если этого не произойдет, вы должны быть уверены, что сможете выдержать финансовый удар», — сказала она.

Данные Vanda Research показывают, что с января 2020 года розничные инвесторы приобрели акций на $400 млрд, что вдвое превышает их общий объем покупок по сравнению с предыдущим годом.

Источник
 
Сверху Снизу