• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большой обзор на октябрь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
То есть у компаний то пока всё будет в ближайшее время всё относительно пристойно, а вот у российского бюджета ситуация будет несколько более печальная. А поскольку бюджет у нас разбрасывает живительный капитал на головы населения, то у потребительских компаний нацеленный на внутренний рынок ожидаются проблемы, как и у населения. Это я для фанатов “Детского Мира” и “Яндекса” говорю. Будут ли при этом себя хорошо чувствовать себя акции нефтяных компаний, а вот не знаю. Дивиденды им платить будет неоткуда большие в ближайшие годы, перспективы роста цены тоже скажем так сомнительные на основной товар.

С другой стороны хотелось бы разочаровать наших зеленых, и вообще экологов, из числа так называемых фанатов ВЭ. Ничего страшного с углеводородами не произойдет и произойти не может. Потому что углеводороды это не только энергия, это ещё и материалы, и никаких альтернатив пластику не существует. Поэтому никакого краха у компаний нет и быть не может, если конечно не вмешается политика, но тут она куда угодно вмешаться может. Поэтому в портфель тот же Лукойл, или Exxon, вполне можно взять. Но не очень большой долей. У отечественных металлургов ситуация получше, у них сверхдоходов отродясь никаких не было, как и не было никаких конкурентов на мировом рынке значимых. Потому что тот же алюминий производить, это очень дорого с энергетической точки зрения, и стран кто может себе это позволить по пальцам можно перечесть.То есть с фундаментальной точки зрения в портфеле российских компаний должны быть металлурги, слегка нефтянников, и на этом пожалуй всё. И то лишь при условии, что вы доверяете стабильности нашей экономической и политической системы и готовы на это поставить свои кровно заработанные.
Кстати Интерактив Брокерс у нас начал давать доступ к российскому рынку. Да там какие-то оговорки ругательные, но я думаю ничего страшного. И также ничего страшного что туда можно будет сделать банковский перевод и пополнить счёт, ах да и там ещё есть процент на депозит, на неиспользованные средства. Можно было бы подумать, что это реклама, но нет это не реклама. Не потому что я такой честный, а просто кому я такой нужен, чтобы у меня IB рекламировались. Просто раньше как было? Был российский рынок с российскими брокерами недорогими, и был западный. Ограничений тоже никаких не было. Сейчас же кипит обсуждение вокруг ограничений для трейдеров и инвесторов которые подготовил ЦБ, и уже как бы всё становится не так интересно.
Да возможно эти ограничения будут носить не столь значимый характер как это было в изначальной версии, а возможно ограничения будут именно такими как и ожидалось. И получается, что все преимущества российских брокеров самоликвидируются. Инструментов у них будет меньше, юридической волокиты больше, а наскрести 2000 долларов для торговли у IB сможет каждый. Ну не каждый конечно, но в целом падать больше некуда. Лично я правда выбрал бы Саксобанк скорее для торговли или J2T, потому что у них более дружелюбная система пополнения счёта. Лично мне банковские переводы не очень подходят, мне удобнее с карточки оплатить или же воспользоваться электронными деньгами, да и выводить удобнее также. Жаль только не все брокеры далеко такое позволяют, точнее говоря если брать исключительно фондовый рынок то таких брокеров просто единицы. Про брокеров и российский рынок мы так слегка поговорили, переходим теперь постепенно к международным валютам, новостям и обстановке, благо тут тоже у нас намечаются интересные события, про которые нельзя не сказать.
 
Сверху Снизу