• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британская заморская территория зарабатывает на ажиотаже вокруг ИИ очень хорошие деньги

1.jpg


Британская заморская территория в восточной части Карибского моря под названием Ангилья смогла заработать хорошие деньги на искусственном интеллект (ИИ), точнее на домене ai., который закреплен за Ангильей и он созвучен с обозначением на английском ИИ как "artificial intelligence".

На нескольких островах этого архипелага проживает 15 000 человек и их экономика зависима от туризма. Во время пандемии ковида они, конечно, пострадали, но помощь пришла откуда не ждали, то есть со стороны всемирной паутины или Интернета. Дело в том, что за этой заморской территорией ранее был закреплен домен ai и как уже было сказано выше, он совпадает с английским обозначением искусственного интеллекта. Ну и ещё некоторое время тому назад этот домен был всем безразличен, однако, после запуска чат-бото с ИИ ChatGPT данный домен стал пользоваться огромной популярностью.

Сообщается, что с конца прошлого года количество регистраций сайтов, которые заканчиваются на .ai, выросло в 2 раза - до более 280 000 и в первых рядах там стоят такие корпорации как Google и Microsoft и об этом пишет издание Bloomberg.

По словам управляющего доменом ai г-на Винса Кейта: "На нас фактически пролился внезапный "золотой дождь" и сейчас регистрация доменов - это очень прибыльное дело. Мы планировали заработать в 2023 году $8 млн, но запуском чат-бота ChatGPT в ноябре прошлого года всё резко изменилось в лучшую сторону и ждем, что теперь по итогам года у нас будет в виде прибыли от $25 до $30 млн в виде чистой прибыли, а это 25% всего нашего острова!".

Он добавил, что их сервис будет повышать стоимость регистрации в доменной зоне ai и если недавно они просили $120 за регистрацию на 2 года, то сейчас нужно отдавать уже $140.

В общем изначально правильный маркетинг и реклама сделали своё дело и островитяне спешат заработать пока есть такая возможность и с их тактикой даже не поспоришь.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу