• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бразильский ЦБ отпустили в автономное плавание

1.jpg



Издание nasdaq.com пишет, что президент Бразилии Жаир Болсонару принял решение подписать закон, недавно одобренный бразильским Конгрессом, который предоставляет полную автономию Центральному банку этой страны.

Новый закон гарантирует операционную независимость главного банка страны, который будет полностью свободен от политического вмешательства в свою деятельность. Также устанавливаются фиксированные четырехлетние сроки работы для президента и директоров банка и ужесточаются правила их ухода с должности. Центральный банк уже де-факто обладает автономией для реализации политики, которую он считает необходимой для достижения своих целей по таргетированию инфляции, однако, пока президент банка технически является членом правительства и назначается президентом Бразилии.

Уточняется, что фиксированные четырехлетние сроки полномочий директоров Центрального банка Бразилии больше не будут совпадать с циклом президентских выборов в этой стране. В настоящее время правление банка обновляется с каждым приходом нового правительства.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу