• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бразилия принимает закон об налогообложении зарубежных криптохолдингов в 2024 году

1702660614733.png

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва сделал важный шаг, приннял новаторский закон, который вводит налоги на криптовалюту и другие инвестиции находящиеся за границей. Этот закон вступающий в силу 1 января 2024 года, знаменует собой существенный сдвиг в подходе страны к растущему рынку цифровых валют.

Закон предусматривает, что прибыль от криптовалют хранящихся за рубежом, будет облагаться налогом в размере до 15%. Однако льготы предлагаются налогоплательщикам, которые начнут платить налоги в этом году. Эти лица будут иметь право на пониженную ставку налога в размере 8% на все доходы накопленные до 2023 года, подлежащие уплате частями начиная с декабря 2023 года. С 2024 года ставка налога увеличится до 15%. Кроме того закон устанавливает порог освобождающий от этого налога заграничные доходы ниже $1200.

Сфера действия выходит за рамки криптовалют. Сюда также входят прибыль и дивиденды от инвестиционных фондов, платформ, недвижимости и трастов. Такой широкий охват означает намерение бразильского правительства расширить свою налоговую политику.

Закон имеет далеко идущие последствия: он затрагивает не только отдельных держателей криптовалют, но и инвестиционные фонды с одним акционером, а также иностранные компании, действующие на бразильском финансовом рынке. Жоау Карлос Алмада, контролер Transfero, бразильского эмитента стейблкоинов прокомментировал новый закон. Алмада подчеркнул необходимость улучшений, особенно в области компенсации убытков, аналогично налоговым правилам применимым к фондовым активам. Он выразил оптимизм в отношении будущих дискуссий направленных на повышение прозрачности и доверия к рынку.

vxzvzx.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
на криптовалюту и другие инвестиции находящиеся за границей, те кто хранит забугром крипту, разве не понятно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу