• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Сейчас не только Bitcoin у всех на слуху. В новостях начали постепенно упоминать и прочие известные в криптомире цифровые монеты. Только недавно увидела рекламу на одном из каналов криптовалюты IOTA. И очень удивилась, ранее не замечала, чтоб криптовалюты уже настолько пиарили, но уже что имеем то имеем - и думаю это только начало. Многие монеты привлекли к себе внимание только в 2017 году и показали значительный рост стоимости. На фоне этого инвесторы спешили купить выгодно, чтоб в 2018 году снова зарабатывать. Но начавшаяся с середины января коррекция, спутала карты, никто не верил, что она будет настолько затяжной. Не только Bitcoin значительно потерял в стоимости, а и почти все криптовалюты в топовой сотне. Напомню, что согласно сайту coinmarketcap.com всего криптовалют 1530 и только за январь совокупная капитализация криптовалют снизилась более чем на 60%, значительный показатель и как вы понимаете, многие инвесторы сейчас могут находиться в просадке. Но тем не менее это не всех беспокоит, так как с начала 2017 года капитализация вырастала до 2000%, а как вы понимаете вечного роста не бывает. Но в сети говорят о трудностях восстановления после обвала цены по криптовалютам Ripple и Ethereum – ведущим после Bitcoin, с чем это связано и что обсуждают в новостях?


Почему курс вырос.

Начнем с того, что кроме Bitcoin значительный вклад в рост капитализации криптовалют привнесли Ripple и Ethereum. Именно эти платформы после Bitcoin имеют наибольшую капитализацию и также значительно росли в стоимости в 2017-м году. Согласно сайту coinmarketcap.com на момент написания статьи Ethereum имеет капитализацию 89 167 450 976USD и Ripple 41 966 114 399USD. Можно сказать, что значительным ростом капитализации по этим криптовалютам в январе они вышли из тени Bitcoin и инвесторы поверили в то, что они могут по капитализации его догнать. Ripple показал рост к середине января более 35000% роста, а Ethereum - более 9000%. Цена bitcoin и сейчас безусловно выше, но по росту капитализации в 2017 году первые места у Ripple и Ethereum. Рост был обусловлен прорывом в технологиях и основным движущим моментом стал блокчейн этих криптовалют, что отличается функциональностью от основного блокчейна биткоина. Благодаря новым технологиям можно будет сократить издержки по транзакциям, ускорить проведение, увеличить объем операций в секунду, обеспечить безопасность переводов, по сравнению с переводами через банк.


Ethereum – это основной проект благодаря которому сейчас появляется очень много различных проектов и довольно перспективных. Сам Ethereum это уже не просто монета, а платформа для других проектов. На основе его блокчейна можно делать такие проекты, что будут использоваться не только в переводах, а и в продвижении технологий, в управлении и контроле за всеми сферами бизнеса. В 2017 году создан Enterprise Ethereum Alliance, в состав которого входит более чем 200 компаний, что уже используют систему блокчейна Ethereum на практике, а не только в теории. Умные контракты теперь используются повсеместно при контрактных обязательствах. Слово «контракт» теперь выходит на новый уровень, откидывая ненужные бумажные, заменяя их на действующие протоколы, что всегда подскажут, что делать в первую очередь.


Ripple в свою очередь заточен на финансах и создан для обеспечения работы именно финансовых организаций. Его основные характеристики: быстрота транзакций и очень низкая их себестоимость (менее 0.01USD). На данный момент Ripple может пропускать 1500 транзакций в секунду, но сеть масштабируема, а потому стоит ожидать, что технологии будут двигаться вперед, чтоб соперничать с той же Visa. Низкие комиссии привлекают банки к сотрудничеству. На данный момент с проектом работает на практике несколько больших компаний, такие как American Express и Banco Santander и пользователи этих услуг уже платят меньше за операцию и совершают их гораздо быстрее.


Основные риски и перспективы.

При этом нельзя не учитывать риска по этим криптовалютам.
Потенциальных партнеров пугают некоторые угрозы со стороны перспектив, а именно:

1) Не все технологии можно сразу применять в реальности, должно пройти некоторое время, чтоб сразу решались реальные задачи и мир воспринял криптовалюты и блокчейн как неотъемлемую часть себя. Да, конечно, для ритейла, финансов, IT и логистики блокчейн безусловно полезен, об этом сейчас все твердят, но только недавно проекты начали постепенно внедряться, а ведь идея возникла не вчера. Не все технологии применимы (и риппл, и эфир еще ни разу не проверялись полноценно и масштабно) и не все можно внедрить уже в существующие технологии, если только не начинать с ноля, но это лишние затраты. Поэтому и у инвесторов есть некоторые опасения, что в свою очередь выливается в панические настроения на рынке время от времени. Ведь, если бизнес не поддержит технологии Ripple и Ethereum, то это угроза в целом для существования этих криптовалют.

2) Ripple и Ethereum могут стать не уникальными, поскольку технологии не стоят на месте и появляется все больше новых цифровых монет, что имеют за собой качественную идею, хорошую команду, а кое-где и поддержку государства, что сейчас многого стоит в связи с опасениями запретов в некоторых странах. К тому же всегда есть риски, что может на рынок выйти новая криптовалюта с технологией, что нет у Риппл или Ethereum и еще взять от них самое лучшее.

Специалисты же отмечают, что в декабре-январе курс рос по основным криптовалютам по причине спекуляций, кроме этого именно рекламщики Ripple и Ethereum подогревали эти спекуляции рассказами о перспективах о росте интереса со стороны компаний. Например, по Рипплу ходили слухи о том, что японская площадка Coinbase, включит криптовалюту в торги, но до сих пор этого не произошло. Сейчас же течение несколько другое – говорят о том, что тот же Рипл теряет потенциал. Еще несколько дней назад Ripple называли разочарованием. И понятно возмущения инвесторов: рост в январе был до 3.80USD, тогда как после глобального обвала, цена достигала 0.59USD.

Но сейчас ситуация постепенно меняется, есть положительные сдвиги: UAE Exchange, крпунейших из операторов переводов капитала в Объединенных Арабских Эмиратах и на всем Ближнем Востоке, принял решение о применении технологии Ripple для обработки платежей по всему миру в режиме он-лайн. Сегодня стало известно, что платежная система Western Union объявила о тестировании осуществления переводов с помощью блокчейн-технологии Ripple. Капитализация начала расти, хотя еще далеко до капитализации на пике цены в 138 миллиардов долларов.

В свою очередь Эфириум уже сейчас стал зависим от успехов, созданных на его базе криптовалют. При этом инвесторы понимают, что многие проекты вот-вот уже выйдут на новые платформы и уже будут отдельно работать и пытаться сдвинуть Ethereum с его пьедестала и может уже сейчас идти отток капитала. Кроме этого стоит отметить последние разногласия между основателями MyEtherWallet и о различных слухах в сети на основе этого, что также может подрывать доверие к самой валюте, пока инвесторы в недоумении, что же происходит.

Как видите «неладно что-то в датском государстве». Но при этом стоит отметить, что 2018 год по-прежнему может стать годом блокчейна, а Ethereum и Ripple как лидеры могут и дальше развиваться, причем гораздо быстрыми темпами, чем прочие аналоги, но надлежащем контроле со стороны профессиональных команд разработчиков.


А вы как думаете, будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Ethereum-gold.jpg
    Ethereum-gold.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 390
  • price_ripple_growns_1.jpg
    price_ripple_growns_1.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 388
  • крпита.jpg
    крпита.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 387

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
Полагаю, что у рипла есть все шансы вернуться к $2 к апрелю
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
На данный момент Ripple может пропускать 1500 транзакций в секунду
На данный момент Ripple может обрабатывать до 10 000 транзакций в секунду, как показал недавний публичный тест протокола Interlegger.

Вы наверное перепутали с Stellar:)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
На данный момент Ripple может обрабатывать до 10 000 транзакций в секунду, как показал недавний публичный тест протокола Interlegger.

Вы наверное перепутали с Stellar:)

Возможно уже больше. Тем более характеристики у монет быстро меняются, когда над ними работают разработчики и вкладываются в развитие средства. :wink2:
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
Обратите внимание на покупку сейчас - на коррекции, очень удачно можно закупить я XRP. 20% в течение месяца гарантированны
 

BlockTechnology

Интересующийся
Регистрация
29.12.2017
Сообщения
48
Реакции
7
Поинты
0.000
Обратите внимание на покупку сейчас - на коррекции, очень удачно можно закупить я XRP. 20% в течение месяца гарантированны
Сижу на 70% сейчас в фиате, буду докупать на этой неделе альты))
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
Сижу на 70% сейчас в фиате, буду докупать на этой неделе альты))

Как только начнется движение по битку - можно закупаться альтами. Лично я на треть планируемого объема уже закупился и битком и риплом
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
У Ripple хорошие перспективы благодаря внедрению в банковскую систему. Не удивлюсь если через пару лет ripple будет стоить 20-30$.
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
У Ripple хорошие перспективы благодаря внедрению в банковскую систему. Не удивлюсь если через пару лет ripple будет стоить 20-30$.

Думаю, что $3+ вполне реальны уже в этом году, с перспективой дальнейшего роста
С учётом применимости и востребованности в расчетах
 

ka4ata

Интересующийся
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Рипл докупаю на долгосрок себе, вижу перспективу для в нем.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
У меня по поводу риппла как раз настрой пессимистичный. Чтобы поднять цену даже до 3 - должны влиться огромные средства. Сейчас в портфеле он есть, закуплен по цене от 0.8 до 1.7 - если до 2.5 даже дойдет - минимум половину солью.
 

Adv1ce

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.000
Расти то они будут, только есть же куда более привлекательные монеты и токены для инвестиций.
 

ATH

Интересующийся
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько я понимаю Рипл монета и технология рипл - это две большие разницы. По мере того как люди это будут понимать цена на Рипл будет уменьшаться. Но пока она вполне может и скакать. Например на новости о попытке децентрализации...

Я больше про Эфириум могу сказать. Думаю у него будет рост и существенный на фоне новостей о том, что Эфир и его токены ERC-20 скоро по желанию пользователя можно будет передавать анонимно.
Кстати, данную функцию уже можно протестировать https://satoshi.team/
 

Вложения

  • Ath.jpg
    Ath.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 354

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Сейчас в портфеле он есть, закуплен по цене от 0.8 до 1.7 - если до 2.5 даже дойдет - минимум половину солью.
Вообще Ripple считается самым рискованным активом. Во-первых, компания продвигает свою технологию, но никак не токен. Во-вторых, все очень мутно на счет эмиссии. В-третьих, компания контролирует 61 млрд XRP. И наконец, в-четвертых, никакой анонимности и конфиденциальности, все настолько открыто, что вы себе не представляете.
 

crypto4ayn1k

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Поговаривают, рипл к концу года выростет к 5-16$. Насколько знаю, наиболее популярный прогноз это 6$
 

Crasher

Интересующийся
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
В рост рипла слабо верю, все же в курсе что в оборот каждый год будут вливать еще большее кол-во монет, тем самым размывать цену... Если цена и вырастет то максимум до 2 баксов.

Эфирка же (мое мнение) вполне имеет потенциал роста, потому что продукт действительно разрабатывается и улучшается, имеет максимальный лимит и дальнейший потенциал для формирования от него веток (форков) в дальнейшем.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Эфир сейчас входит в топ надежных и проверенных криптовалют. Поэтому уверен в росте - как только биток перекачает и перестанут лить - с ним начнут в первую очередь отрастать эфир, дарья, зэк. Если рост будет стабильным и продолжительным - потянется все остальное следом. Вопрос только, как низко успеем упасть перед стартом.
 

KakbeYura

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Мне кажется, большинство для себя уже поняли, что Ripple - не для долгосрока. И эммисия большая, и политика разработчиков сомнительная, да и назначение Рипл такое, что ему нужен стабильный курс. А разрабы могут его контролировать (намеренно удешевлять)

Etherium своей политикой не ставит собой цель заработать деньги, как мне кажется, и поэтому шансы заработать на нём больше, чисто потому что идеи чище и выше
 
Сверху Снизу