• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британец отказался от использования денег ещё в 2008 году

1.png


Марк Бойл, также известный как "Человек без денег" отказался от использования денег ещё в 2008 году и с тех пор живёт без денег. Попутно он избегает технологий и ведёт более "естественную" жизнь.

Окончив колледж по специальности бизнес и экономика, Марк Бойл быстро нашёл хорошо оплачиваемую работу в компании по производству органических продуктов питания в британском Бристоле. Это был его план на протяжении многих лет - найти себе хорошую работу и купить все материальные вещи, которые общество (включая его самого) ассоциировало с успехом. Но все изменилось однажды ночью 2007 года, во время дружеского философствования с другом за бокалом вина в его плавучем доме. Именно тогда он понял, что деньги лежат в основе большинства проблем.

Вскоре после этого Марк продал свой дорогой плавучий дом, переехал в старый фургон, который ему подарили и начал жизнь свободную от денег. Первые несколько месяцев были тяжелыми, потому что ему нужно было заменить привычные удобства, такие как утренняя чашка кофе, вещами, которые он мог получить бесплатно, от природы. Но через пару-тройку месяцев он привык к жизни без денег.

Образ жизни Бойля без денег стал вирусной темой новостей и он даже опубликовал свою книгу "Человек без денег", в которой Марк подробно рассказывает о проблемах, с которыми он столкнулся при переходе к этому образу жизни.

В 2017 году Марк решил вывести свой минималистичный образ жизни на новый уровень, отказавшись от индустриализации. Он отказался от большинства технологий, которыми мы пользуемся ежедневно – от электричества и водопровода до радио и Интернета и вернулся к тому, что многие называют более простым образом жизни. Но в конечном итоге он признал, что проживая без водопровода, электричества и машин, его жизнь "определенно стала более сложной".

Впрочем он надеется, что его пример, по крайней мере, вдохновит людей меньше зависеть от денег и индустриализации. А вы что думаете об этом маргинале?

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Впрочем он надеется, что его пример, по крайней мере, вдохновит людей меньше зависеть от денег и индустриализации. А вы что думаете об этом маргинале?
Не знаю кого он может вдохновить своим поступком, я вменяемые люди у которых есть семьи и дети вряд ли захотят от так жить и чтобы такую жизнь вели их дети. То есть переходить от развития к деградации - такое себе дело).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Не знаю кого он может вдохновить своим поступком, я вменяемые люди у которых есть семьи и дети вряд ли захотят от так жить
Ну вот то и детей у него с того самого 2008 года до си пор нет, а время идёт. Да в наследство что он им оставит - старенький фургон? ))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ну вот то и детей у него с того самого 2008 года до си пор нет, а время идёт. Да в наследство что он им оставит - старенький фургон? ))
Для начала ему нужно найти такую же супругу), найдет ли?))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Главное здесь, чтобы супруга, вдруг не оказалась супругом. :wink2:
С таким образом жизни в голове также может поменяться всё). Отказался от благ, теперь может отказаться и от супруги ...женского пола). У него, как я смотрю, приветствуется всё, что не укладывается в рамки стандартной жизни стандартного человека.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
С таким образом жизни в голове также может поменяться всё). Отказался от благ, теперь может отказаться и от супруги ...женского пола). У него, как я смотрю, приветствуется всё, что не укладывается в рамки стандартной жизни стандартного человека.
Да он просто уникум или маргинал, который идёт своей дорогой :biggrin2:
 

Altcoinlog

Любитель
Регистрация
15.09.2023
Сообщения
200
Реакции
53
Поинты
1.536
Интересная история, конечно. Только у меня вопрос: он вообще не болеет или тоже лечится природными средствами? Т.е. от походов в больницу он тоже отказался, получается.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Интересная история, конечно. Только у меня вопрос: он вообще не болеет или тоже лечится природными средствами? Т.е. от походов в больницу он тоже отказался, получается.
На днях ему звонил в Британию и говорит, что когда болеет, то просто грызет кору дуба и запивает своей самогонкой. Утверждает, что помогает. :wink2:
 

Altcoinlog

Любитель
Регистрация
15.09.2023
Сообщения
200
Реакции
53
Поинты
1.536
На днях ему звонил в Британию и говорит, что когда болеет, то просто грызет кору дуба и запивает своей самогонкой. Утверждает, что помогает. :wink2:
Ага, шутку оценили) Но вопрос остался, и скорее всего, он риторический... Просто о чем думает человек, когда решается на такое. Сейчас не то время, когда можно отказаться от всего и нормально жить с того, что дает природа.
 
Сверху Снизу