• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будет ли спотовый ETH-ETF одобрен на фоне неопределенности на рынке

1706111614802.png

Аналитики QCP известные своими новостями о рынке, недавно поделились своим последним прогнозом, ранее предсказывая краткосрочные негативные движения после одобрения ETF. Они были правы, поскольку их комментарии по поводу ETH-ETF оказались успешными до последней коррекции BTC.

В центре внимания потенциальное одобрение спотового ETH-ETF, которое считается ключевым, поскольку оно может спровоцировать рост цен на ETH и альткоины, аналогичный прошлому ралли BTC. В своей последней оценке рынка они выразили ожидание одобрения спотовых ETF-ETH в качестве основы для следующего ралли, но остались неуверенными в том, что одобрения произойдут в 2024 году.

Они предполагают, что если такие компании, как BlackRock и Fidelity продолжат откладывать сроки, ориентируясь на сроки в конце мая установленные VanEck и Ark21, одобрение кажется вероятным, отражая картину наблюдавшуюся до одобрения BTC. Однако, если задержки продолжатся после конца июня без кластеризации, это может указывать на отсутствие намерения утверждать спотовые ETF-ETH в этом году.

Аналитики сходятся во мнении, что недавний спад был вызван значительным оттоком средств из GBTC, что вызвало панику среди инвесторов после одобрения ETF. Цены на BTC упали примерно до $38500 из-за ежедневного оттока $500-$600 млн. из GBTC, который все еще имеет значительный резерв в размере около $21 млрд.

Другие факторы влияющие на рынок, включают потенциальные крупные поставки BTC из-за выплат кредиторам Mt.Gox и недавние финансовые шаги Китая, такие как неожиданное сокращение RRR и пакет поддержки его фондового рынка на сумму $278 млрд. Кроме того внимательно следят за предстоящим заседанием FOMC и ежеквартальным объявлением Казначейства США о возврате средств (QRA), поскольку ожидается, что увеличение выпуска краткосрочных долговых обязательств может привести к увеличению рискованных активов, включая криптовалюты.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу