Большой банк следит за тобой: как НБУ контролирует наши финансы - Страница 6

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Поэтому нередко решение об отказе в проведении операции принимается на основании внутренних правил банка, а также истории его взаимоотношений с конкретным клиентом.

Отличная причина в отказе на снятие средств. Банки прям не перестают придумывать ересь. Могли бы хоть что-то более разумное и аргументированное придумать. А пока это полнейшее издевательство!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Круто! если не секрет, вы с января уже планируете обходить стороной вывод средств из сети при помощи сайта Приват24, а довериться частным менялам или еще немного повремените?
Вот и мне интересно, куда денежки то теперь выводить, на Приват как то стремно. Может на другой банк, но там процент конечно немного выше, потеряю немного.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот и мне интересно, куда денежки то теперь выводить, на Приват как то стремно. Может на другой банк, но там процент конечно немного выше, потеряю немного.
В любом случае придется хотя бы еще одной банковской картой обзаводиться, чтобы дробленными суммами деньги из сети выводить. Я думаю, на комиссии вы меньше потеряете, чем придется в налоговую заплатить.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да, с односторонним НБУ понять можно, с другой стороны неясно остается что делать с фрилансом, ведь заработок будет идти стабильный, соответственно и деньги поступать. Но четких рекомендаций или советов тоже нет, платит или не платить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В любом случае придется хотя бы еще одной банковской картой обзаводиться,
У меня есть карта Креди Агриколя, пару раз туда выводила, процент больше и приходят они через раз моментально. Одни раз 3 дня ждала денег, немного не удобно.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Судя по всему, и Сбербанк контролирует денежные потоки. Не так давно отказали в переводе заработанных денег с написания статей на одном из сайтов. Самое интересное, сайт взимает подоходный налог с заработка и требует подписания акта выполненных работ. Пришлось запросы делать в банк и после платеж прошел.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Судя по всему, и Сбербанк контролирует денежные потоки. Не так давно отказали в переводе заработанных денег с написания статей на одном из сайтов. Самое интересное, сайт взимает подоходный налог с заработка и требует подписания акта выполненных работ. Пришлось запросы делать в банк и после платеж прошел.
Видите как получается, мы все как на тарелочке теперь. Но ведь должна же быть банковская тайна в конце концов, давать информацию только по запросу соответствующих организаций.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну если деньги есть на банковском счету, то НБУ вполне может по решению суда посмотреть этот счет, а так это уже нарушение конфиденциальности и приватности.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну если деньги есть на банковском счету, то НБУ вполне может по решению суда посмотреть этот счет, а так это уже нарушение конфиденциальности и приватности.
Я знаю что да, Вы правы, могу показать передвижения по счетам только по официальному запросу, а не просто так. Поэтому посмотрим, мне кажется пару месяцев еще нужно подождать, все будет понятно.
 
Сверху Снизу