Бренд Nokia возвращается на рынок с телефоном за $26 - Страница 3

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Наверняка народ купит, про запас, и цена маленькая и Нокия как ни как :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Самая лучшая звонилка за свои деньги, здесь помимо звонков, часов и календаря больше ничего не нужно....
А вот аккумулятор могли бы сделать более ёмким;)

Там еще есть "меню" :)

А так да, нокии надо занять свою нишу обычных звонилок и не париться. Конкурентов почти нет, авторитет есть. Вот и шлепайте их. Да, не такая маржинальность может быть и продажи будут падать, но тем не менее спрос пока есть достаточно стабильный и вкладываться в разработку почти что не нужно. Дизайн немного сменил и продолжаешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,894
Реакции
14,498
Поинты
33.121
А так да, нокии надо занять свою нишу обычных звонилок и не париться. Конкурентов почти нет, авторитет есть. Вот и шлепайте их. Да, не такая маржинальность может быть и продажи будут падать, но тем не менее спрос пока есть достаточно стабильный и вкладываться в разработку почти что не нужно. Дизайн немного сменил и продолжаешь.
Да, дизайн они сменили в сторону молодежи, не нравится мне их дизайн если честно.
Раньше были классные бизнес-трубки со строгим дизайном, сейчас же все закругленное, зализанное, ярких цветов
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да, дизайн они сменили в сторону молодежи, не нравится мне их дизайн если честно.
Раньше были классные бизнес-трубки со строгим дизайном, сейчас же все закругленное, зализанное, ярких цветов

Видимо сменили целевую аудиторию.
На бизнес они уже не тянут. Ведь ни почты, ничего особо не прицепишь на обычную кнопочную нокию из прошлого века.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
За такие деньги не плохой телефон, с двумя симками. Только не вериться, что будет он таким же надежным, как раньше. С другой стороны и необходимости большого срока службы нет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,894
Реакции
14,498
Поинты
33.121
Видимо сменили целевую аудиторию.

На бизнес они уже не тянут. Ведь ни почты, ничего особо не прицепишь на обычную кнопочную нокию из прошлого века.

А жаль что не тянут, ибо у меня например нет желания пользоваться молодежным телефоном. У них дизайн реально "подростковый":) По сенсорным будем судить после выхода новых моделей
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А смысл лепить строгий дизайн, кому потом продавать эти кнопочные телефоны в которые вложили много денег, кому нужен строгий купят Верту.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А жаль что не тянут, ибо у меня например нет желания пользоваться молодежным телефоном. У них дизайн реально "подростковый":) По сенсорным будем судить после выхода новых моделей

Нет уже целевой аудитории.
Дело даже наверное не в дизайне текущих моделей, а в материалах, из которых они изготовлены. А кто их брать будет все эти металлические классные, но дорогие и кнопочные телефоны.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Видимо сменили целевую аудиторию.
Скорее всего, похоже что хотят взять бюджетками и массовым спросом на них, думаю продажи будут направлены на Индию и подобные страны.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Скорее всего, похоже что хотят взять бюджетками и массовым спросом на них, думаю продажи будут направлены на Индию и подобные страны.
Россия и Украина тоже еще вовсю пользуются такими девайсами. Кто-то как основным телефоном, кто-то как вторым рабочим. Ну и конечно для всяких серых делишек такие трубки идеальны :)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Почему пишут, что "за долгие годы"? Мне кажется, Нокиа не так давно исчезла с рынка и появилась под другим брендом. Последнюю Нокию я покупала ровно два года назад. Не так уж и много лет прошло.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь, что эта модель произведет фурор на рынке мобильных телефонов. Они ,конечно произвели телефон, только вот по техническим характеристикам он намного уступает всем андроидам, да и вообще сенсорным телефонам
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Что-то я сомневаюсь, что эта модель произведет фурор на рынке мобильных телефонов.
Эта модель может и не произведет, но Нокия уже готовит к продаже свою новую флагменскую модель, слухи о которой недавно попали в сеть.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,894
Реакции
14,498
Поинты
33.121
Дело даже наверное не в дизайне текущих моделей, а в материалах, из которых они изготовлены. А кто их брать будет все эти металлические классные, но дорогие и кнопочные телефоны.
С одной стороны - да, здесь уже мир диктует свои правила и все им подчиняются, кпоночные сходят на нет...
Но все равно хороший металлический бизнес-смартфон - это классика жанра...лично для меня;)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
С одной стороны - да, здесь уже мир диктует свои правила и все им подчиняются, кпоночные сходят на нет...
Но все равно хороший металлический бизнес-смартфон - это классика жанра...лично для меня;)

Классика классикой и я уверен, что многие бы сейчас такой взяли. Но в любом случае он бы не принес компании нормальной прибыли в итоге. Так что думаю такие трубки особо уже не увидим.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,894
Реакции
14,498
Поинты
33.121
Классика классикой и я уверен, что многие бы сейчас такой взяли. Но в любом случае он бы не принес компании нормальной прибыли в итоге. Так что думаю такие трубки особо уже не увидим.
Но Нокиа чуть ли не последняя компания, у которой кнопочные телефоны еще есть (Самсунг не в счет).
Возможно через пару-тройку лет вообще уйдут с рынке, фиг его знает:)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Но Нокиа чуть ли не последняя компания, у которой кнопочные телефоны еще есть (Самсунг не в счет).
Возможно через пару-тройку лет вообще уйдут с рынке, фиг его знает:)

Судя по всему сейчас у них бизнеса уже нет как такового. Так что скорее всего скоро вообще исчезнут, т.к. все эти дешевые телефоны это не очень большая перспектива.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,894
Реакции
14,498
Поинты
33.121
Судя по всему сейчас у них бизнеса уже нет как такового. Так что скорее всего скоро вообще исчезнут, т.к. все эти дешевые телефоны это не очень большая перспектива.
Безусловно! Но они есть, на удивление. У меня вся юность прошла с кнопочными, поэтому такая и ностальгия...
Сейчас одни сенсорные, флагманы ..и чем дальше, тем все интересней;)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Безусловно! Но они есть, на удивление. У меня вся юность прошла с кнопочными, поэтому такая и ностальгия...
Сейчас одни сенсорные, флагманы ..и чем дальше, тем все интересней;)

У всех у нас юность прошла с кнопочными трубками. Потому что других, собственно, и не было. Сейчас думаю современная молодежь вообще такое не понимает :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,894
Реакции
14,498
Поинты
33.121
Сейчас думаю современная молодежь вообще такое не понимает
У моей жены 2 года назад был последний кнопочный от Нокиа, но здесь гибрид - кнопочно/сенсорный.
А так в общем Вы правы, сейчас уже забыли, что значит по кнопкам номер набирать :d-thumbup:
 
Сверху Снизу