• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский политик призывает FCA быть менее агрессивным в отношении рекламы криптовалют

1697440813860.png

Новое регулирование считается одним из самых жестких в мире, поскольку оно запрещает неавторизованным криптокомпаниям заниматься маркетингом в Великобритании.

Министр финансов Эндрю Гриффит призвал управление финансового надзора (FCA) найти простой способ регулирования криптовалютной рекламы в Великобритании. Financial Times узнала об этом из письма отправленного Гриффитом регулятору и которое видели люди, знакомые с этим вопросом.

В письме британский министр выразил обеспокоенность представителю FCA, Никхилу Рати тем, что регулятор еще не объяснил, что криптокомпании должны делать, чтобы соответствовать местным требованиям. В частности, Гриффит попросил FCA проявить терпимость к криптокомпаниям, поскольку они похоже не подозревают, что их глобальные веб-сайты могут подпадать под действие регулирования.

Однако похоже, что FCA не изменило своей позиции по этому вопросу, поскольку, как сообщается, Гриффит отправил письмо агентству за несколько дней до вступления в силу новых правил и с тех пор никаких обновлений не поступало.

Согласно новым правилам, криптокомпании в Великобритании даже те, которые не базируются в стране, должны соблюдать строгие правила, начиная с 8 октября. Компании, которые не соблюдают правила, могут в конечном итоге столкнуться с неограниченным штрафом и тюремным заключением на срок до двух лет.

Похоже, что цель FCA с этими правилами — обеспечить прозрачность криптобизнеса и предоставление точной информации потребителям. Распространяя требования соответствия на иностранные компании, регулирующий орган стремится создать равные условия и защитить граждан Великобритании от вводящей в заблуждение и обманной рекламной практики.

Ранее FCA предупредило компании занимающиеся незаконным продвижением криптовалют потребителям в Великобритании, подчеркнув, что против правонарушителей будут приняты строгие меры, включая возможность тюремного заключения на срок до двух лет, значительных штрафов без ограничений.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу