• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Борьба с незаконными действиями коллекторов - Страница 3

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
Даже если в кредитном договоре предусмотрено право банка передавать долги третьим лицам, это не означает, что третьи лица могут решать вопросы не правовым путём.
Если вам угрожают, вымогают, постоянно названивают, обращайтесь в правоохранительные органы.
Как абсолютно верно было написан в постах выше, если коллекторы не "перегибают палку" - не нужно с ними вообще общаться. Чем меньше с ними общаетесь, тем меньше будет поводов и возможностей вас достать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Hunter31, если не захотите общаться вы, они могут пообщаться с вашими родственниками, которым обрисуют такую "живописную картину", что родственники сами вас будут напрягать с этими долгами и последствиями.
не у всех же железные нервы все таки ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Hunter31, если не захотите общаться вы, они могут пообщаться с вашими родственниками, которым обрисуют такую "живописную картину", что родственники сами вас будут напрягать с этими долгами и последствиями.
не у всех же железные нервы все таки ;)

К сожалению не все знают, что с большинством коллекторов нужно общаться на "неформальном" русском языке (матом). Мне даже знакомый юрист на консультации сказал посылать их куда подальше. Они обычно такой язык понимают лучше.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Hunter31, если не захотите общаться вы, они могут пообщаться с вашими родственниками, которым обрисуют такую "живописную картину", что родственники сами вас будут напрягать с этими долгами и последствиями.
не у всех же железные нервы все таки
после такой беседы родственники наверняка догадаются оповестить вас о беседе, в этом разговоре и просвятите свою родню как правильно посылать куда подальше:rolleyes:
 

Miroslav Medo

Интересующийся
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот мне интересно, всех коллекторы только звонками запугивают?
Был у кого опыт попадания под "физическое влияние"?

Или куда тогда набирают ребят по вакансиях, примерно со следующим содержанием:

"Требуются молодые люди, спортивного телосложения и грамотной речью для работы с проблемными заемщиками (должниками)."
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вот мне интересно, всех коллекторы только звонками запугивают?
Был у кого опыт попадания под "физическое влияние"?

Или куда тогда набирают ребят по вакансиях, примерно со следующим содержанием:

"Требуются молодые люди, спортивного телосложения и грамотной речью для работы с проблемными заемщиками (должниками)."

Так долги есть разные. Кто-то 300 рублей за звонки должен, а кто-то 5 миллионов рублей. Когда дело идет о крупных долгах, то могут и в мир иной отправить. Но навряд ли простому коллектору поручат взимать долг в размере 10 миллионов рублей. Его скорее бандитам отдадут.
 

Aeroswk

Интересующийся
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
34
Реакции
4
Поинты
0.000
Есть похожая беда, но меня это косвенно касается.
Купил сим-карту после переезда. Туда названивают с ООО НСВ, не понятная вообщем фирма, не представляются, довольно таки грубые, и говорить с ними не возможно:
...
- Я знаю кто вы, и откуда вы звоните, чем вы занимайтесь (Я).
- Откуда вы знайте?
- Ну в интернете ваш номер поискал, НСВ, мол коллекторское агенство, но знайте что такая деятельность запрещена в РФ?
- А с чего вы взяли что мы НСВ?

И так до бесконечности, тресут не понятно что. Какого-то XXX YYY спрашивают, у которого сим карта была до меня (Покупал в офисе мегафона).
На ответы мол я отношения к этому человеку не имею, и сим карту вообще XX.XX.2013 купил - реакции ноль, и начинают врать, мол сюда звонили уже, и общались с этим XXX YYY.
Все бы ничего, но звонят по 3-5 раз в день, причем утром.
Есть ли смысл писать в прокуратуру заявление на преследование?
Спасибо за внимание.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
после такой беседы родственники наверняка догадаются оповестить вас о беседе, в этом разговоре и просвятите свою родню как правильно посылать куда подальше:rolleyes:

попробуйте просвятить людей, которые жили при глубоком ссср и долги и всякое запугивание воспринимают очень щепетильно, хоть оно и незаконно. и лучше отдать последнее, что бы от них отстали, чем как то бороться ;)
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Все банки, имеющие хорошую репутацию, подают на суд на неплательщика, если другие меры уже исчерпаны. А коллекторская контора-незаконное "формирование" по выбиванию долгов из "лоха". База данных заёмщиков к ним попадает разными путями: перекупка, взлом. Если на них не реагировать--отстанут. Но лучше послать. Банки свою выгоду не упустят. По суду они всегда получат свои кровные с %. И госпошлина за счёт неплательщика.
 

kara1969

Интересующийся
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я рекомендую своим клиентам посылать коллекторов подальше. Жаловаться на их постоянное жужжание - тратить деньги, время и нервы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Echis, там свои проблемы с судами и реализацией залогового имущества. за проведения торгов надо платить и другие платежи. потому иногда банку выгодней продать дешевле долг таким вот фирмам и у себя списать его ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Echis, там свои проблемы с судами и реализацией залогового имущества. за проведения торгов надо платить и другие платежи. потому иногда банку выгодней продать дешевле долг таким вот фирмам и у себя списать его ;)

Если залог есть, то его обычно описывают приставы и продают. А коллекторам продают самые безнадежные долги, либо когда при оформлении кредита были криминальные схемы или мошенничество.

Сейчас, допустим, мошенники любят оформлять кредиты на чужие паспорта. И все подобные долги (которые человек не брал) передают именно коллекторам.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
SamurayXXX, все так как вы сказали, но вот общаясь с банкирами нашего города узнал про "зависшие" кредиты. например бралась квартира в долларах и на пике цены в 2008г. сейчас доллар в 2 раза поднялся, зарплаты те же в гривне. народ не может платить по кредиту. и цена квартиры уменьшилась почти в 1,5 раза. и для того что бы продать ее в счет долга, надо затраты на проведение торгов и все остальное. так вот оставшийся остаток от продажи не покроет и половину всего тела кредита. а остального имущества у людей нет. так вот некоторые банки заключают допы и переносят платежи, то есть идут на встречу заемщикам, что бы хоть как то потом закрыть кредит. но это нормальные банки.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Мне даже знакомый юрист на консультации сказал посылать их куда подальше. Они обычно такой язык понимают лучше.
Понимать может и понимают, но некоторые умудряются в ответ говорить что-то о том, что они "при исполнении" и "могут привлечь к ответственности за оскорбление". Так что я бы остереглась крыть матом даже таких, не очень-то приятных людей. Лучше всего их просто посылать.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Понимать может и понимают, но некоторые умудряются в ответ говорить что-то о том, что они "при исполнении" и "могут привлечь к ответственности за оскорбление". Так что я бы остереглась крыть матом даже таких, не очень-то приятных людей. Лучше всего их просто посылать.

Ни разу не слышал о подаче иска за оскорбление от коллектора, тем более по телефону. Так что можно ничего не бояться и дать волю чувствам. Иначе вашу вежливость могут просто принять за слабость, и будут давить дальше.
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
Рекламировать себя мне незачем, я не собираюсь извлекать из данной темы никакой выгоды. Цель - исключительно обсуждение коллекторских организаций и их деятельности.
Ну тогда возможно кто-то конкретно напишет про свою проблему , и каждый из нас поделится своим опытом в этой сфере .
 

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
Ну тогда возможно кто-то конкретно напишет про свою проблему , и каждый из нас поделится своим опытом в этой сфере
Да правильно , а то все тут абстрактно говорят и невозможно предугадать в данной ситуации поможет или нет !
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Такую памятку необходимо имет всем, кто обращается в банк для получения кредита! А то коллекторы совсем обнаглели. Мне названивали одно время за займ, к которому я вообще никакого отношения не имею.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
С 1 января в России вступили новые положения о работе коллекторов. Думаю немного порядок в их деятельности будет наведен, но все равно там все так расплывчато написано, что лазеек как было много, так много и осталось.
 

Похожие темы

Сверху Снизу