• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британцы всё больше верят в наличные, чем в безнал

1.jpg


Британское издание The Times со ссылкой на доклад местного Консорциума розничной торговли (BRC) сообщает, что в 2022 году оборот наличных денег в стране ощутимо вырос.

Сейчас за каждую 5-ю свою покупку британцы платят наличными (в 2021 году была каждая 7-я покупка). Также многие британцы, которые во времена ковида перешли на бесконтактные платежи сейчас снова возвратились к кэшу и это в первый раз с 2013 года, когда использование кэша в Британии реально растёт.

Впрочем, безнал не сдаётся просто так и например, у британцев появился явный интерес к так называемой BNPL-рассрочке - это когда сумма покупки разбивается на несколько платежей и в прошлом году каждая 20-я покупка совершалась в Британии по этой схеме. Поэтому платежные карты хоть и сдают позиции, но не значительно и в 2022 году на их долю пришлось 76% транзакций.

Между тем, вышеназванный Консорциум выразил одобрение увеличению использования кэша заявив, что рост безналичных платежей за последние годы принес существенные издержки британским ритейлерам. Так, только в прошлом они потратили £1,26 млрд на обработку транзакций по картам.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу