• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 139

domashniy

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кто сталкивался с таким. Отправляю 0,015 всего, ставлю 0,0001 шахтерам. Он мне выдает что надо минимум 120000 и на этом все. Отдавать 10% за перевод как то жалко, но че с этим делать не понимаю.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кто сталкивался с таким. Отправляю 0,015 всего, ставлю 0,0001 шахтерам. Он мне выдает что надо минимум 120000 и на этом все.
Это потому, что у вас сумма 0,015 накопилась скорей всего из мелких сумм, которые лежат на разных адресах. Каждый адрес - это вход. Чем больше входов, тем больше требуется комса. В общем, тут только два варианта: либо платить сколько рекомендовано за перевод, либо ставить меньше (сколько не жалко) и потом очень и очень долго ждать.
 

NikofAlex

Любитель
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
256
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всех приветствую! Кто-то может сообщить в личку информацию о БиткоинКранах, которые сегодня платят. Очень хочется испробовать такое дело.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Рассматривал этот вид заработка когда-то, пустая трата времени. Если смотреть фильмы и то больше толку будет)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Делал вчера около 16:00 перевод биткоинов, но пожлобился на комиссии и поставил комиссию 0,00001. Транзакция до сих пор висит в неподтвержденных. Как теперь быть? Что будет с этой транзакцией если она так и не получит подтверждения?

Что то не работает ссылка. Как ваш платеж дошел или как ? Бывают кошельки с перерасходом средств (двойной платеж), то деньги с такими ошибками возвращаются обратно на кошелек отправителя. Не подтвержденные транзакции вроде не могут бесследно исчезнуть.
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что то не работает ссылка. Как ваш платеж дошел или как ? Бывают кошельки с перерасходом средств (двойной платеж), то деньги с такими ошибками возвращаются обратно на кошелек отправителя. Не подтвержденные транзакции вроде не могут бесследно исчезнуть.
Платеж вернули мне на кошелек, и поскольку я где-то в течении суток ничего с ним не делал блокчейн самостоятельно создал ещё раз транзакцию с той же суммой и комиссией на тот же адрес. Пришлось снова ждать 2 суток чтоб транзакция снова отменилась, после чего я уже с нормальной комиссиией отправил.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

dubrovskyj, Значит я правильно понимаю, что после двух попыток средства возвращаются к вам обратно на кошелек ?
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

после двух попыток средства возвращаются к вам обратно на кошелек
После двух суток не было ни одного подтверждения и деньги вернулись. А вторая попытка создалась автоматически.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Пришлось снова ждать 2 суток чтоб транзакция снова отменилась, после чего я уже с нормальной комиссиией отправил.
А как Вам удалось сделать так, чтобы кошель опять сам, транзакцию повторно не отправил?
Что делать, чтобы третья попытка не отправилась автоматически?
Потому-что у меня уже было, что после 2-х суток транзы отменились. Но, стоило мне прийти домой, включить и синхронизировать кошель, как он повторно отправил их в сеть. Так и висят.:m-sad:
P.s. Кошель Bitcoin Core v. 0.12 x64
 
Последнее редактирование:

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А как Вам удалось сделать так, чтобы кошель опять сам, транзакцию повторно не отправил?
Я ничего не делал, где-то через сутку система сама повторно создала транзакцию.

Что делать, чтобы третья попытка не отправилась автоматически?
Я просто после того как второй раз транзакция вернулась создал новую с нормальной комиссией.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я просто после того как второй раз транзакция вернулась создал новую с нормальной комиссией.
Интересные у вас дела творятся. У меня вот одна транзакция болтается неподтвержденная уже 4 суток. И ничего не отменяется и не возвращается.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я тоже не пойму, почему после первой отмены (возврата), транза повторная создалась автоматически, а после второй отмены нет.
Конкретно в кошеле Биткоин Коре транзы как висели с 28.02.16, так и висят без подтверждений. Только через блокчейн инфо понятно, что они отменялись.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
"В экосистеме Биткоина нарастает новый кризис, на этот раз вызванный уже не демонстрациями и экспериментами, а вполне естественными причинами. В последнее время отправить транзакцию с низкой или даже стандартного размера комиссией стало затруднительно. Проблемы начались еще в конце февраля.
"Совершенно неожиданно" выяснилось, что практически все добытые 29 февраля блоки заполнены до отказа, и места для дополнительных транзакций не осталось. Это в очередной раз подтверждает, что необходимо как можно скорее начать принимать реальные меры по масштабированию сети Биткоина, и это нужно сделать до того, как сеть окончательно выйдет из-под контроля."

больше в статье - http://bits.media/news/velikiy-potop-v-seti-bitkoina-predel-blizok/
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вышла новая версия Bitcoin Core 0.12
В ней есть интересная опция замены неподтвержденной транзакции. Если транза долго не подтверждается, можна добавить больше комиссии
Еще одной интересной новинкой стала возможность замены транзакции на аналогичную, но с более высокой комиссией. На данный момент из-за высокой загрузки блоков, транзакции с низкой комиссией могут надолго зависать без подтверждения. Теперь пользователь может на локальном кошельке "отменить" ранее отправленную транзакцию и создать новую с тех же входов, но с более высокой комиссией. При этом, кошельки с версией 0.12 не будут воспринимать это как попытку даблспенда, а просто заменят в своих пулах транзакций старую запись на новую. Эта функция названа opt-in replace-by-fee. Правда, это делает операции с неподтвержденными транзакциями еще более рискованными. Процессорам, которые обрабатывали платежи в биткоинах без подтверждения, придется корректировать свою политику.
Вопрос к знатокам: как на практике воспользоваться данной функцией? Есть какая то консольная команда?
 

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,896
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Запускать кошелек с параметром -prune= и размер под базу. Но не менее 4 гигов.
 

ynovak

Специалист
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
699
Реакции
644
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Microsoft больше не принимает биткоины для оплаты приложений в Microsoft Store

Биткоин является одной из самых известных криптовалют. Впервые о ней стало известно ещё в 2009 году, и первые несколько лет валюта развивалась очень активно. Однако в последнее время популярность биткоинов несколько снизилась. По этой причине многие крупные сервисы начали отказываться принимать их к оплате. На днях к числу отрёкшихся от этой валюты присоединилась и Microsoft, которая прекратила поддержку биткоинов для оплаты услуг и приложений в магазине Microsoft Store.
Текущий баланс средств у пользователей, использовавших биткоины в качестве оплаты, сохранится, однако возможности пополнить счёт или получить возврат средств больше не будет.

Есть мнение, что Microsoft считает данный метод оплаты недостаточно популярным, поэтому компанией и было принято решение о прекращении поддержки биткоинов.

http://www.engadget.com/2016/03/13/microsoft-store-stops-taking-bitcoin/
Источник: engadget.com
 

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,896
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

ynovak, Microsoft продолжает принимать оплату в Биткоинах и извиняется за неудачную шутку.

Кстати, опубликовали интервью с А.С. Генкиным о правовой ситуации по криптовалютам в России.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кстати, опубликовали интервью с А.С. Генкиным о правовой ситуации по криптовалютам в России.

Хорошо, что существует здравый смысл. А вот преобладает он или нет - большой вопрос.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

ynovak, Microsoft продолжает принимать оплату в Биткоинах и извиняется за неудачную шутку.
Мелкомягкие хотели наверное протестировать как их новость скажется на курсе. И заодно проверить насколько они значимые игроки. А курс вроде никак не прореагировал. Итого - переоценили свою значимость для рынка.
 

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,896
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Хорошо, что существует здравый смысл. А вот преобладает он или нет - большой вопрос.

Сегодня стало известно, что внесенные в КоАП предложения Генкина правительство отклонило. Но там есть одна очень интересная формулировка:
Представляется некорректным также содержащееся в примечании к статье 30.38 определение понятия "денежные суррогаты" (данное определение построено по принципу указания изъятий). ... Таким образом, статьи 30.38–30.40 целесообразно исключить из текста законопроекта
Интересна она тем, что в проекте запрета по УК, который двигает Минфин, такое же определение денежным суррогатам. По идее, его тогда тоже надо отклонять.
 

Похожие темы

Сверху Снизу