• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 69

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я выберу биткоины, потому что это та валюта, которую у меня не заберут, и я ёё потрачу, на что хочу, а не на что могу. Доллар это пережитки прошлого. Доллар это инструмент манипуляции массами. Да, доллар стабилен сегодня но нет гарантий, что завтра он будет стабильный, доллар не чем не закреплен, также как и биткоин.
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я выберу биткоины, потому что это та валюта, которую у меня не заберут
Неужели? Китайцам сказали "брось каку" и аля-улю.
и я ёё потрачу, на что хочу, а не на что могу.
Для этого мало хотеть, как минимум надо чтобы на это согласилась вторая сторона сделки.
Да, доллар стабилен сегодня но нет гарантий, что завтра он будет стабильный, доллар не чем не закреплен, также как и биткоин.
Не всё так просто. Хотя что об этом говорить, надо чтобы оппонент хотя бы немного знал об устройстве мировой экономики. А тут мрак...
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я выберу биткоины, потому что это та валюта, которую у меня не заберут, и я ёё потрачу, на что хочу, а не на что могу. Доллар это пережитки прошлого. Доллар это инструмент манипуляции массами. Да, доллар стабилен сегодня но нет гарантий, что завтра он будет стабильный, доллар не чем не закреплен, также как и биткоин.

Со временем, чем больше наш круг биткоинеров будет в себе набирать масс, тем становиться будет всё вероятнее что большинство людей на планете откажутся от долларов. Допустим, вся моя семья, на данный момент времени готова перейти в расчётах на крипту. Нам только дайте фиксированные цены в крипте на всё самое необходимое для жизни человека.

Например :

- Хлеб - 0.001 BTC.
- Молоко - 0.0025 BTC.
- Мясо 1 кг. - 0.005 BTC.

И так далее. Самое главное, чтобы цена зафиксировалась и была постоянной. Т. е. все инфляционные и дефляционные последствия чтобы никак не касались цен в криптовалюте. Именно так и будет выстраиваться экономика будущего. На курс крипты по отношению к фиату в будущем никто уже не будет смотреть. Поставили цену хлеба - 0.001 btc, молока - 0.0025 btc, мяса - 0.05 btc и такие цены будут веками неизменны. Именно так и будет плавно замыкаться круг и возможно не один, внутри которого будет построена совершенно новая экономика, отличающаяся от той, в которой мы все сейчас живём.

Скорее всего в будущем нас ждёт разделение государств на множество внутри государства мелких государств, в которых подобным образом будут замыкаться круги, и в которых (как я думаю) будет у каждого своя криптовалюта, своя биржа для обмена на криптовалюты других таких же отдельных государств, и своя отдельная инфраструктура, чтобы за валюту можно было покупать различные товары.

Мир будущего - это криптовалюты. Они будут везде и повсюду. В одну страну едешь там одна криптовалюта, в другую едешь - там другая. Все попытки масонов объединить Мир под одной единой криптовалютой BitCoin увенчаются провалом. Потому что стоит какому-то одному крупному игроку и держателю BitCoin, как сейчас, на примере Китая, поддаться панике - и всё, вся финансовая система Мира может рухнуть. Поэтому модель с отдельными государствами, где у каждого будет своя внутренняя криптовалюта, будет более устойчива нежели глобальный BitCoin.

В общем, в будущем возможно BitCoin, LiteCoin, и ещё какая-то третья сохранят свой статус мировой резервной криптовалюты, но местные региональные криптовалюты тоже будут. Это будет как сейчас в каждой стране своя местная, но уже криптовалюта.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Мир будущего - это криптовалюты. Они будут везде и повсюду. В одну страну едешь там одна криптовалюта, в другую едешь - там другая. Все попытки масонов объединить Мир под одной единой криптовалютой BitCoin увенчаются провалом. Потому что стоит какому-то одному крупному игроку и держателю BitCoin, как сейчас, на примере Китая, поддаться панике - и всё, вся финансовая система Мира может рухнуть. Поэтому модель с отдельными государствами, где у каждого будет своя внутренняя криптовалюта, будет более устойчива нежели глобальный BitCoin.

Ну, это уже из области фантастики.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Интересная валюта) но с перфектом конечно не сравнится)
Конечно не сравнится!
Биткоин валюта, а перфект платёжка.
Зачем сравнивать разные сущности?
PS
Ещё либу вспомните, если уж сравнивать начали :rolleyes:
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну почему же - это же огромное состояние.Если их держать под подушкой или положить банк то да - вероятно обесценятся со временем.
Я имею ввиду что поменял бы деньги на несколько инструментов для диверсификации рисков,например на часть купил бы жилье или недвижимость под аренду,остальное в ПАММ, биткоин. Во первых просто чтоб решить некоторые свои проблемы часть пришлось бы все равно налить.
100 тыс долларов - это огромное состояние? Какая недвижимость, какая диверсификация)) сто тыщ это вообще не много, вы даже одну квартиру не сможете купить в большом городе нормальную. Это всего 3 млн. рублей
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Самое интересное, что в европе в 17 веке, был такой же ажиотаж, все повторяется.

Все также защищали тюльпаны, типа нафиг нам деньги, у нас луковицы тюльпанов, скоро она будут стоить целые состояния.

и вся пирамида, в одночасье сдулась.

правда это все продолжалось 12 лет, так что у биткоинтов есть время, хотя это может закончиться и быстрее.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Надеетесь дожить до этого?



Тогда скупайте лучше доллары - на душе будет спокойно :i-yes:

А что, обязательно что-то скупать? Я лично не скупаю ни доллары, ни биткоины. Я скупаю активы, которые мне гарантированно несут доход.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

elber, и это сказал человек, у которого на портрете Бенджамин Франклин :rolleyes:

Будущее будет без доллара.
Тут и к бабушке не ходи, всё уже очевидно куда Мир повернулся.

Ну-ну

Я вам скажу, почему США и ФРС не против биткоинтов?

А потому что у ФБР 2% всех биткоинтов - это то, что мы знаем, а может и больше.

Деньги, которые они конфисковали у преступников.

Поэтому, арестовать создателя биткоинтов и обрушить всю систему, которая ничем не подкреплена очень будет легко.

----

А насчет доллара, Я всегда поражаюсь. Вы думаете что оставшийся мир может победить Уолл-стрит, где собраны лучшие финансисты мира, вряд ли!
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Поставили цену хлеба - 0.001 btc, молока - 0.0025 btc, мяса - 0.05 btc и такие цены будут веками неизменны.
Такой круг невозможно замкнуть, так как корова биткоины есть не будет, а значит за них надо где то покупать электричество, корм и прочее..А если это делать за другие деньги, то цена не может быть фиксированной, а будет зависеть от курса, который скачет как "кому то" угодно.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Поставили цену хлеба - 0.001 btc, молока - 0.0025 btc, мяса - 0.05 btc и такие цены будут веками неизменны.

Может я чего то недопонимаю, но количество биткоинов может оставаться неизменным веками, а количество товаров - величина не постоянная. Соответственно и цена товара будет плавать. Как это, цены будут веками неизменны? За этим соответствием btc/товар должен будет кто-то следить. Как это будет выглядеть в планетарном масштабе вообще не представляю.
 

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

elber, если эта сила зародилась и ей дали так высоко подняться над всем Миром, то значит она им выгодна, тем, кто сидит в White House и на Wall Street :i-yes:
И не думаю что им будет интересно видеть как школьники путем майнинга становятся миллионерами только потому,что когда-то наколотили монеток.Есть интересная книга "Зеленый король" автор Поль-Лу Сулицер,как человек мечтал построить свое государство,свой рай.

добавлено через 2 минуты
О,новый кипиш:Китайскую биткоин-биржу обвинили в мошенничестве
Вторая крупнейшая по объемам биткоин-биржа материкового Китая после BTC China оказалась в центре внимания инвестсообщества после того ее обвинили в подтасовке данных об объемах торгов и манипулировании таким образом курсом биткоина.
Далее: http://coinspot.ru/news/kitajskuyu-bitkoin-birzhu-obvinili-v-moshennichestve/
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

И не думаю что им будет интересно видеть как школьники путем майнинга становятся миллионерами только потому,что когда-то наколотили монеток.

Те, кто когда-то наколотили монетки - их сейчас единицы. Никто же не знал что такая цена будет на битки. Поэтому тот кто капал битки ещё в 2010 - 2011 - 2012-ом, они уже все в основном слились. Когда майнили, сразу же и продавали на бирже намайненное. А как цена поднималась, так тот кто купил, он уже по дороже продавал. В основном это спекулянты, которые видят если что цена на 10% - 25% - 50% поднялась, то сразу же продавать начинают. Это как лучше синица в руках чем журавль в небе.

Поэтому тех у кого ещё остались десятки тысяч битков на данный момент - их очень мало. Я не говорю что их совсем нет - они есть, и периодически будут появляться из заголовков газет, как кто-то вспомнил про свои битки, которые он купил ещё в 2010-ом и про них забыл :) А так вагонов ни у кого уже не осталось. Вагоны - это от 10000 битков.
 

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

И не думаю что им будет интересно видеть как школьники путем майнинга становятся миллионерами только потому,что когда-то наколотили монеток.Есть интересная книга "Зеленый король" автор Поль-Лу Сулицер,как человек мечтал построить свое государство,свой рай.

добавлено через 2 минуты
О,новый кипиш:Китайскую биткоин-биржу обвинили в мошенничестве
Далее: http://coinspot.ru/news/kitajskuyu-bitkoin-birzhu-obvinili-v-moshennichestve/
А почему бы школьникам и не становиться богатыми людьми, чем они хуже боксёров, футболистов или кого то из шоу-бизнеса. Можно по гуглить уже описывается идея что происходит смена правящего класса.Капитализм уходит в историю , как ушёл когда-то феодализм, Человеку уже не надо десятилетиями копить доходы, на смену этому пришел интеллект. Есть уже и название приходящего класса нетократия
 

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А почему бы школьникам и не становиться богатыми людьми, чем они хуже боксёров, футболистов или кого то из шоу-бизнеса. Можно по гуглить уже описывается идея что происходит смена правящего класса.Капитализм уходит в историю , как ушёл когда-то феодализм, Человеку уже не надо десятилетиями копить доходы, на смену этому пришел интеллект. Есть уже и название приходящего класса нетократия
Я ведь не говорю о том,что это плохо.Я о том,что власти не нужны люди в большом количестве с большим количеством денег и массой свободного времени.Начинают разные мысли в голове появляться о справедливости и т.п.Власти интересно когда все работают за жратву,возможность жить в квартире которая в кредите на 300 лет и нет времени на досужие размышления о несправедливости мира.А биток дает такую возможность исходя из прогнозов,которые строятся на веру в монету за 1000....$.Когда в нашей мировой истории простой люд жил как ему нравится и был всем доволен?И с какого перепуга это должно изменится?Вообщем эта тема бесконечна:)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я ведь не говорю о том,что это плохо.Я о том,что власти не нужны люди в большом количестве с большим количеством денег и массой свободного времени.Начинают разные мысли в голове появляться о справедливости и т.п.Власти интересно когда все работают за жратву,возможность жить в квартире которая в кредите на 300 лет и нет времени на досужие размышления о несправедливости мира.А биток дает такую возможность исходя из прогнозов,которые строятся на веру в монету за 1000....$.Когда в нашей мировой истории простой люд жил как ему нравится и был всем доволен?И с какого перепуга это должно изменится?Вообщем эта тема бесконечна
Так тем и хорош биткойн, что он дает шанс изменить систему, которая загнала в клетки и заставила работать за еду 90% населения земли. Если большинство поддержит эту идею, то системе ничего не останется, как подстраиваться под биткойн, конечно полную свободу это не даст, но по крайней мере какие-то улучшения в системе произойду и выиграют прежде всего люди, а не зажравшиеся фавориты системы, которые живут за счет рабов, которыми являются 90% населения земли. Системе это не выгодно и они уже засуетились, но всегда побеждает тот маятник, который накачан энергией больше других, т.е. по сути если большинству внушить что эта идея правильная, а другие нет, то биткойн победит старую систему. Также как старая система смогла внушить, что доллар - это правильно, поэтому они и правят миром сегодня. Но ничто не вечно в этом мире и каждое действие рождает противодействие, для равновесия в мире. Поэтому любые тоталитарные режимы, мировое господство, монополии - рано или поздно рушатся, так было всегда и всегда будет, и во веки веков, Аминь.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Поэтому любые тоталитарные режимы, мировое господство, монополии - рано или поздно рушатся, так было всегда и всегда будет

Когда это такое было? Всегда небольшая кучка правила миром и, возможно, так и останется. Царь горы, да, может и сменится. У них там свои игры. А для того, чтобы человечество смогло жить без пастуха, пройдёт очень немало времени... Я с долей скептицизма смотрю на все эти прогнозы и транссерфинги
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Сверху Снизу