Британский министр Эндрю Гриффит отстаивает роль криптовалют в финансовом портфеле Лондона

1.png


Городской министр Андрю Гриффитс выступает за активное использование криптовалют в финансовом портфеле Лондона, подчеркивая их важность в секторах технологий, платежей и клиринговых технологий города.

Гриффитс видит Лондон в качестве потенциального "честного посредника" в регулировании новых областей деятельности, таких как криптовалюты, блокчейн и искусственный интеллект, и отмечает, что город может воспользоваться своей репутацией качества и доверия.

Данное мнение Гриффится полностью соответствует недавнему принятию Закона о финансовых услугах и рынках 2023 года. Этот принципиальный закон является продуктом независимого финансового регулирования Великобритании после Brexit и призывает к регулированию криптоактивов для поощрения их широкого принятия.

Законодательство, которое канцлер Андрю Гриффитс называет "прорывным годом" финансовой реформы, является ответом на застой британской экономики. Страна по-прежнему борется с самой высокой инфляцией в G7 и пытается восстановиться после пандемии COVID-19. Кстати, в первом квартале 2023 года страна наблюдала минимальный рост ВВП.





источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу