• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский регулятор закрывает 26 незаконно работающих криптоматов

1689450290946.png

После неучтенных предупреждений о прекращении операций Управление финансового надзора Великобритании (FCA) закрыло 26 криптоматов за незаконную работу.

По сообщению Reuters, действия FCA против операторов криптоматов были совместными усилиями местных правоохранительных органов по всей стране. FCA отметило, что криптоматы помимо того, что им не удалось получить регистрацию, являются рассадником мошенничества.

Агентство начало действовать после того, как неназванный человек вложил средства в криптомат для покупки цифровых валют, но стал жертвой тщательно продуманной аферы, в результате которой его средства были похищены. Исполнительный директор FCA Стив Смарт отметил, что правоохранительные органы могут быть не в состоянии вернуть средства внесенные в криптоматы и призвал жителей избегать их использования.

В феврале FCA издало совместный приказ о прекращении действий операторов криптоматов с полицией Западного Йоркшира после проверки мест подозреваемых в размещении критпоматов. FCA предупредило, что у операторов нет необходимой лицензии для предоставления услуг криптоматов населению, заявив, что любое нарушение правил приведет к расследованию в соответствии с правилами отмывания денег.

Согласно данным Coin ATM Radar, затронутые криптоматы расположены в районах Лондона, Ноттингема и Манчестера.

В нескольких публичных консультативных предупреждениях криптоматы упоминаются как часть схемы мошенников. Злоумышленники могут выдавать себя за налоговые или правоохранительные органы, чтобы обманом заставить ничего не подозревающих жертв перевести крупные суммы с помощью криптоматов, что затруднит отслеживание денежного следа.

Стремясь избавить местную индустрию цифровых валют от недобросовестных игроков, FCA усилила свою регулирующую деятельность.

В письме от 4 июля операторам цифровых активов финансовый надзорный орган объявил о новом режиме регулирования для продвижения цифровой валюты, унифицируя их с существующими стандартами финансового продвижения. В своем заявлении FCA отметило, что несоблюдение новой рекламной базы приведет к уголовной ответственности с возможностью тюремного заключения.

coing.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Nymph

Любитель
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
100
Реакции
39
Поинты
0.184
Ну если продукт популярен и востребован не все хотят работать по честному и законно. Поэтому и появляются и левые криптоматы в которых пользователи вообще никак не защищены.
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Ну если продукт популярен и востребован не все хотят работать по честному и законно. Поэтому и появляются и левые криптоматы в которых пользователи вообще никак не защищены.
Ну да незаконные криптоматы могут принять деньги, но не отдать биткойны. Так что надо быть предельно аккуратным. Мошенники разные бывают, но смысл их действий один - обмануть пользователей.
 
Сверху Снизу