• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Боссы фармы вывели в кэш миллиарды после успеха вакцин против COVID-19 - Страница 2

1.jpg



Разработка жизненно важных вакцин против коронавируса дала руководителям фармацевтических компаний огромную прибыль от их продажи.

Так, в новом отчете о продажах говорится, что боссы фармацевтических компаний обналичили почти полмиллиарда долларов в акциях, поскольку их компании спешили разработать спасающие жизни вакцины от коронавируса.

По данным американского издания Wall Street Journal (WSJ), руководители и директора 13 фирм, работающих над вакцинами, включая Pfizer, Moderna и Novavax, в совокупности продали более 8,5 миллионов акций на сумму около $496 млн.

Темпы этих продаж почти удвоились по сравнению с 2019 годом, когда инсайдеры тех же компаний сбросили 4,7 миллиона акций на сумму примерно $132 млн, сообщила в среду газета со ссылкой на данные финансовой исследовательской фирмы Kaleidoscope.

По сообщениям СМИ, большая часть прошлогодних продаж акций была произведена боссами Moderna, биотехнологической фирмы из Массачусетса, которая занимается одной из двух вакцин против коронавируса, разрешенных в США.

Руководители и директор Moderna продали акций компании на сумму более $321 млн, из которых $98 млн обналичил генеральный директор компании Moderna Стефан Бансел, по данным издание WSJ (США).

Сообщается, что большая часть продаж была осуществлена в соответствии с заранее установленными торговыми планами, которые позволяют корпоративным инсайдерам продавать акции без нарушения законов об инсайдерской торговле. Планы могут устанавливать пороговые значения для запуска автоматических продаж, например, когда акции достигают определенной цены, сообщает WSJ.

Между тем, генеральный директор Pfizer господин Альберт Бурла вызвал удивление в ноябре, продав акции на сумму более $5,5 млн в тот же день, когда производитель заявил, что их прививка против коронавируса эффективна более чем на 90%.

Moderna сообщила WSJ, что все продажи акций его руководителями также производились в соответствии с так называемыми торговыми планами 10b5-1.

Напомним, что в августе прошлого года руководители компании согласились не вводить какие-либо новые планы, вкладывать акции в существующие планы или совершать другие внеплановые продажи, говорится в документе.

Сообщается, что Moderna снова разрешила боссам продавать акции через торговые планы после того, как в декабре 2020 года эта фирма опубликовала данные об эффективности своей вакцины против коронавируса.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Западная фарма договорилась с госорганами, что они им оплатят вакцину. Поэтому ничего бесплатного нет.
понятно, что просто так ничего не бывает и оплата все равно пройдет. я имел ввиду что не платит конечный потребитель, как это было с масками ;)
 

dezzabro

Интересующийся
Регистрация
20.02.2021
Сообщения
12
Реакции
5
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Сверху Снизу