• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будет ли Китай первым в мире безналичным обществом - Страница 2


Согласно исследованию South China Morning Post, Китай уверенно движется к тому, чтобы стать первой в мире безналичной экономикой. На мобильные платежи приходится четыре из каждых пяти платежей.

Цифры взяты из первого отчета China Fintech, в котором отслеживаются последние тенденции и будущая траектория развития крупнейшей в мире экосистемы финансовых технологий.

В отчете говорится, что на обширном внутреннем финансовом рынке Китая около 87% потребителей пользуются финтех-услугами, рынок мобильных платежей в 2019 году составляет 29 триллионов долларов США и в 2019 году это крупнейший мировой рынок онлайн-торговли ценными бумагами.

Поскольку страна открывает свою финансовую систему для иностранных игроков и готовится к запуску первой в мире национальной виртуальной валюты, ее финансово-технологический сектор готов оказать серьезное влияние на мировой финансовый рынок, говорится в сообщении SCMP.

Народный банк Китая проводит обширные испытания электронных платежей в цифровой валюте (DCEP) в преддверии запланированного запуска в конце этого года. Ant Group и Alipay готовятся к крупнейшему в истории IPO. Предсказание, что Китай станет первой страной, которая откажется от использования наличных денег.

В 2018 году ежегодные китайские мобильные платежи (для предприятий и потребителей) достигли 41 триллиона долларов США и в настоящее время составляют более половины стоимости всех безналичных розничных платежей в Китае.

SCMP прогнозирует, что переход будет в первую очередь на мобильные устройства. Цифры уже показывают, что на мобильные платежи приходится четыре из каждых пяти транзакций.

В отчете также указывается на огромный потенциал роста онлайн управления капиталом, при этом реальные инвестиционные активы в Китае вырастут примерно на 10% с 23 триллионов долларов США в 2019 году до 42 триллионов долларов США к 2025 году. Из этой суммы ожидается, что 10 триллионов долларов США к 2025 году будут инвестироваться через онлайн платформы.

Страна также ожидает рост InsurTech. Онлайн страхование в настоящее время составляют менее 8% от общей рыночной стоимости, но этому сектору еще предстоит долгий путь для роста. Китай может обогнать США к середине 2030-х годов и может стать крупнейшим страховым рынком в мире.

Юджин Тан, бизнес-редактор SCMP сказал: «Ожидается, что финтех-компании Китая, которые уже раздвигают границы и устанавливают планку выше, чем любая другая компания где-либо еще, выйдут за пределы Китая в более широкий мир. Пандемия коронавируса привела к сдвигу парадигмы и заключается в том, как люди зарабатывают и платят. Эта ситуация только ускорит рост финтеха с ростом аппетита инвесторов и потребителей к онлайн-финансовым услугам».


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Они тогда криптовалюту в страну тогда, когда её смогут полноценно контролировать, а пока будут запрещать. Страна ведь не с демократическим управлением
Майнинг до 2021 года еще не запретили, но и это могут сделать. Уже палки в колеса вставляют с оплатой за электричество. Полноценно они смогут контролировать свой цифровой юань.
 

AlphaSierra

Интересующийся
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.050
Майнинг до 2021 года еще не запретили, но и это могут сделать. Уже палки в колеса вставляют с оплатой за электричество. Полноценно они смогут контролировать свой цифровой юань.
Мне кажется полностью перейти на безнал очень тяжело. По моему мнению, на данный момент, этого ни одна страна добиться не сможет. Может быть бо́льшую часть и переведут на безнал, но все равно будут наличные платежи.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Мне кажется полностью перейти на безнал очень тяжело. По моему мнению, на данный момент, этого ни одна страна добиться не сможет. Может быть бо́льшую часть и переведут на безнал, но все равно будут наличные платежи.
Если этого очень захотеть все можно сделать. С наличными только коррупция и отмывание денег. Фиатные деньги уже давно свое отработали. К примеру, Швеция делает очень хорошие шаги. Там все почти безналичный расчет, но к цифровой валюте только Китай приблизился. Я лично давно выступаю за цифровую валюту. Все на одном смартфоне.
 

AlphaSierra

Интересующийся
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.050
А как смотрите на то, что так будет больше мошенников? А таких будет явно больше, ведь все на одном смартфоне. :)
Если этого очень захотеть все можно сделать. С наличными только коррупция и отмывание денег. Фиатные деньги уже давно свое отработали. К примеру, Швеция делает очень хорошие шаги. Там все почти безналичный расчет, но к цифровой валюте только Китай приблизился. Я лично давно выступаю за цифровую валюту. Все на одном смартфоне.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
А как смотрите на то, что так будет больше мошенников? А таких будет явно больше, ведь все на одном смартфоне. :)
Как раз не будет мошенников. Все можно контролировать на блокчейне и все будут платить налог, любую транзакцию можно будет найти даже 10 лет назад. Будет четкий контроль. Насчет механизма использования на смартфоне, все будет идеально и в том числе безопасность. Принцип работы, я ранее это описывал в своих темах.
 

AlphaSierra

Интересующийся
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.050
Как раз не будет мошенников. Все можно контролировать на блокчейне и все будут платить налог, любую транзакцию можно будет найти даже 10 лет назад. Будет четкий контроль. Насчет механизма использования на смартфоне, все будет идеально и в том числе безопасность. Принцип работы, я ранее это описывал в своих темах.
Понял, спасибо за информацию
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Будет. Их wechat - снос башки. Там есть все. Вообще ВСЕ. Это как госуслуги, озон, фейсбук и сбербанк в одном флаконе.
Также можно заказать еду, номер в гостинице... Одним словом приложение в приложениях со своим WeChat Pay и уже 12 лет на рынке. Я тоже думаю, что Китай станет безналичным обществом, главное запуск цифрового юаня в широком масштабе.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Майнинг до 2021 года еще не запретили, но и это могут сделать. Уже палки в колеса вставляют с оплатой за электричество. Полноценно они смогут контролировать свой цифровой юань.
Если говорят о том, что начинаются проблемы с выводом средств, то это уже яркий звоночек, скоро могут и запретить, а ведь там очень много майнинговых ферм.
 

Flower888P

Интересующийся
Регистрация
02.12.2019
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.020
то это уже яркий звоночек, скоро могут и запретить, а ведь там очень много майнинговых ферм.
постоянно этих майнеров гоняют... когда же им сделают нормальные условия и перестанут трогать?)именно тогда думаю и будет стабильность в сети
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Если говорят о том, что начинаются проблемы с выводом средств, то это уже яркий звоночек, скоро могут и запретить, а ведь там очень много майнинговых ферм.
Верно много ферм и насколько я знаю пока нет запрета на это до конца 2021 года, но китайские власти могут принять какой-то закон или поправку и за месяц все может измениться. Первый звонок есть - оплата за электричество. Лично я бы уже искал запасной вариант.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
постоянно этих майнеров гоняют... когда же им сделают нормальные условия и перестанут трогать?)именно тогда думаю и будет стабильность в сети
Просто у них проблема сейчас оплаты за электричество, не могут оплатить. Государство что-то комбинирует, а далее к ним могут быть применены другие законы. К примеру, могут конфисковать оборудование за не оплату и т.д.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Верно много ферм и насколько я знаю пока нет запрета на это до конца 2021 года, но китайские власти могут принять какой-то закон или поправку и за месяц все может измениться. Первый звонок есть - оплата за электричество. Лично я бы уже искал запасной вариант.
Вот именно пока нет, но угроза то есть, раз об этом начинают уже усиленно писать. Если есть проблемв с оплатой, то явная проблема не за горами
 

PoitBreak007

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
79
Реакции
14
Поинты
0.002
Я думаю Китай сможет. Понятно, что совсем без налички не получится. Потому что в любой момент система может полететь и чего? Мир станет. Мы на такую систему еще долго не сможем перейти. У нас старшее поколение картам вообще не доверяет
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
это вообще для майнера смерти подобно
Деньги вложены большие и еще если не отбили, то катастрофа. Вообще все китайские майнеры еще в прошлом году обновляли свое оборудование. Так что не думаю, что кто-то отбил. Это одиночки. Сейчас с падением вознаграждением за блок биткоина вдвое одиночкам не выжить. Только доля в больших фермах, перспектива только ферм осталась. Сложность майнинга увеличилась.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Вот именно пока нет, но угроза то есть, раз об этом начинают уже усиленно писать. Если есть проблемв с оплатой, то явная проблема не за горами
Здесь нужно, как этот заяц одним глазом спит, а другим на стороже смотрит. Китайское правительство криптобиржи запретили, а не за горами думаю и майнинг запретят. Думаю, это произойдет, когда полномасштабно китайцы запустят свой цифровой юань.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,910
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Я думаю Китай сможет. Понятно, что совсем без налички не получится. Потому что в любой момент система может полететь и чего? Мир станет. Мы на такую систему еще долго не сможем перейти. У нас старшее поколение картам вообще не доверяет
Мир меняется и наши бабушки хорошо пользуются мобилкой, кто желает и картами тоже. Все имеет принцип уходящего, замены. Люди ко всему привыкают. Перспектива только в цифровой валюте, а не в фиатной.
 

Flower888P

Интересующийся
Регистрация
02.12.2019
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.020
Мир меняется и наши бабушки хорошо пользуются мобилкой, кто желает и картами тоже. Все имеет принцип уходящего, замены. Люди ко всему привыкают. Перспектива только в цифровой валюте, а не в фиатной.
Я активо пользуюсь картами, криптовалютой, но! Один сбой и все, ты ничего не можешь со свои состоянием сделать. Понятное дело, что крупные покупки делать за наличные смылса нет. А кибер-преступление? Если под подушкой деньги ты сохранить можешь, то на карте не всегда. В общем для меня это спорный вопрос
 

MyMoneyMakerRU

Интересующийся
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.010
Еще лучше иметь онлайн банк на смартфоне. Вообще без проблем и расчет со смартфона, а когда нужно бесконтактная карта… Ничего не нужно снимать.
Лучше всего иметь наличку на всё что надо , счёт в банке с привязанной к ней картой международной лучше , что бы не в чём себе не отказывать , остальное приложится
 
Сверху Снизу