• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 155

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,814
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

какой и где завести кошелек для биткоинов для инвестиций с наименьшим процентов за переводы?
Там не процент, комиссия берется в зависимости от количества места в килобайтах, которое требуется в блокчейне, времени монет без движения и т.п. То есть можно миллион отправить бесплатно, а может быть что за 0.0001 BTC комиссии потребуется больше, чем сама сумма транзакции.
В любом случае, даже в дефолтном Bitcoin Core можно регулировать комиссию самостоятельно от минимальной для прохождения по сети и выше, чтобы транзакция прошла быстрее.

Сильно курс упал, практически на 300 долларов.
Помимо традиционных негативных новостей из Китая еще и замаячил вполне реальный риск хардфорка биткоина, вот многие перелились в форки. Все основные форки и альткоины неплохо подскочили.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,616
Реакции
2,076
Поинты
0.150
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В случае хардфорка пользователи будут иметь одинаковое количество криптовалюты каждой из сетей. Это связано с тем, что их приватный Bitcoin-ключ (bitcoin private key) — строка кода, подтверждающая право собственности на монеты и позволяющая их использовать — будет совместима как с исходной цепочкой, так и с новой.

По мнению Элиозоффа, трейдеры должны придерживаться выжидательной тактики.

“Большинству держателей Bitcoin не стоит предпринимать поспешные решения после раскола. По умолчанию, у вас будут ваши собственные монеты в обеих цепях”, — отметил он, добавляя:

“Самое простое, что нужно сделать, это держаться за обе цепи и ждать, пока рынок разберется, которая из них лучше”.
http://www.bloomchain.ru/bitcoin-trejdery-gotovyatsya-k-vozmozhnomu-hardforku/

Так что, сидеть на ж*пе и ничего не делать?
 
Последнее редактирование:

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,814
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В мае будет еще одна встреча глав сервисов и разработчиков, будут искать какое-то совместное решение, чтобы не допустить разваливания биткоина на несколько веток, т.к. это всем экономически не выгодно.
 
  • Like
Реакции: fobo

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,814
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Инвесторов во что? За деньги инвесторов всегда грызня, и каждый пытается подогреть те новости, которые выгодны ему. Те же сторонники Bitcoin Unlimited вообще говорят, что неплохо было бы после хардфорка на старую сеть биткоина атаку 51% провести, чтобы из нее все сбежали, и Bitcoin Unlimited стал бы единственным Bitcoin. Только тут больше пропаганды, чем здравого смысла. Да и вероятность хардфорка пока что все еще не велика, к счастью.
 

HarryKane

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Инвесторов во что? За деньги инвесторов всегда грызня, и каждый пытается подогреть те новости, которые выгодны ему. Те же сторонники Bitcoin Unlimited вообще говорят, что неплохо было бы после хардфорка на старую сеть биткоина атаку 51% провести, чтобы из нее все сбежали, и Bitcoin Unlimited стал бы единственным Bitcoin. Только тут больше пропаганды, чем здравого смысла. Да и вероятность хардфорка пока что все еще не велика, к счастью.

По вашему, хардфорка, скорее всего не будет? Стоит инвестировать в ВТС? Скажите, пожалуйста.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

По вашему, хардфорка, скорее всего не будет? Стоит инвестировать в ВТС? Скажите, пожалуйста.

просто инвестировать не стоит в биткоин.
во всяком случае на данный момент.
только если спекулировать... на разнице курсов играть.
 

HarryKane

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вы говорите о ситуации в целом, в глобальном плане?
Смотреть стоит на другие валюты?
я вообще, что биткоин не инструмент для именно просто инвестирования.
во всяком случае сейчас.
когда было конкретное дно, тогда ещё можно было просто закупаться, это когда около 200$ стоил.
 

HarryKane

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

я вообще, что биткоин не инструмент для именно просто инвестирования.
во всяком случае сейчас.
когда было конкретное дно, тогда ещё можно было просто закупаться, это когда около 200$ стоил.

Да, но нужно действовать и сейчас. Вопрос только в том, в каком именно направлении? Так думать, и доллар нужно было закупать, когда он был по 5.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Обязательно, когда он ниже 900 - говорить, что ему капут. И когда выше 1100 - начинать говорить о его перспективе. Тогда успех неизбежен. :rolleyes:
 

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,814
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

По вашему, хардфорка, скорее всего не будет? Стоит инвестировать в ВТС? Скажите, пожалуйста.
Пока что это финансово не выгодно всем лагерям, так что пока склоняюсь к тому, что не будет.

просто инвестировать не стоит в биткоин.
во всяком случае на данный момент.
только если спекулировать... на разнице курсов играть.
Чем в данном случае отличается инвестиция от долгосрочной спекуляции?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Чем в данном случае отличается инвестиция от долгосрочной спекуляции?

ну имеется ввиду, что просто купить биткоинов и ждать чего-то смысла нет или мало или вообще может оказаться убыточно.
так что, только спекуляция оперативная.
 

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,814
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

ну имеется ввиду, что просто купить биткоинов и ждать чего-то смысла нет или мало или вообще может оказаться убыточно.
Если нет ограничений по времени, то почти на любом этапе можно было выйти в плюсс, как показывает история. А если посмотреть график за последние два года, так вообще утверждение кажется странным.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Если нет ограничений по времени, то почти на любом этапе можно было выйти в плюсс, как показывает история. А если посмотреть график за последние два года, так вообще утверждение кажется странным.
я про данное время, пользователь спрашивал про сейчас что делать...
считаю, что просто покупать биткоин и всё, смотреть на циферки - рискованно сильно, да и глупо.
только активная спекуляция.
лично я считаю, что биткоин - раздутая виртуальная валюта...
в любой момент может снова сильно вниз рухнуть, как это уже бывало.
 

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
17,814
Реакции
80
Поинты
69.950
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

в любой момент может снова сильно вниз рухнуть, как это уже бывало.
Может. Хотя с тем же успехом может и вверх прыгнуть. В краткосрочной перспективе гадать бесполезно, поэтому я не знаю как тут активно спекулировать.
А в долгосрочной перспективе я видел и вижу потенциал за счет востребованности свойств. Так что если каких-то фундаментальных косяков не произойдет, в долгосрок мне кажется как раз интереснее вкладываться.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

лично я считаю, что биткоин - раздутая виртуальная валюта...
Я бы так не сказал! Какой смысл её кому то раздувать? Биток уже себя зарекомендовал! Поэтому лучше не просто в него инвестировать, а зарабатывать его!
 

Похожие темы

Сверху Снизу