• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bswap.pro - обмен криптовалюты, Visa/MC RUB, QIWI RUB - Страница 3

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Две криптопирамиды, которые нанесли инвесторам убытки на миллиарды долларов, продолжают свою деятельность в Австралии 🔷

Схемы, действовавшие под разными названиями, включая HyperFund и HyperVerse, входят в группу HyperTech, которой руководят Сэм Ли и Цзыцзин «Райан» Сюй.

По оценке Chainalysis, только HyperVerse нанесла инвесторам убытки в размере $1,3 млрд. В то же время, The Guardian полагают, что потери инвесторов могут исчисляться миллиардами.

Австралийские власти также предупредили своих граждан о криптопирамидах HyperTech, но не смогли их остановить. Власти Австралии заявили, что им сложно преследовать схемы, действующие из-за рубежа.

Один из организаторов пирамид Ли, прозванный «наследным биткоин-принцем», живет в Дубае, в то время как Сюй, известный как «один из четырех биткойн-королей Китая», скрывает свое местоположение. Оригинальная статья: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2337770.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Майкл Сэйлор: «Биткоин — или революция, или банкротство» 🔷

Майкл Сэйлор, основатель компании MicroStrategy, которая инвестировала в биткоин более $5 млрд, сделал прогноз о будущем криптовалюты. По его мнению, биткоин либо достигнет отметки в $1 млн, либо обвалится до нуля.

Сэйлор считает, что будущее биткоина зависит от того, будет ли он принят институциональными инвесторами. Если биткоин станет основным активом в портфелях этих инвесторов, то его курс будет стремительно расти. Однако если биткоин не получит одобрения со стороны институций, то он может обанкротиться.

Сэйлор подчеркивает, что биткоин обладает уникальными преимуществами, которые делают его привлекательным для институциональных инвесторов. Во-первых, биткоин децентрализован и не подвержен влиянию центральных банков. Во-вторых, биткоин ограничен в количестве — всего 21 млн монет. В-третьих, биткоин становится все более популярным по всему миру. Оригинальная статья: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2338806.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Артур Хейс продал свой портфель SOL и купил Ethereum 🔷

Артур Хейс, соучредитель биржи BitMEX и известный криптоэксперт, заявил о смене своих инвестиционных предпочтений. Он продал свой портфель SOL и купил Ethereum. Хейс считает, что цена Ethereum достигнет $5000.

В качестве обоснования своего решения Хейс рассказал о своем видении от Бога. По его словам, Бог велел ему оставить монеты Сэма Бэнкмана-Фрида, основателя биржи FTX, и перейти на сторону Виталика Бутерина, соучредителя Ethereum.

Хейс также отметил, что банкротство FTX, поддерживавшей Solana, оказало негативное влияние на эту криптовалюту. TVL сети Solana за несколько дней сократился с $10 млрд до $300 млн. Оригинальная статья: https://incrypted.com/artur-hejs-pr...m-ekspert-sprognozyroval-rost-aktyva-do-5000/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Tether инвестировала в образовательный проект Academy of Digital Industries в Грузии 🔷

Компания Tether, объявила о том, что инвестировала в образовательный проект Academy of Digital Industries в Грузии.

Academy of Digital Industries — это платформа, предлагающая пользователям различные мастер-классы, подготовительные курсы и образовательные кейсы. Компания была основана в 2018 году.

В рамках партнерства с Tether Academy of Digital Industries расширит сферу деятельности. На ресурсе появится больше программ и курсов, посвященных криптоактивам и блокчейну. Оригинальная статья: https://incrypted.com/tether-objavyla-ob-ynvestytsyjah-v-academy-of-digital-industries-v-gruzyy/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Криптосообщество ждет аирдропы проектов, которые могут принести им прибыль 🔷

Популярный в криптосообществе блогер @honey_xbt опубликовал в X список самых ожидаемых аирдропов 2024 года. В него вошли проекты, построенные на базе Ethereum и L2-решений для ETH, а также сетей Solana, Cosmos, Aptos и SUI. Также @honey_xbt выделил потенциальные аирдропы блокчейн-мостов.

- zkSync — решение второго уровня для Ethereum, которое привлекло свыше $450 млн финансирования. Аирдроп zkSync ожидается во втором квартале 2024 года.
- Linea — проект, построенный разработчиками Consensys, который привлек свыше $700 млн финансирования.
- Scroll — решение второго уровня для Ethereum, команда которого привлекла $80 млн инвестиций.
- Starknet — одно из самых обсуждаемых L2-решений. Есть предположения, что команда проекта уже могла снять снапшот для проведения аирдропа.
- RedStone Oracles — проект, который привлек $7 млн от основателей ZkSync, Aave, Polygon и Avalanche.
- LI.FI — проект, который привлек $20 млн инвестиций от крупных игроков.
- Orderly Network — проект, который привлек $20 млн инвестиций от крупных игроков.

По мнению блогера, эти аирдропы могут принести инвесторам значительную прибыль. Оригинальная статья: https://ru.beincrypto.com/narodnyj-rejting-airdropov-2024/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Binance: пользователи из России должны вывести средства до 29 декабря 🔷

Компания разослала российским пользователям письма с просьбой закрыть позиции и вывести средства до 29 декабря.

В письмах Binance предупреждает, что после 29 декабря все открытые позиции будут постепенно закрываться. Пользователи должны погасить все нерешенные обязательства, закрыть все позиции и вывести средства на биржу CommEX или любую другую криптоплатформу.

В техподдержке Binance пояснили, что письма о закрытии позиций направляются тем пользователям, чье «местоположение временно или постоянно определено на территории Российской Федерации». Оригинальная статья: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2342823.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Криптовалютная биржа Bybit опубликовала отчет по резервам 🔷

В отчете говорится, что биржа располагает более чем достаточным количеством активов, чтобы покрыть обязательства перед своими пользователями. Например, если бы все клиенты Bybit решили одновременно вывести свои средства, биржа смогла бы удовлетворить все запросы.

Bybit — одна из первых бирж, которая начала публиковать отчеты по резервам на базе концепции Proof of Reserves. Эта концепция предполагает, что биржа должна предоставлять аудитору доступ к своим резервам, чтобы тот мог их проверить.

В отчете Bybit за декабрь 2023 года говорится, что клиенты биржи внесли на нее 37 877 BTC, 268 089 ETH, 1,96 млрд USDT и 181 млн USDC.

По сравнению с предыдущим отчетом, объем депонированных средств на Bybit значительно вырос. Оригинальная статья: https://incrypted.com/bybit-opublykovala-otchet-po-rezervam/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Прогнозы Pantera Capital на 2024 год 🔷

Венчурный инвестор и партнер компании Pantera Capital Пол Верадиттакит считает, что в 2024 году криптовалютный рынок будет развиваться по следующим ключевым направлениям:

- Биткоин продолжит доминировать на рынке. Его доля в общей капитализации криптовалют может вырасти с текущих 50% до 60%.

- Сектор DeFi на базе биткоина будет расти. Общая стоимость заблокированных средств (TVL) может достичь $10 млрд.

- Cпотовые ETF на биткоин и Ethereum привлекут на рынок институциональных инвесторов. Они будут заинтересованы не только в торгуемых на бирже фондах, но и в токенизированных активах реального мира (RWA) и финансовых продуктах традиционной системы (TradFi).

- Стейблкоины станут более популярными. USDC и PYUSD будут использоваться в качестве портфельных опций и платежных инструментов. Возможно, в 2024 году свои стабильные монеты выпустят и государственные структуры. Оригинальная статья: https://ru.beincrypto.com/prognozy-pantera-capital/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Объем транзакций в сети Solana вырос на 700% 🔷

Объем транзакций в сети Solana за последние пять месяцев достиг $40 млрд в день. Это самый высокий показатель с октября 2022 года.

Менеджер по исследованиям Nansen Сандра Леоу отметила, что ежедневное количество транзакций в сети увеличилось с 20-30 млн до 50 млн. Число ежедневно активных кошельков также выросло с 120 000 до 470 000.

Специалист по данным Эндрю Хонг сообщил, что основной объем транзакций в сети обеспечивают мем-токены WIF и BONK. В частности, BONK стал лидером по динамике роста за 2023 год среди цифровых активов из топ-100 по капитализации, увеличившись на 7302,9%. Оригинальная статья: https://forklog.com/news/obem-tranzaktsij-v-seti-solana-obnovil-godovoj-maksimum.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Генслер предупредил о рисках биткоина 🔷

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер предупредил о волатильной природе криптоактивов, в том числе биткоина. Его тред появился за два дня до решения SEC по нескольким заявкам на спотовые биткоин-ETF.

Генслер отметил, что ряд крупных криптоплатформ стали неплатежеспособными и/или потеряли стоимость. Он также предупредил о мошенничестве в криптоиндустрии, которое может заманить розничных инвесторов в аферы.

Аналитики CryptoQuant предположили, что одобрение биткоин-ETF поднимет котировки актива до $54 000. Оригинальная статья: https://forklog.com/news/geri-gensl...ah-bitkoina-pered-prinyatiem-resheniya-po-etf.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 SEC одобрила спотовые биткоин-ETF 🔷

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявки на спотовые биткоин-ETF, что является важным шагом в признании криптовалют в традиционных финансовых системах.

11 эмитентов, включая Grayscale, получили разрешение на листинг своих фондов на всех зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг.

Спотовые биткоин-ETF позволяют инвесторам получить доступ к биткоину без сложностей, связанных с прямым владением, например, управлением криптографическими ключами. Вместо этого инвесторы могут покупать и продавать акции ETF, которые отслеживают цену биткоина.

Ожидается, что запуск спотовых ETF привлечет более широкий круг инвесторов, включая тех, кто предпочитает традиционные инвестиционные инструменты. Оригинальная статья: https://ru.beincrypto.com/sec-odobrila-bitkoin-etf/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Bitwise намерена перечислять 10% своей прибыли от биткоин-ETF на поддержку и развитие биткоин-экосистемы 🔷

Эти средства будут распределены между тремя некоммерческими организациями: Brink, OpenSats и Фондом поддержки биткоина.

Хантер Хорсли, генеральный директор Bitwise, подчеркнул, что биткоин-сеть была создана 15 лет назад без какого-либо финансирования и поддерживалась сообществом разработчиков с открытым исходным кодом.

Он также уточнил, что эти пожертвования будут делаться без каких-либо условий и будут продолжаться в течение следующих 10 лет.

Кроме того, еще один эмитент, VanEck, объявил о своем намерении перечислить 5% своей прибыли от биткоин-ETF в организацию Brink, которая занимается разработкой Bitcoin Core. Оригинальная статья: https://incrypted.com/bitwise-napravit-10-pribyli-ot-spotovogo-bitkoin-etf-na-razvitie-otrasli/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Индекс страха и жадности вернулся к нейтральной оценке 🔷

Индекс страха и жадности, который измеряет настроения участников криптовалютного рынка, упал до 52 пунктов, что соответствует нейтральной оценке.

В течение последних месяцев индекс страха и жадности находился в диапазоне от 71 до 74 и стабильно находился в зоне «жадности». Это было связано с ажиотажем вокруг спотовых ETF на BTC. Однако после запуска спотовых ETF индекс страха и жадности начал снижаться.

Генеральный директор Core Scientific Дарин Файнштейн заявил, что биткоин будет расти «до конца вашей жизни». Он прогнозирует, что цена BTC увеличится в 200 раз в течение следующего десятилетия. Оригинальная статья: https://ru.beincrypto.com/strah-zhadnost-neutral/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Миллиарды долларов в биткоинах были активированы после пятилетнего перерыва 🔷

Аналитики компании Arkham Intelligence обнаружили, что 16 января 2024 года в сети биткоина были активированы 49 858 монет на сумму около 2 миллиардов долларов. Эти монеты не перемещались с 2019 года, а до этого их не трогали с 2013 года.

Аналитики Arkham считают, что за активацией этих монет стоит один биткоин-кит, то есть крупный держатель биткоинов. Они отмечают, что все монеты были переведены на пять кошельков в один день.

Активация «спящих» биткоинов произошла на фоне запуска торгов спотовыми биткоин-ETF в США. Оригинальная статья: https://ru.beincrypto.com/bitkoiny-vyshli-iz-spyachki/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Coinbase имеет хорошие шансы на победу в суде с SEC 🔷

Криптовалютная биржа Coinbase имеет хорошие шансы на победу в судебном противостоянии с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Такой вывод сделал старший судебный аналитик Эллиот Стайн, который присутствовал на первом слушании по делу.

SEC обвиняет Coinbase в ведении брокерской, дилерской и клиринговой деятельности без лицензии. Биржа, в свою очередь, настаивает на том, что токены не являются ценными бумагами или инвестиционными контрактами.

Стайн считает аргументы Coinbase обоснованными и обладающими весомым правовым фундаментом. Он также отметил, что SEC не предъявила ни одного доказательства в пользу своих утверждений. Оригинальная статья: https://incrypted.com/analytyk-zajavyl-o-70-verojatnosty-pobedy-coinbase-v-dele-protyv-sec/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Аналитик ожидает дальнейшего падения цены Solana 🔷

Криптовалютный аналитик «Bluntz Capital» предположил, что цена Solana может продолжить падение до уровня $70. Аналитик отметил, что недавнее боковое движение цены Solana может указывать на формирование треугольника волны B, который обычно предшествует более резкому падению. Если курс Solana упадёт до $70, это станет самым низким уровнем для альткоина с середины декабря 2023 года.

В настоящее время Solana торгуется по $85. За последние 24 часа курс SOL снизился на 7,8%, на недельном графике наблюдался минус в размере 10,8%.

В прошлом году Solana стала одним из основных бенефициаров ценового взрыва на рынке криптовалют. Оригинальная статья: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2353930.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Трейдер сделал сенсационную прибыль на мемкоине SNOW 🔷

Неизвестный трейдер совершил удачную инвестицию в мемкоин SNOW, заработав более $651 000 на вложениях в менее чем $3000.

24 января 2024 года он приобрел около 387 трлн токенов SNOW (43,5% от общего предложения) за 1,31 ETH, что на тот момент составляло около $3000.

Через несколько часов трейдер начал продавать по 2 трлн SNOW, и в целом реализовал 72 трлн токенов за 53,4 ETH ($119 000 на тот момент). Чистая прибыль после этих манипуляций составила $116 000.

На момент написания трейдер хранит на своем балансе еще 314,9 трлн SNOW (что составляет 35,4% от общего предложения). Нереализованная прибыль трейдера оценивается примерно в $535 000. Оригинальная статья: https://incrypted.com/trejder-zarabotal-651-000-na-memkoine-vlozhiv-menee-3000/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 Распродажа GBTC замедляется: что это значит для биткоина 🔷

В последние недели отток средств из биткоин-фонда GBTC компании Grayscale резко возрос. За несколько дней инвесторы вывели из фонда более 5 миллиардов долларов. Это привело к снижению цены биткоина и усилило опасения по поводу возможного обвала рынка криптовалют. Однако в последние дни отток средств из GBTC начал замедляться.

Аналитики рынка интерпретируют снижение оттока средств из GBTC как позитивный индикатор траектории движения цены биткоина. Конечно, нельзя утверждать с уверенностью, что снижение оттока средств из GBTC приведет к росту цены биткоина. Оригинальная статья: https://ru.beincrypto.com/gbtc-rasprodazha-zamedlilas/.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 АКЦИЯ для наших клиентов🔷

Получите 10$ за оставленный отзыв после обмена.

Список площадок для публикации отзыва:

Форумы:
- Mmgp.com
- Bitcointalk.org
- Bits.media
- Cryptotalk.org

Отзовики:
- Trustpilot
- MyWOT

Мониторинги:
- Kurs.expert
- Pro-obmen.ru

После публикации отзыва на одной из площадок, напишите оператору в онлайн-чате на сайте со ссылкой на опубликованный отзыв и номером вашего обмена.
 

Bswap

Верифицирован
Регистрация
07.09.2023
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
🔷 DZ Bank Group намерена запустить проект по торговле криптовалютами в 2024 году 🔷

Суад Бенкредда, член правления немецкой банковской группы DZ Bank Group, подчеркнул, что финансовая группа стремится предоставить розничным клиентам доступ к ряду цифровых активов.

Предполагается, что DZ Bank будет предлагать торговлю цифровыми активами без необходимости получения дополнительных разрешений или рекомендаций.

Согласно данным, представленным на официальном сайте, DZ Bank управляет активами на сумму €627 млрд. В ноябре 2023 года банк объявил о запуске платформы для хранения цифровых активов. Оригинальная статья: https://incrypted.com/nemeckij-bank-dz-bank-zapustit-pilotnyj-proekt-torgovli-kriptovalyutami/.
 
Сверху Снизу