Британия набирает персонал в агентство по борьбе с криптопреступлениями

1.jpg


Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) Соединенного Королевства намерено усилить свою группу по расследованию цифровых активов, наняв четырех старших следователей для своей группы по сложным финансовым преступлениям. Цель состоит в том, чтобы бороться с преступлениями, связанными с криптографией.

В обязанности этих следователей будет входить расследование крипто-мошенничества, отмывания денег и других преступлений, связанных с блокчейном, организованными преступными группировками. Они будут сотрудничать с группой наблюдения и лондонской полицией, дабы эффективно исполнять свои функции.

Для разработки запутанных дел с использованием данных и доказательств из различных источников эти следователи должны будут работать вместе с другими следователями и членами разведывательно-аналитической группы.

Чтобы иметь право на эту должность, кандидаты должны иметь действующую аккредитацию уровня 2 от Программы профессиональных расследований или эквивалентную квалификацию по расследованию преступлений, предлагаемую правительством. Зарплата для этой должности колеблется от 34 672 до 38 315 фунтов стерлингов (от 44 146 до 48 783,92 долларов США) и включает льготы государственной службы.

Великобритания активно создает группу, занимающуюся расследованием незаконной деятельности с криптовалютой. 4 января NCA запустило свою команду по криптовалютам, что говорит о повышенном внимании к криптовалютному рынку. Создание этого подразделения было вызвано растущими финансовыми потерями в результате мошенничества с криптовалютой в стране в течение 2022 года. По информации Британской системы отчетности о кибермошенничестве, в 2022 году криптовалютные преступники украли как минимум 287 миллионов долларов.




источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Главное, чтобы персонал был опытным и разбирался в том, что они делают.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Главное, чтобы персонал был опытным и разбирался в том, что они делают.
Я думаю, что абы кого в такой отдел набирать не будут. Результат должны будут показывать
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Я думаю, что абы кого в такой отдел набирать не будут. Результат должны будут показывать
До сих пор совершается столько киберпреступлений, а преступники так и не несут наказания. Постоянно что-то взламывается. И как после этого свои личные данные давать, точно параноя скоро у всех пользователей будет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу