• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индонезия призывает к обновлению правил налогообложения криптовалют

1709417245173.png

Регулирующий орган Индонезии по торговле товарными фьючерсами Bappebti предложил Министерству финансов провести переоценку национального налогового регулирования криптовалют. Подчеркивая растущее значение цифровых активов в экономике, чиновники Bappebti акцентируют внимание на необходимости переоценки существующей налоговой структуры, которая включает в себя как налог на добавленную стоимость (НДС), так и подоходный налог на транзакции с криптовалютой. Глава Bappebti Тирта Карма Сенджая подчеркнул растущую роль криптовалют в финансовом секторе и призвал налоговые органы пересмотреть эти правила.

Доходы правительства Индонезии от налогов связанных с криптовалютой, только в январе составили 2,49 миллиона долларов, что указывает на значительные финансовые последствия нынешнего налогового режима. Несмотря на то, что налоги применяются в течение двух лет, Сенджая предлагает проводить ежегодный пересмотр, чтобы обеспечить их соответствие общим процедурам налогового законодательства. Целью пересмотра является сохранение актуальности и эффективности правил в соответствии с динамичной ситуацией в сфере криптовалют.

В 2022 году правительство ввело налог на прирост капитала в размере 0,1% и НДС в размере 0,11% на инвестиции в криптовалюту, рассматривая цифровые валюты как товар. Эта стратегия соответствует цели правительства по включению криптовалют в действующую правовую базу.

Призыв к пересмотру налоговой политики в области криптовалют подчеркивает приверженность правительства Индонезии адаптации своих стратегий к быстро меняющимся условиям рынка криптовалют.

Внедрение криптовалюты в Индонезии растет, о чем свидетельствует увеличение на 11% числа криптоинвесторов — с 11,2 миллиона в предыдущем году до 12,4 миллиона. Растущий интерес индонезийцев к рынку цифровых валют побудил правительственных чиновников пересмотреть и усовершенствовать нормативную базу. Такие усилия направлены на создание ответственной и устойчивой криптовалютной экосистемы в стране.

conmarket.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу