• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бразилия учреждает комитет по криптовалютному регулированию

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,230
Реакции
9,478
Поинты
98.164

Президент Палаты депутатов Бразилии распорядился создать комиссию для рассмотрения регулирования криптовалют. Об этом сообщает Cointelegraph Brasil.

Палата депутатов Бразилии является федеральным законодательным органом и нижней палатой Национального конгресса Бразилии и состоит из представителей штатов, избираемых каждые четыре года. Палата обсуждает и утверждает предложения по экономическим и социальным сферам, таким как образование, здравоохранение, транспорт и жилье.

30 мая президент Палаты депутатов депутат Родриго Майя обратился с просьбой о создании специальной комиссии для вынесения заключения по законопроекту 2303/2015, который направлен на регулирование в Бразилии биткоина (BTC) и других цифровых валют.

В соответствии с правилами палаты представителей комиссия будет состоять из 34 членов. В уведомлении также говорится, что федеральный депутат Аурео Рибейро представил два проекта, касающихся регулирования криптовалюты.

Ранее на этой неделе президент Бразильской ассоциации криптовалюты и блокчейна (ABCB) Фернандо Фурлан встретился с другими представителями данной сферы и представителями генеральной прокуратуры, Центрального банка Бразилии, налоговой службы и совета по контролю за финансовой деятельностью.

Встреча была посвящена признанию в Бразилии криптовалют и блокчейн-сектора и применению правил группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег по отношению к криптовалютам. Правила будут официально представлены на встрече министров финансов G20 в июне в Японии, а компаниям придется до 2021 года адаптироваться к правилам.

Также в этом месяце бразильская налоговая служба опубликовала новые налоговые правила, касающиеся криптовалют. Согласно новым правилам, ежемесячно необходимо сообщать о криптовалютных транзакциях на сумму свыше 30 000 реалов (7600 долларов США), в том числе сведения о том, где проводились данные транзакции: на бразильских биржах, за рубежом или это были р2р-сделки.

Специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу