• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский банк NatWest тестирует мобильное приложение Housemate по совместным расходам на проживание

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996



Британский банк NatWest в настоящее время занимается тестированием нового мобильного приложения для арендаторов, позволяющим делиться счетами с соседями по съемному жилью и заодно повышать свой кредитный рейтинг.

Ранее проведенные исследования показали, что в настоящее время 20% всех домохозяйств в Великобритании арендуются у частных собственников жилья, а согласно прогнозам, к 2025 году их число превысит количество домохозяйств, находящихся в банковской ипотеке.

Соответственно, мобильное приложение Housemate / Сосед по квартире и было разработано для того, чтобы не допускать скандалов во время разбора общих трат на совместно арендуемое жильё.

Таким образом, с помощью данного мобильного приложения соседи по арендуемому жилью смогут отслеживать, кто кому должен и мгновенно погашать такой долг с помощью банкинга Open Banking.

Кроме того, данное мобильное приложение позволит частным арендаторам формировать и свои кредитные досье, сообщая об арендных платежах в кредитное бюро Experian, которое затем добавляет эти платежи в кредитную историю каждого такого клиента.

По словам Венди Редшоу, директора по цифровизации в секторе розничных банковских услуг DigiTech банка NatWest: "С помощью приложения Housemate мы создали "единое окно" для арендаторов, позволяющее тем, кто проживает совместно, легко и в любое время управлять своими совместными финансами. Также не забываем, что формирование своего рейтинга кредитоспособности является важной частью такого процесса, будь то аренда следующего жилья или подача заявки в банке на ипотеку."

В настоящее время это мобильное приложение проходит этап тестирования, а в 2021 году банк планирует запустить его в полномасштабную работу.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу