• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брандмауэр (FireWall). Какой лучше?

Брандмауэр (FireWall). Какой лучше?


  • Всего проголосовало
    129

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Выбираем лучший на ваш взгляд программный Брандмауэр (Firewall, Фаэрвол) для обеспечения безопасности вашего компьтера от хакеров.

Какая программа защитит ваше железо от внешнего и внутреннего вторжения?

Давайте голосовать за самую-самую! :d-thumbup:

1. Внутренний Брандмауэр Microsoft Windows Firewall
2. Agnitum Outpost Firewall
3. Norton Internet Security
4. McAfee Firewall
5. Panda Firewall
6. avast! Firewall
7. Kaspersky ANTI-HACKER Firewall (или Kaspersky Internet Security)
8. Zone Alarm Firewall
9. Comodo Firewall
10. Tiny Personal Firewall
11. Iptables Firewall
12. Seagate Personal Firewall
13. Kerio Personal Firewall
14. At Guard Firewall

Также, если кто знает сайты или ссылки на обзоры, рейтинги и тесты различных брандмауэров, обязательно накидайте их в эту тему, будет очень полезно. :biggthumpup:
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
мой выбор avast! Firewall. Программа универсальна, помимо фаэрвола сканирует вирусы и ловит на сайтах трояны и эксплойты. Есть русская бесплатная версия, необходимо только получить ключ на определенное кол-во времени на сайте avast.com.
Компания Alwil Software работает с 1988.

+ постоянно включен внутренний брандмауэр Microsoft Windows.

:d-thumbup:
 

dyscha

Интересующийся
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
мой выбор avast! Firewall. Программа универсальна, помимо фаэрвола сканирует вирусы и ловит на сайтах трояны и эксплойты.

+ постоянно включен внутренний брандмауэр Microsoft Windows.

:d-thumbup:

А они не конфликтуют ?

Сейчас я пользуюсь Agnitum Outpost Firewall, хотя раньше юзал Kaspersky Internet Security, и в принципе был доволен (надоело постоянно ключи искать:mad: ).
В данный момент сам ищу какую-то альтернативу Agnitum Outpost Firewall т.к прога довольно сложновата.
Будет интересно услышать ваш совет.:smlsanta:
 

Brols

Любитель
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Поинты
0.000
Удивился увидев в вариантах ответа старый - надёжный Ат Гуард. Использую его с момента первого коннекта в сеть, пробовал конечно-же и Аутпост и МакАфи, и Каспер Интернетсекюрити, и т.д... Более - менее мне подошёл Аутпост, но я в версии выпущенной этой весной нашёл баг, который меня сильно не устроил,и потому вернулся к АтГуарду ;) Он меня ещё нразу не подвёл!
 

Golder

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
171
Реакции
5
Поинты
0.000
Agnitum Outpost Firewall - THE BEST!
Юзаю больше года, на работе и дома, лучший на мой взгяд.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
А они не конфликтуют ?

Сейчас я пользуюсь Agnitum Outpost Firewall, хотя раньше юзал Kaspersky Internet Security, и в принципе был доволен (надоело постоянно ключи искать:mad: ).
В данный момент сам ищу какую-то альтернативу Agnitum Outpost Firewall т.к прога довольно сложновата.
Будет интересно услышать ваш совет.:smlsanta:

Неа, не конфликтуют.
Если нужна бесплатная прога и простота в настройке, попробуй, к примеру, Avast :)
Один раз запустил и больше ничего не трогаешь и не изменяешь. Чем популярнее прога, тем больше под нее пишется эксплойтов, которые пытаются блокировать AVP, Outpost, Norton Security и др.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
агнитум.
с 2002 года не раз спасал от хак-аттак..даж Ддосов.

ну а про трояны и кейлоггеры и речи нет...

так же радует что может прятать рекламу - мегагуд :)
 

OMOH_PA

Интересующийся
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Пользуюсь агинтумом - странно - все говорят сложный фаервол, но я вроде разобрался , хотя умом не блещу.
До этого использовал Zone Alarm - полное гавно. Половину пропускает.
И McCaffe -тоже не сахар.
 

Gotnar

Интересующийся
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Пользовался и возможно буду еще пользоваться Аутпустом :)
Сейчас решил потестировать КасперСекьюрети.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000

Сергей1

Новичок
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Голова на плечах - лучшая защита от всего!

Самое главное в любой защите - это человеский фактор!
Если у Вас с головой в порядке, то Вам никакие брендмауэры не нужны! А если Вы в этом не шарите, то лучше вообще в сеть не лезть!
Вот ссылка для тех кто хочет шарить:
http://it-course.ru/
Посмотрите, почитайте, может поймёте что к чему...
 

ask

Интересующийся
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы кому-то очень не понравились то толку от любого файрвола 0 ).
Насчет OutPost, многие трояны давно научились его обходить, проблемма в том что он перехватывает не все Айпи фунции (точно уже не помню если кому интересно по этому поводу есть статья на securitylab.ru) Hа мой взгляд встроенный в windows понодежней хотя у него недостаток это геморный настрой.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Agnitum Outpost Firewall PRO лучший, наиболее полноценная защита от всякого хлама, по сравнению с остальными фаерволами. Правда, у меня возник конфликт последней версии аутпоста с фрикапам - это сокс прога для переадрисации прокси. Сейчас стоит старый Outpost Firewall Pro ver. 3.0.543.5722 (431)
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Если вы кому-то очень не понравились то толку от любого файрвола 0 ).
Насчет OutPost, многие трояны давно научились его обходить, проблемма в том что он перехватывает не все Айпи фунции (точно уже не помню если кому интересно по этому поводу есть статья на securitylab.ru) Hа мой взгляд встроенный в windows понодежней хотя у него недостаток это геморный настрой.

встроеный в винду начинается с висты а в ХР встроенного нет есть подобие называется брэндмауер,сам пользуюсь OutPost третьей версией она наиболее хорошо сломана кому надо могу дать ключ и install
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
У меня стоит Outpost Firewall Pro версия 4.0.964.6926 Имею кряк к ней. Активировал и теперь у меня Тип лицензии - пожизненное обновление:d-thumbup: и не надо никаких ключей искать :thumbsup: Кому надо, могу выложить кряк. Он подходит только к этой версии. А вообще то файрвол надежный, пользуюсь им 1 год и ни разу не подвел, сколько разных атак отбил... Вот думаю переходить на Outpost Security Suite Кто уже пользовался, скажите, какой он в действии? :k-unsure:
 

Serg4y

Новичок
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
ZoneAlarm Pro стоит. А какой лучше - тот в котором ты разобрался. Не думаю что аутпост (привожу его здесь как наиболее, судя по голосованию, популярным) круче. Смотря какие версии сравнивать.
 

webpoints

Интересующийся
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
883
Реакции
203
Поинты
0.000
avast! Firewall
понравился..
 

Гермес

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Аваст... я не думаю что что-то есть лучше. Хотя Агнитум думаю не хуже... сказывается привычка.
 
Сверху Снизу