• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 60

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

хватит утки пускать

Ну так чел видать прикупиться захотел. Потому что перед каждым подобным заседанием курс битка и всей крипты в целом начинает проседать. Только вот данные товарищи не задумываются о том, что может так упасть, что потом ведь и по пол года придётся ждать очередной волны роста, как это было до этого с купившими биток по 200 баксов :i-yes:
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну так чел видать прикупиться захотел. Потому что перед каждым подобным заседанием курс битка и всей крипты в целом начинает проседать. Только вот данные товарищи...:
Чел дает инфу тем кому она интересна, остальным просьба не давать глупых советов и комментов..
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Давайте загляним в будущее, когда биткоином будут пользоваться в сотни,тысячи раз больше народу,какие проблемы могут случиться с этой системой?

Первая,не самая большая проблема - это база,рост которой все быстрее увеличивается. Производство цифровых накопителей все же на месте не стоит,так что до роста базы в десятки и сотни терабайт волноваться не особо стоит,тем более уже сейчас появляются сервисы - онлайн хранилища базы,когда её не нужно выкачивать,а просто идет синхронизация токого кошелька. Вопрос - не повлияет ли большой объем базы на скорость транзакций,не будет ли такая система подтверждений тормозить?

Проблема 2. Достаточно медленные подтверждения, которые могут идти сутки если не была выставлена комиссия майнерам за транзакцию. Решит ли в будущем комиссия данную проблему и какой может быть её размер с 1 монеты. В подтверждениях участвуют только майнеры или все кошельки в сети?

3. Крупные держатели. Допустим США захочет изьять биткоин из оборота, как известно 90% всех монет сосредоточены в руках нескольлких держателей монет и они могут существенно влиять на курс. Допустим они одновременно вольют в рынок 7 миллионов монет, что приведет к катастрофическому падению курса,например к 1 доллару или к 5 центам за монету,далее ФРС США выкупает по этой цене все монеты из оборота (для этой цели им даже не придеться печатать резаную бумагу - только ввести нужные цифры на своем компьютере) - здраствуй Экономическое Рабство v2.0
Даже если они не смогут таким образом заполучить все монеты у них будет контрольный пакет,практически полное управление курсом и весь мир опять будет плясать под дудку кучки толстосумов,захапавших себе 90% всего богатства.
 
Последнее редактирование:

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Обратимые транзакции в Bitcoin
Одним из критических замечаний в адрес цифровой криптовалюты Bitcoin традиционно является необратимость транзакций. Мол, биткоины трудно использовать для покупок в интернет-магазинах, ведь в случае неполучения товара нельзя будет вернуть деньги. С VISA или MasterCard таких проблем не возникает — операторы могут компенсировать потери в случае мошенничества или если покупатель решит отказаться от покупки (chargeback). Кстати, это одна из причин, почему VISA и MasterCard берут с магазинов комиссию за свои услуги.

Но необратимость транзакций — всего лишь вопрос техники, а не неотъемлемое свойство Bitcoin. Если реализовать подходящую схему, то транзакции вполне можно сделать обратимыми. Проще всего сделать это через посредника, аналогично VISA и MasterCard. Идея в том, что транзакция осуществляется только в том случае, если получено одобрение от двух из трех сторон, которые участвуют в операции: покупатель, продавец и посредник. Если покупатель получил товар, то он вместе с продавцом одобряют транзакцию — и платеж проходит автоматически. В случае спорных ситуаций решающим становится голос посредника.

Технически арбитраж реализуется через отдельный адрес, куда покупатель переводит средства до завершения транзакции. Каждый адрес подписывается открытыми ключами покупателя, продавца и арбитра, и платеж осуществляется только после одобрения двух из трех сторон. Сам по себе арбитр в одиночку не может одобрить транзакцию и сбежать с деньгами (то есть перевести их на произвольный адрес).

Реализация такой схемы в сети Bitcoin имеет преимущество перед VISA и MasterCard. Во-первых, здесь нам не грозит монополия. Услуги арбитража могут предоставлять разные компании, назначая разное вознаграждение за свои услуги. Настоящая рыночная конкуренция. Во-вторых, в сети Bitcoin посредники будут дешевле, чем VISA и MasterCard.

Недавно открылась первая платформа арбитража Bitrated.com, которая работает именно по описанной выше схеме.

Bitrated приглашает к работе арбитров, которые могут назначать расценки на свои услуги и начинать строить свою репутацию. Несколько десятков арбитров уже зарегистрировались, расценки от 0,1% или 1 mBTC (0,001 BTC). Сам сервис Bitrated основан на свободном ПО и не берет платы за свои услуги.

Источник:http://www.xakep.ru/post/61745/
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

3. Крупные держатели. Допустим США захочет изьять биткоин из оборота, как известно 90% всех монет сосредоточены в руках нескольлких держателей монет и они могут существенно влиять на курс.

Ну уж вы что-то загоняетесь... Вариант слишком фантастичный, если не сказать хуже...
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

как известно 90% всех монет сосредоточены в руках нескольлких держателей монет
пруфы? (доказательства)

добавлено через 1 минуту
Maclaren, вот тут на пальцах объясняются все технические ньюансы биткоина + в комментариях рассматриваются ответы на ваши вопросы:
http://habrahabr.ru/post/204008/
 
Последнее редактирование:

distorbator

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Америкосы просто выжидают своего момента, тем более если верить в вышесказанное, что 90% держат всего несколько человек, то потом обязательно захотят все это захапать. Так же как и со всеми валютами и прочими умниками, которые хотели нагнуть всю финансовую систему. Как дело подходит к тому, что скоро власть(деньги) уйдут в руки народа, так сразу просыпаются толстосумы и начинают беспокоиться о своих задницах, которые по сути ничем не прикрыты кроме денег...
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000

distorbator

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В открытом доступе навряд ли такую информацию будут оставлять. Это скорее всего по слухам как всегда родилось. Да я и сам не особо в это верю, что "контрольный пакет" находится всего у нескольких людей
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Обратимая транзакция - это все равно что сказать горячий снег, или сухая вода, темный свет и т.д.

Транзакция по определению необратима. Если транзакция совершена, закоммичена, то все - баста. ТАк и должно быть. Биткойн и тут на высоте.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все, у кого были большие объёмы битка, уже давно слились ещё когда курс достиг отметки в 50 баксов.

Вы только представьте сами какие нужно иметь железные яйца, чтобы купить битки в 2009-ом ещё по центу, скажем тысяч 100 монет, и в 2013-ом, когда курс стал за 1 монетку 50 баксов? 0.01 х 100000 = 1000 баксов в 2009-ом. И 50 х 100000 = 5 М баксов в 2013-ом :eek:

Я думаю не у каждого яиц хватило досидеть даже когда цена дошла до 10-ти баксов за биток :i-yes:

Так что у кого и были крупные шары - они уже давно слились, увидав свои х10, х25, х50, и даже некоторые х100 профита. Но последние - там единицы. Потому что не каждый выдержит испытание чтобы не продать когда увидит даже х2 профит своим вложениям :)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я думаю не у каждого яиц хватило досидеть даже когда цена дошла до 10-ти баксов за биток

Я думаю 1200$ за биток не предполагал никто.
 

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все, у кого были большие объёмы битка, уже давно слились ещё когда курс достиг отметки в 50 баксов.

Вы только представьте сами какие нужно иметь железные яйца, чтобы купить битки в 2009-ом ещё по центу, скажем тысяч 100 монет, и в 2013-ом, когда курс стал за 1 монетку 50 баксов? 0.01 х 100000 = 1000 баксов в 2009-ом. И 50 х 100000 = 5 М баксов в 2013-ом :eek:

Я думаю не у каждого яиц хватило досидеть даже когда цена дошла до 10-ти баксов за биток :i-yes:

Так что у кого и были крупные шары - они уже давно слились, увидав свои х10, х25, х50, и даже некоторые х100 профита. Но последние - там единицы. Потому что не каждый выдержит испытание чтобы не продать когда увидит даже х2 профит своим вложениям :)
100%, по принципу " лучше синица в рукаве" и синица с хорошим жирком.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все, у кого были большие объёмы битка, уже давно слились ещё когда курс достиг отметки в 50 баксов.
Я думаю не все, кто-то слил часть, и оставил на будущее. Просто такие тихо сидят и не афишируют
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я думаю не все, кто-то слил часть, и оставил на будущее. Просто такие тихо сидят и не афишируют

Ну, я уже предположила, что крипты придумали главы мирового правительства, как будущую замену доллару.

Ну, просто представьте, что это вы создали такую штуку... Как вы о ней расскажете остальным и распространите програмное обеспечение? С чего начнёте? Так что держат их будущие олигархи цифровых денег и нужны они им будут для влияния, а не для обогащения... Мне вот так всё кажется....
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну, я уже предположила, что крипты придумали главы мирового правительства, как будущую замену доллару.

мне кажеться что главам мирового правительства и с теми валютами, что в обиходе сейчас неплохо живеться :), есть конечно возможные предположение что какие-то группы людей - которые убедились в перспективности криптовалют.. будут их накапливать и влиять на их биржевые значения - но ведь фактов конкретного влияния именно правительств нет .. насколько я знаю, так что это пока домыслы.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

мне кажеться что главам мирового правительства и с теми валютами, что в обиходе сейчас неплохо живеться :), есть конечно возможные предположение что какие-то группы людей - которые убедились в перспективности криптовалют.. будут их накапливать и влиять на их биржевые значения - но ведь фактов конкретного влияния именно правительств нет .. насколько я знаю, так что это пока домыслы.

Я вообще-то имела ввиду именно глав мирового правительства, а не президентов стран... Ну тех, кто баксы печатает и диктует условия миру... Потомков Моргана и Рокфеллера... А президент в Америке это просто актёр по найму... Последний, по-моему Кеннеди хотел выйти из под этого влияния и как и Каддафи гораздо позже... А можно и Саддама Хусейна ещё вспомнить... Закончили, правда они примерно одинаково...
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

пруфы? (доказательства)

Ну с 90% может быть маленько перегнул :)
Но топ 100 держателей вот http://bitcoinrichlist.com/top100


что 90% держат всего несколько человек

90% держат они USD, биткоин более распылен оказуется,не захапали еще Ротшильды,надеюсь :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Toropenko

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Сверху Снизу