• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

dva300

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
добрый день всем знатокам брокерского дела ,
возможно вопрос будет не по теме (или не в ту ветку) но всеже постояюсь кратко изложить суть моих размышлений. буду рад если кто-то вразумительно обьяснить "где собака порылась"

читая ветки форума а также общаясь с людьми на курсах трейдеров (начинающих в моем случае) пришел к выводу о том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку живых денег. возможно я уже не прав и ход мои рассуждений не верен... поправте плз
вопросы
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

всем спасибо
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: бркеры = постоянная нехватка живых денег ?

1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
НЕТ...

2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )

НЕТ...


3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

НЕТ...

ещё есть вопросы ?...
 

dva300

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: бркеры = постоянная нехватка живых денег ?

ещё есть вопросы ?...

вопросов еще много но всеже хотелось бы выслушать мнение других не мение авторитетных товарищей... хотябы еще трех...
 

Maximus Capital Markets

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

всем спасибо

1-2) Для чего брокеру наличные денежные средства ?!
Если вы имеете ввиду вопрос ликвидности, то exposure классической брокерской компании гораздо меньше, нежели exposure банковской структуры. Я не зря подчеркнул слово классической. Т.к. нынешняя модель финансовых супермаркетов изживает себя. Очень многие брокерские компании, которые помимо основного бизнеса начали заниматься управлением активами, кредитованием и др. непрофильными родами деятельности оказались на грани разорения.
3) Нет. Это утверждение не имеет ничего общего с реальностью.
 

dva300

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: брокеры = постоянная нехватка живых денег ?

1-2) Для чего брокеру наличные денежные средства ?!
простите, возможно глупость сейчас скажу но разве форекс это не рынок наличной валюты а акции и т.д. покупаются не за наличные деньги ?
Если вы имеете ввиду вопрос ликвидности, то exposure классической брокерской компании гораздо меньше, нежели exposure банковской структуры. Я не зря подчеркнул слово классической. Т.к. нынешняя модель финансовых супермаркетов изживает себя. Очень многие брокерские компании, которые помимо основного бизнеса начали заниматься управлением активами, кредитованием и др. непрофильными родами деятельности оказались на грани разорения.
у меня сложилось стойкое убеждение что брокеры=банки. возможно я не прав.
3) Нет. Это утверждение не имеет ничего общего с реальностью.
Если оно не имеет ничего общего с реальностью то почему тогда ответы на два первых вопроса - нет ? :wallbash:
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,603
Реакции
1,009
Поинты
17.544
А почему? Почему брокеры должны в деньгах нуждаться, если они по идее клиентам услугу предоставляют?
Предоставляют, но порой расходов идет больше чем доходов. Лицензия, терминал, сотрудники все это требует немалых вложений.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А почему? Почему брокеры должны в деньгах нуждаться, если они по идее клиентам услугу предоставляют?
А с учетом того что нормальные крупные клиенты такие кухни лесом обходят, у данных брокеров и денег на все может не хватать если поток мелких клиентов иссяк. По идее любой грамотной кухне денег должно хватать так как и лицензия копейки и персонал не так уж и много народу надо, главное нормального программиста что все работало как часы и денежный поток будет еще долго течь в такие конторы.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
А с учетом того что нормальные крупные клиенты такие кухни лесом обходят, у данных брокеров и денег на все может не хватать если поток мелких клиентов иссяк. По идее любой грамотной кухне денег должно хватать так как и лицензия копейки и персонал не так уж и много народу надо, главное нормального программиста что все работало как часы и денежный поток будет еще долго течь в такие конторы.

Вы правы, на примере малого брокера, лицензия 100к $, ежемесячный платёж 5к $, зарплата операторам (порядка 100к р. в месяц на пятерых), программисты - 150к р. месяц для двоих. Реклама - более 1кк р. месяц (как минимум), ну и другие тех. нюансы еще порядка 30к $ в месяц.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А с учетом того что нормальные крупные клиенты такие кухни лесом обходят, у данных брокеров и денег на все может не хватать если поток мелких клиентов иссяк. По идее любой грамотной кухне денег должно хватать так как и лицензия копейки и персонал не так уж и много народу надо, главное нормального программиста что все работало как часы и денежный поток будет еще долго течь в такие конторы.

Ну я о брокере говорил, а не о кухне вообще-то. Кухни и так понятно что в деньгах нуждаться не будут - приток клиентов только надо обеспечить. А брокеры наверное за счет объемов и выезжают. Но без рекламы тоже никак иначе как клиент узнает?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
1) прав ли я в том что брокерские компании испытывают постоянную нехватку наличных денежных средств ?
2) как втаком случае просисходит решения данного вопроса с дефицитом наличности ? (могу предположить что это банковские займы, использование капитала трейдеров...что еще ? )
3) правильно ли утверждение что дай например брокеру 1 мио денег то он спокойно и припеваючи мог бы жить на проценты или эта сума как таковая не статична во времени ?

всем спасибо

Уточните, вы говорите про настоящих брокеров или про форекс-кухни?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Уточните, вы говорите про настоящих брокеров или про форекс-кухни?

По хорошему если брокеру не хватает наличности то это банкротство. Если уже начинается привлечение денежных средств клиентов или займы то жто уже кухня какаято и скам в будущем не избежен
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот вы ребята мастера некропостинга. Глянули бы на дату написания крайнего поста. Чего его на свет божий вытащили то?:cool:

добавлено через 1 минуту
Вы правы, на примере малого брокера, лицензия 100к $, ежемесячный платёж 5к $, зарплата операторам (порядка 100к р. в месяц на пятерых), программисты - 150к р. месяц для двоих. Реклама - более 1кк р. месяц (как минимум), ну и другие тех. нюансы еще порядка 30к $ в месяц.

И загнется такой ДыЦ аккурат к годовщине.:wink2: Не те условия сейчас. Повторюсь, тема поднималась в 2009 годе.:wink2:
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вот вы ребята мастера некропостинга. Глянули бы на дату написания крайнего поста. Чего его на свет божий вытащили то?:cool:

добавлено через 1 минуту


И загнется такой ДыЦ аккурат к годовщине.:wink2: Не те условия сейчас. Повторюсь, тема поднималась в 2009 годе.:wink2:

:) Наверное для когото тема актуальна :) Не знаю как новички могут процветать - сейчас только старые брокеры с широкой базой клиентов могут иметь и лицензию и платить все издержки и оставаться в прибыли.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
брокеры как правило НЕ торгуют на СВОИ деньги!
живут в дорогих хатах,НО при этом НИКОГДА их не продадут для вложения в торговлю)))

зачем своими рисковать если есть чужие деньги за которые НЕ надо отвечать)))
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
брокеры как правило НЕ торгуют на СВОИ деньги!
живут в дорогих хатах,НО при этом НИКОГДА их не продадут для вложения в торговлю)))

зачем своими рисковать если есть чужие деньги за которые НЕ надо отвечать)))

Не торгуют, но издержки несут на рекламу, на лицензии. С другой стороны если большие объемы то это все окупается.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Не торгуют, но издержки несут на рекламу, на лицензии. С другой стороны если большие объемы то это все окупается.

и издержки тоже заемные средства!
так как брокер понимает, что это РУЛЕТКА!
а рулетка-это жизнь!
непредсказуемая жизнь!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
и издержки тоже заемные средства!
так как брокер понимает, что это РУЛЕТКА!
а рулетка-это жизнь!
непредсказуемая жизнь!

По любому компания начинает свою деятельность с своих денег, это потом уже клиентская база появляется, и тогда уже оплата издержек идет по идее с прибыли заработанной. Так должно быть у настоящих брокеров.
 
Сверху Снизу