• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 77

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

а что с Китаем разрешается?
Там опираясь на новости БК глобально запретили? или как?
ИМХО нормально там все с битком, только лидер сменился. OKCoin (41,122 BTC) опередил BTCChina (19,957 BTC). На втором месте BTC-e c 25,725 BTC.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сегодня прочитал все что нашел про биткоин за декабрь, лишний раз убедился что рост неизбежен, даже с учетом атак на него.
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сегодня купил 1 биткоин:) Посмотрим что получиться через годик...

И сколько вы думаете он будет стоит через год? Сколько отдали и долго разбирались, сложно было ? :rolleyes:
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

И сколько вы думаете он будет стоит через год? Сколько отдали и долго разбирались, сложно было ?

Это вам к Ванге.
Думаю никто не знает на все 100. Может 1200,а может и 12000.
Смотря какие события будут. Вот например тоталитарное правительство в Китае введет на последнем издыхании расстрелы за биткоин и курс раз 5 упадет,потом опять пойдет расти,если в мире будут покупать значительно больше чем продавать.
 

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

И сколько вы думаете он будет стоит через год?
Никто вам не скажет с 100% точностью сколько все будет стоить через пару часов.Основа всего ажиотажа-это "вера-надежда-бред" на рост до 1.....,нули подставьте сами.Уверен,что не будь предсказаний гуру финансовых о том,что биткойн будет от 10000 долл за монету,никто бы не давал за биток такую цену как сегодня.Ну максимум 200-300 бакинских.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Да, мне кажется и сейчас цена ее завышена, вообще это какое то новое МММ 21 века! Просто не верится, за какую то раздутую валюту, кучу пикселей на экране выкладывают по 1000$! :eek:
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Просто не верится, за какую то раздутую валюту, кучу пикселей на экране
:t-1doh:
Сначала разберитесь как работает эта валюта, чтобы не писать глупости и не выглядеть глупцом.
 

DMB

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В какой-то стране ужк эта Валюта становится Официальной а друг уже 70 биткоинов с помощью компа заработал
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

:t-1doh:
Сначала разберитесь как работает эта валюта, чтобы не писать глупости и не выглядеть глупцом.

Ну что то подобное было, кажется называлось Мавро, придуманная валюта кем то, не прикрепленная ни чем, кроме как спроса и предложения.

друг уже 70 биткоинов с помощью компа заработал
А сколько было издержек у друга он не говорит?
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну что то подобное было, кажется называлось Мавро, придуманная валюта кем то, не прикрепленная ни чем, кроме как спроса и предложения.


А сколько было издержек у друга он не говорит?

И щас чтобы заниматся майнингом нужно покупать специальное оборудивания чтобы как то вырабатывать биткоин а простым компом нечего добится.
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Мавро, придуманная валюта кем то, не прикрепленная ни чем, кроме как спроса и предложения.
Мавро действительно ничем не подкреплена, кроме разве что харизмы Мавроди.

Но биткойн... как можно его сравнивать с мавро? Биткойн подкреплен вычислительной мощностью своей сети. Например, по состоянию на 29 ноября, вычислительная мощность сети биткойн в 250 раз превысила все вместе взятые суперкомпьютеры мира. Это огромные мощности и они стоят больших денег.

За биткоины я могу купить себе пент-хаус в Нью-Йорке, причем это позволит мне съэкономить до 3% на комиссии за транзакцию, если сравнить с оплатой пластиком, к примеру. Могу ли я сделать это за Мавро? =)
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биткойн подкреплен вычислительной мощностью своей сети.
Какая раздутая легенда, ваша вычислительная мощь пойдет коту под хвост, если ее перестану покупать, вы еще в теме!? :thumbsup:
За биткоины я могу купить себе пент-хаус в Нью-Йорке. Могу ли я сделать это за Мавро? =)
Думаю если продать Мавро, когда на них был спрос, вы могли бы купить не только дом за них.
 

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Какая раздутая легенда, ваша вычислительная мощь пойдет коту под хвост, если ее перестану покупать, вы еще в теме!? :thumbsup:
Думаю если продать Мавро, когда на них был спрос, вы могли бы купить не только дом за них.

Мавро кто-то должен выкупить у Вас толи система толи другой участник, но в основном система, но если в системе нет денег, чтобы выкупить «мавро» то и другому участнику они тоже не нужны, и «мавро» выпускаются централизовано и сколько душе угодно. А биткои это совершенно другое здесь никакого долга нет, никто выкупать не обязан, Вы сами решаете покупать продавать и по какому курсу, и где; децентрализованная система; известна эмиссия биткоинов.

добавлено через 4 минуты
На самом деле истину знает только создатель, это мыльный пузырь или на самом деле инструмент независимой валюты от государства. Но биткоин и мавро это две разные вещи которые не похожи одна на другую
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

За биткоины я могу купить себе пент-хаус в Нью-Йорке, причем это позволит мне съэкономить до 3% на комиссии за транзакцию, если сравнить с оплатой пластиком, к примеру. Могу ли я сделать это за Мавро? =)

С мавро сравнение вполне аналогичное - пока нечто меняют на доллары, это нечто имеет ценность, как только прекращают - ценность падает до нуля. Вы можете купить только потому, что продавец этого пентхауза тут же обменяет ваши биткойны на бирже на доллары, а скидка выйдет из-за неуплаты налогов, если обмен битка на доллар запретят, продавец только посмеется над рассказами о загубленых видеокартах.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

это мыльный пузырь или на самом деле инструмент независимой валюты от государства. Но биткоин и мавро это две разные вещи которые не похожи одна на другую
Они похожи по принципу работы и вы правильно пишите что это мыльный раздутый пузырь на пустом месте, пузырь который скоро лопнет от перенасыщения, тема была подхвачена идеей и новизной, быстрой легкой наживы и обогащения, потом появились клоны, коны в которых от фантазии только меняется первая фраза, эти ни чем не закрепленные деньги не могут долго ходить в обороте и тем более расти от года в год, мир лохов ограничен, пройдет точка невозврата и будет большой хлопок и будет эта тема только в ваших воспоминаниях, кто то заработает, кто то потеряет, обычная пирамида в новом облике не больше не меньше.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Они похожи по принципу работы и вы правильно пишите что это мыльный раздутый пузырь на пустом месте, пузырь который скоро лопнет от перенасыщения, тема была подхвачена идеей и новизной, быстрой легкой наживы и обогащения, потом появились клоны, коны в которых от фантазии только меняется первая фраза, эти ни чем не закрепленные деньги не могут долго ходить в обороте и тем более расти от года в год, мир лохов ограничен, пройдет точка невозврата и будет большой хлопок и будет эта тема только в ваших воспоминаниях, кто то заработает, кто то потеряет, обычная пирамида в новом облике не больше не меньше.

Абсолютно верно... Уже завтра же и лопнет... Никто не спорит... Мог бы сам труд приложить и поднатаскаться в теме, а не провоцировать тут, чтобы тебе тут всё разжевывали и в рот клали... Или бы просто спросил, типа что вот хочу тут зарабатывать, но не знаю как. Может кто научит?
 

Похожие темы

Сверху Снизу