• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский финтех Pockit привлёк на своё развитие £15 млн





Pockit, британский финтех, предоставляющий финансовые услуги клиентам, которые почти не охвачены банками, привлёк на своё развитие £15 млн, в том числе, £500 000 в рамках краудфандинговой кампании, поддерживаемой фондом Future Fund (Великобритания).

Pockit предлагает своим более чем 500 000 пользователям доступ к текущему счету с предоплаченной дебетовой картой, международными денежными переводами, а также списание продавцом стоимости проданных товаров со счета покупателя по специальному соглашению с банком.

Деньги в этом раунде финансирования серии "B" в размере £15 млн были получены от ряда действующих и некоторых новых инвесторов, и в результате общий объем средств привлеченных Pockit, с момента его создания составил £27 млн.

Инвесторы выделившие свои средства во время проведённой краудфандинговой кампании, организованной через краудфандинговую платформу Crowdcube, получат кредит под 8% годовых для выкупа акций этого финтеха со скидкой. Средства, собранные в этом новом раунде, будут предоставлены Future Fund, согласно схеме финансирования, разработанной правительством Великобритании и деньги придут из государственного British Business Bank.

Виррадж Джатания, генеральный директор и основатель Pockit говорит: "С момента своего запуска Pockit помог более полумиллиону наших клиентов взять под контроль свои финансовые дела, причём, многие из них ранее не имели текущих счетов в банке, которые позволяли бы им делать покупки в Интернете или совершать бесконтактные платежи. Мы уверены, что нужно ускоряться прямо сейчас, поскольку рецессия из-за ковид-19 и продолжающиеся увольнения очень сильно повлияют на тех, кто у нас мало охвачен банковским обслуживанием. Около 12 миллионов человек в Великобритании срочно нуждаются в таком решении их проблем, и мы считаем, что Pockit - это именно то решение."

Заметим, что Pockit стал одним из немногих стартапов, работу которых, в начале этого года, не заблокировало из-за проблемной немецкой платежной системы Wirecard местное британское Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA). А в прошлом месяце эта компания завершила перенос платежных услуг и функций, лежащих в основе счетов и операций Pockit, в PayrNet Limited, дочернюю компанию, находящуюся в полной собственности британского эквайера Wirecard Railsbank.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу