• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский финтех потребовал устранение скрытых комиссий в международных платежах

1.jpg


Пятнадцать крупнейших финтех-компаний Лондона, в том числе Wise, Revolut и Monzo, объединились, чтобы потребовать срочного пересмотра законодательства о скрытых банковских комиссиях за международные платежи.

В открытом письме канцлеру британского казначейства Джереми Ханту 15 подписантов, что в 2022 году финансовые потребители и компании малого и среднего бизнеса (МСБ) в Великобритании потеряли в общей сложности £5,6 млрд в основном из-за скрытых комиссий за обмен иностранной валюты, а действующее двусмысленное законодательство позволяет крупным поставщикам платежей продолжать получать прибыль за счет этих комиссий и взимания скрытых платежей.

В этом письме сказано: "Сейчас существует широко распространенная практика фирм, демонстрирующих услуги по конвертации валюты с нулевой комиссией. Это вводит в сильное заблуждение, когда в обменный курс включена гораздо большая комиссия, в диапазоне от 2,5% до 3,7% по сравнению со среднерыночным курсом для перевода в Евро или долларах США через крупный британский банк, но это никогда не сообщается клиенту."

В письме также указано, как британское Казначейство может поддержать местное Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) в устранении расплывчатых формулировок правил платежей и обеспечении чёткого понимания всеми компаниями правил, которые они должны соблюдать.

Магали Ван Балк, руководитель отдела в Wise заявила: "Скрытых комиссий за иностранные транзакции просто не должно быть в 2023 году. Скрытие дополнительных расходов за счёт завышенных обменных курсов и обозначение их как нулевая комиссия оказывает пагубное влияние на финансы, просто население и наши компании по всей Великобритании".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу