• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 107

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

bond777, нет, он просто после этого ушёл в подполье.
Как он описывает, каким-то образом узнали как с ним связаться и ему позвонили.
Этим звонком ему дали понять с кем и с чем он связался.

Дело было так. Google перевод :

15 минут назад у меня был разговор с мужчиной (или женщиной), который сказал, что он является сотрудником полиции. Мы болтали с помощью Skype, он попросил меня сделать ему телефонный звонок, потому что у него есть важная информация для меня. Я отказался это сделать и закрыл Skype.
Некоторые вещи, чтобы думать:
-. Я всегда использую Tor серфинга в Интернете
- Как это возможно, чтобы получить мой номер Skype, которая была создана для реализации проекта Nxt? Было известно, 3 человека только, которые работают над проектом NXT.
- номер телефона был +194 ... Это США, и это ночь в там прямо сейчас. Было ли это шутка?
- Я проверил компьютер, не вредоносные программы не найдено. я переустановить ОС на моем компьютере и disapear на пару дней, пока не найду другие способы анонимного серфинга, но без Tor. PS: Это сообщение было опубликовано членом моей команды.
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, вы никак не хотите признать, что государство всегда будет контролировать все эпостаси существования своих граждан, начиная от личной жизни и заканчивая анонимными платежками, нравится это вам или нет. Все ваши посты пропитаны надеждой на какуюто децентрализацию, никогда этому не бывать
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все ваши посты пропитаны надеждой на какуюто децентрализацию, никогда этому не бывать

Категорично отрицать такой вариант нельзя, но мы должны всячески этому сопротивляться. Практически всё население станет послушными пешками в чужой игре.
 
Последнее редактирование:

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Пенс Вы упускаете, что в государстве ещё сильно развита бюрократия и коррупция и оно(государство) запаздывает с чувством перспективы, я соглашусь Alexander Portman что в анонимности и децентрализации есть много шансов на существование, вот высказывание Джулиан Ассандж "Поскольку государства погружаются в интернет, а будущее интернета становится будущим нашей цивилизации, мы должны изменить диспозицию сил". Это его Призыв к криптографическому вооружению который актуален и сегодняhttp://poslezavtra.be/declaration/2013/11/02/prizyv-k-kriptograficheskomu-vooruzheniyu.html
 
Последнее редактирование:

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем привет. Хочу купить битков но пока не знаю как. сайт https://bitcoin.org официальный ? Прочитал можно также на нем скачать программу и с помощью ее хранить и зарабатывать битки. Кто нибудь пробовал зарабатывать их? Я так понял компьютер на котором есть их программа участвует в какой то работе и приносит доход.
Объясните пожалуйста кто знает что да как :)
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Объясните пожалуйста кто знает что да как :)
Система децентрализована, нет ничего официального. bitcoin.org сайт сообщества, можешь смело оттуда качать софт. Там же подробно о разновидностях кошельков. Сейчас ни в одном кошельке нет функции заработка (майнинга). Для майнинга проще купить гигахэши. На обычном компьютере майнинг биткоинов не выгоден.
Биткоин FAQ
 

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Система децентрализована, нет ничего официального. bitcoin.org сайт сообщества, можешь смело оттуда качать софт. Там же подробно о разновидностях кошельков. Сейчас ни в одном кошельке нет функции заработка (майнинга). Для майнинга проще купить гигахэши. На обычном компьютере майнинг биткоинов не выгоден.
Биткоин FAQ

Sportsmen777 Имел в виду заработок на курсе Биткоина наверное.

добавлено через 1 минуту
Всем привет. Хочу купить битков но пока не знаю как. сайт https://bitcoin.org официальный ? Прочитал можно также на нем скачать программу и с помощью ее хранить и зарабатывать битки. Кто нибудь пробовал зарабатывать их? Я так понял компьютер на котором есть их программа участвует в какой то работе и приносит доход.
Объясните пожалуйста кто знает что да как :)

Как Вы хотите зарабатывать с помощью Биткоина?
 
Последнее редактирование:

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Sportsmen777 Имел в виду заработок на курсе Биткоина наверное.

добавлено через 1 минуту


Как Вы хотите зарабатывать с помощью Биткоина?

На курсе думаю попробую хотя бы 1 биток куплю и добывать бы не против с помощью компа. Но чуть выше ответили обычный комп не пойдет интересно какой нужен?
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

На курсе думаю попробую хотя бы 1 биток куплю и добывать бы не против с помощью компа. Но чуть выше ответили обычный комп не пойдет интересно какой нужен?

Вот есть сайт о биткоин, почитайте, там есть и о майнинге (добыче с помощью компьютеров) и о биржах
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Пенс Вы упускаете, что в государстве ещё сильно развита бюрократия и коррупция и оно(государство) запаздывает с чувством перспективы
государству не нужно поспевать за всеми нюансами, оно делает подконтрольными только значительные процессы, или их уничтожает на своей территории. По другому государство не действует. Т.е. если биток набрал 100 тыс пользователей в России, то он полюбому в поле зрения спецслужб, уже назначен куратор, а какойнить догкоин пусть себе барахтается со своими 5тью тысячами пользователей.

добавлено через 7 минут
Это его Призыв к криптографическому вооружению который актуален и сегодняhttp://poslezavtra.be/declaration/20...ruzheniyu.html
спросите своих знакомых - много ли из них в курсе что такое криптография, что такое биток, есть ли у них мысли о финансовой свободе... Людей, думающих об альтернативе не так уж много на самом деле, многих вполне устраивает работать, получать зарплату, не подвергать сомнению вариант своего времяпрепровождения в этой жизни, в какойто степени эти люди счастливее меня и вас:wink2:
 
Последнее редактирование:

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

государству не нужно поспевать за всеми нюансами, оно делает подконтрольными только значительные процессы, или их уничтожает на своей территории. По другому государство не действует. Т.е. если биток набрал 100 тыс пользователей в России, то он полюбому в поле зрения спецслужб, уже назначен куратор, а какойнить догкоин пусть себе барахтается со своими 5тью тысячами пользователей.

добавлено через 7 минут

спросите своих знакомых - много ли из них в курсе что такое криптография, что такое биток, есть ли у них мысли о финансовой свободе... Людей, думающих об альтернативе не так уж много на самом деле, многих вполне устраивает работать, получать зарплату, не подвергать сомнению вариант своего времяпрепровождения в этой жизни, в какойто степени эти люди счастливее меня и вас:wink2:

У них и спрашивать не нужно некоторые живут, так как живут, потому, что им никто не рассказал, как лучше жить, они видят, что кто-то живет лучше, но даже у них и мысли нет такой, чтобы узнать, а как, же возможно что-то изменить в жизни в лучшую сторону, чтобы не ворчать все время, что все плохо.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

У них и спрашивать не нужно некоторые живут, так как живут, потому, что им никто не рассказал, как лучше жить, они видят, что кто-то живет лучше, но даже у них и мысли нет такой, чтобы узнать, а как, же возможно что-то изменить в жизни в лучшую сторону, чтобы не ворчать все время, что все плохо.
так в нашей стране устойчивый стереотип сложился за последние 10-20 лет, что те, кто хорошо живут, явно, воруют или тёмными криминальными делами занимались, сколотив стартовый капитал:)
в принципе, чаще всего, так и есть))
 
Последнее редактирование:

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вот есть сайт о биткоин, почитайте, там есть и о майнинге (добыче с помощью компьютеров) и о биржах
Сайт когда-то был хороший, но многое уже не актуально.
F.A.Q по майнингу был написан более двух лет назад (там внизу есть даты) и практически целиком не актуалент сейчас.
Про биржи тоже, Mt. Gox нет уже.

добавлено через 28 минут
Но чуть выше ответили обычный комп не пойдет интересно какой нужен?
Нужно специализированные оборудование типа такого http://btcsec.com/avalon-asic-miner-part1/
Стоит довольно дорого и окупаться при нынешнем курсе будет довольно долго. Вот https://mmgp.com/showthread.php?t=255740 товарищ продавал мощности в 450 Gh за 60 тыс рублей. Они будут приносить порядка 500 рублей в день сейчас. Это без учета затрат на электричество.
Есть вариант взять мощности в аренду на сайтах типа https://cex.io или https://www.betarigs.com Но если плохо разбираешься в теме то проще купить битки.
Это что касается биткоина, большинство других криптовалют можно добывать и на обычном компе, желательно с мощной видеокартой (Как правильно использовать видеокарту для заработка ). Ну и конечно же, чтобы получались сколько нибудь существенные суммы нужно несколько мощных видео карт или очень-очень много компов.
 
Последнее редактирование:

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сайт когда-то был хороший, но многое уже не актуально.
F.A.Q по майнингу был написан более двух лет назад (там внизу есть даты) и практически целиком не актуалент сейчас.
Про биржи тоже, Mt. Gox нет уже.

добавлено через 28 минут

Нужно специализированные оборудование типа такого http://btcsec.com/avalon-asic-miner-part1/
Стоит довольно дорого и окупаться при нынешнем курсе будет довольно долго. Вот https://mmgp.com/showthread.php?t=255740 товарищ продавал мощности в 450 Gh за 60 тыс рублей. Они будут приносить порядка 500 рублей в день сейчас. Это без учета затрат на электричество.
Есть вариант взять мощности в аренду на сайтах типа https://cex.io или https://www.betarigs.com Но если плохо разбираешься в теме то проще купить битки.
Это что касается биткоина, большинство других криптовалют можно добывать и на обычном компе, желательно с мощной видеокартой (Как правильно использовать видеокарту для заработка ). Ну и конечно же, чтобы получались сколько нибудь существенные суммы нужно несколько мощных видео карт или очень-очень много компов.

Да это затратное дело, поэтому майнить в домашних условиях и не только в домашних требует внушительных капиталовложений:_378::money:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Frend, всё как я и говорил :

Первый этап - можно было майнить дома на видеокартах.
Второй этап - можно было майнить дома на фермах из десятка видеокарт.
Третий этап - майнить можно было дома на десятках фермах из сотен видеокарт.
Четвёртый этап - целые промышленные павильоны, из сотен ASIC майнеров.
Пятый этап - десятки мега сооружений из тысяч ASIC майнеров.
Шестой этап - мега корпорации, занимающиеся майнингом, у которых будут огромные по площадям территории, которые специально будут приспособлены под майнинг.

И седьмой этап, заключительный - выживут самые сильнейшие корпорации из корпораций. Именно они будут потом не только контролировать цены, но и проводить все транзакции. Если цена на монету будет низкой, то просто будут останавливать сеть и ни одна транзакция не будет осуществлена пока цена не станет выгодной для майнинга. Но это будет уже в самой заключительной фазе, когда весь майнинг будут контролировать одна или две мега корпорации по майнингу, подконтрольные конечно же правительству. Потому что сами наверное знаете, если кто-то начнёт в рамках своей корпорации контролировать то, что не под силу до этого было контролировать правительствам, правительства в скором времени начнут контролировать того, кто контролирует неконтролируемое.

Вообще, я считаю майнинг - ошибкой децентрализации. Все вычислительные мощности когда-то окажутся в руках одной мега корпорации, что ведёт к централизации и контролю со стороны правительств. Сатоши, когда это создавал, я думаю он знал и догадывался к чему в конце это всё приводит. Свобода лишь вначале даётся, когда каждый может майнить у себя дома на видеокартах, тем самым образуя децентрализованную сеть. Но вот сложность её растёт и растёт, что в конечном итоге приводит к централизации и к тотальному контролю, вплоть даже до уничтожения сети, если контролирующие органы этого захотят. А скорее всего они захотят, потому что ещё не раз найдут как кто-то продал за биткоины наркотики или спонсировал терроризм, и так далее. Биткоин для них на данный момент как заноза, которую просто так нельзя вытащить. Но Сатоши создал это всё временно, в итоге балом будет править одна мега корпорация и тут как тут над ней будут править правительства. Это будет началом конца сети Биткоин.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Frend, всё как я и говорил :

Первый этап - можно было майнить дома на видеокартах.
Второй этап - можно было майнить дома на фермах из десятка видеокарт.
Третий этап - майнить можно было дома на десятках фермах из сотен видеокарт.
Четвёртый этап - целые промышленные павильоны, из сотен ASIC майнеров.
Пятый этап - десятки мега сооружений из тысяч ASIC майнеров.
Шестой этап - мега корпорации, занимающиеся майнингом, у которых будут огромные по площадям территории, которые специально будут приспособлены под майнинг.

И седьмой этап, заключительный - выживут самые сильнейшие корпорации из корпораций. .
и придёт Терминатор, и восстанут машины...
на правах шутки:)
 
  • Like
Реакции: vagh

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Первый этап - можно было майнить дома на видеокартах.
Немного поправлю. Первый этап - это на процессорах. На видеокарты потом перешли.

добавлено через 8 минут
Если цена на монету будет низкой, то просто будут останавливать сеть и ни одна транзакция не будет осуществлена пока цена не станет выгодной для майнинга.
Такого не будет.
Система построена так, что сложность сети пересчитывается таким образом чтобы 1 блок всегда создаваться примерно раз в десять минут. Сейчас вычислительные мощности, используемые для майнинга постоянно растут, поэтому растет и сложность. Если вдруг мегакорпорации остановят свои мощности, то сложность будет пересчитана и она уменьшится, но блок будет по прежнему создаваться каждые 10 минут и транзакции будут проходить. Если сложность и дальше будет уменьшаться то снова вернемся в видеокартам и процессорам, а желающие заняться майнингом найдуться 100%.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

notanewbie, сложность на BitCoin пересчитывается не на каждый новый блок а через 2016 блоков. Вот в этом и угроза состоит в будущем, если сложность будет в промышленных масштабах взвинчена мега корпорациями до небес и если они остановят майнинг - никто не осилит такую сложность, чтобы добыть даже хотя бы 1 блок. А надо добыть таких 2016 блоков для нового пересчёта сложности.
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

notanewbie, сложность на BitCoin пересчитывается не на каждый новый блок а через 2016 блоков.
Да, я знаю. Раз в две недели примерно.
Вот в этом и угроза состоит в будущем, если сложность будет в промышленных масштабах взвинчена мега корпорациями до небес и если они остановят майнинг - никто не осилит такую сложность, чтобы добыть даже хотя бы 1 блок. А надо добыть таких 2016 блоков для нового пересчёта сложности.
Мне кажется эта угроза несколько надуманна. Если она станет более-меннее реальной, то есть средства борьбы с ней типа которые можно легко подключить, типа Kimoto Gravity Well и аналогичных, когда сложность пересчитывается каждый блок.
Атака 51% и то представляется более реальной, но и против нее есть средства защиты.
 

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

государству не нужно поспевать за всеми нюансами, оно делает подконтрольными только значительные процессы, или их уничтожает на своей территории. По другому государство не действует. Т.е. если биток набрал 100 тыс пользователей в России, то он полюбому в поле зрения спецслужб, уже назначен куратор, а какойнить догкоин пусть себе барахтается со своими 5тью тысячами пользователей.
Не думаю что у государства есть уже готовое на это решение. И амеры и чайна и страны ЕС решили пойти по пути сосуществования с битком, а не запрета, я об этом и написал, что призыв Асанджа актуален и сегодня. Про государство он сказал ещё в 2012г."Поскольку государства погружаются в интернет, а будущее интернета становится будущим нашей цивилизации, мы должны изменить диспозицию сил".

спросите своих знакомых - много ли из них в курсе что такое криптография, что такое биток, есть ли у них мысли о финансовой свободе... Людей, думающих

нет не много, многие и не хотят знать....

У них и спрашивать не нужно некоторые живут, так как живут, потому, что им никто не рассказал, как лучше жить, они видят, что кто-то живет лучше, но даже у них и мысли нет такой, чтобы узнать, а как, же возможно что-то изменить в жизни в лучшую сторону, чтобы не ворчать все время, что все плохо.
а на уме....
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. М.Е. Салтыков-Щедрин.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу