• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будут ли экс-участники СВО работать за ₽30 000 в месяц?

1.png


Издание "НИ" озаботилось проблемой трудоустройства участников СВО в Украине и ниже кратко расскажем об этом.

Сообщается, что российский премьер Мишустин недавно распорядился бесплатно переобучать на новые специальности участников СВО и членов их семей. Конечно, в основном речь идёт о тех кто возвращается с войны и таким требуется встраивается в мирную жизнь и зарабатывать себе на кусок хлеба. Между тем, на прошлой неделе Минобороны официально подтвердило, что те же контрактники сейчас получают на СВО от 200 000 рублей в месяц и выше и для России это хорошие деньги.

Впрочем, эксперты обращают внимание на то, что деньги у многих возвратившихся с СВО рано или поздно закончатся и надо будет думать об устройстве на работу. Поэтому правозащитник Кирилл Кабанов заявил, что ранее власти дали команду российским работодателям принимать на работу любых участников СВО, в том числе, и амнистированных заключенных из ЧВК "Вагнер", но что-то подсказывает, что выполнять это указание собираются далеко не все, потому как у таких "возвращенцев" с СВО зачастую нет соответствующей квалификации, да и после 200 000 рублей в месяц "потеть" целый месяц за несколько десятков тысяч рублей захочет далеко не каждый и тем более отсидевший на зоне.

По словам генерал-лейтенанта МВД Александра Михайлова: "Я просто уверен, что после денег поднятых на СВО мало кто захочет работать на заводе за 30 000 рублей в месяц. Я лично знаю ранее уволившихся со службы военных, которых не интересовало никакое переобучение и они уходили в охранники поднимать шлагбаумы за те же 30 000 рублей в месяц. Хотя может кто-то и захочет переобучится, но это вопрос такой - спорный".

Поэтому многие сейчас в России уверены, что скоро может повторится ситуация "лихих 90-х", когда бывшие военные после Афганистана и Чечни шли в криминал, ведь угнать в составе какой-нибудь ОПГ чужую машину, а затем разобрать её и продать на запчасти - это проще и прибыльнее, чем стоять целый день у станка. Получается, что хорошая оплата на СВО - это палка о двух концах и один из этих концов просто не даст спокойно переучится и затем работать многим участникам СВО. А зачем, когда деньги можно добыть пусть и рискованным, но уже сподручным способом?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу