Британка получает на джинглах до $9 800 в месяц, тратя на эту работу всего 60 часов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,768
Реакции
20,061
Поинты
160.492





Британская газета "Metro" рассказала о 28-летней англичанке по имени Сара Хьюз, которая сейчас с помощью Интернета "гребет деньги просто лопатой", зарабатывая в месяц до $9 800 (или 7 700 на британские фунты стерлинги). При этом особо она не перерабатывает, делая всё в охотку (когда есть заказы на её творчество) и посвящая своему занятию всего 15 часов в неделю.

Издание пишет, что будучи ещё подростком, она научилась играть на гитаре, а в школе у неё была своя поп-группа, которая выступала на школьных вечеринках.

7 лет назад она получила высшее образование и вернулась жить в свой городок Синдерфорд, где её смогли взять на работу лишь в один из кинотеатров города. Впрочем, уже её не устроила предложенная там зарплата и в 2013 году она обратила внимание на сеть Интернет, где уже тогда в сервисе YouTube пользователи стали неплохо зарабатывать.

Сара завела на YouTube свой канал и потихоньку начала рекламировать в нём возможность создания с её помощью звуковых подкастов (т.е. звуковых файлов на определенную тематику). Те кто интересовался сотрудничеством с Сарой на эту тему, то со временем ей просто подсказали, что сейчас многих интересуют так называемые джинглы, то есть музыкальные элементы оформления эфира в том же YouTube и тогда девушка вплотную занялась этим направлением, благо свои музыкальные навыки она не растратила и часто брала гитару в руки.

И самое важное это то, что для записи джинглов ей не понадобилась какая-либо помощь со стороны.

Стартовала она с записи 30-секундных джинглов и просила за них по $5 за штуку. Правда вначале он не пела, а просто подбирала красивые композиции на гитаре. Зато когда она смогла приобрести дорогой микрофон, то тут уже проявились и её вокальные данные и с этого момента она стала брать уже по $25 за один записанный джингл.

По её словам она была просто ошарашена насколько был высок спрос на джинглы — заказы в прошлые годы шли один за другим. В итоге за последние несколько лет она стабильно повышает своё благосостояние — эта работа обеспечила её всем, о чем она даже особо и не мечтала.

Конечно, сейчас её расценки уже не такие, как были ранее и за каждый записанный джингл она получает до $255, а на его запись она тратит всего полчаса своего времени. Путем простого подсчета можно вычислить, что в час у неё выходит $510, а в неделю $7 650 - это за 15 часов, как указано выше. Правда растёт и конкуренция и заказы от клиентов, то есть, то их просто нет. Но как бы там ни было, но, например, за прошлый год она сумела заработать на своих джинглах более $117 000, что для Британии не так уж и плохо.

В конце концов на такой неплохой доход, она смогла купить себе частный дом с 3-мя спальнями и для её 28 лет это прекрасный результат. Правда она не знает, что как скоро упадёт спрос на джинглы, но думаем, что "подушку своей финансовой безопасности" за эти годы она смогла создать приличную, а значит найдёт себя в чём-то другом. Такие таланты не пропадают!

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d0eca6780398
 
  • Like
Реакции: ATT

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Британка получает на джинглах до $9 800 в месяц, тратя на эту работу всего 60 час

Умеют же люди делать деньги из воздуха )
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Британка получает на джинглах до $9 800 в месяц, тратя на эту работу всего 60 час

ну для этого ж способности надо иметь определенные
 

Похожие темы

Сверху Снизу