• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бутан использует зеленую энергию в рамках масштабного партнерства по майнингу криптовалют мощностью 600 МВт с Bitdeer Technologies

1695329005523.png

Бутан предпринял амбициозный шаг и объединился с Bitdeer Technologies Group, чтобы запустить ферму по майнингу криптовалют мощностью 600 МВт. Проект, о котором было объявлено в прошлый четверг, направлен на то, чтобы продвинуть экономику Бутана в эпоху цифровых технологий. Bitdeer собирается привлечь $500 млн. от международных инвесторов для этого предприятия и отчеты показывают, что сбор средств уже идет полным ходом, согласно данным bitcoin.com.

Уджвал Дип Дахал, генеральный директор Druk Holding and Investments (DHI) назвал Бутан идеальным местом для майнинга биткоинов. Несмотря на географические проблемы страны и проблемы с транспортными связями, ее доступ к зеленой энергии и более низкие затраты на электроэнергию делают ее привлекательным инвестиционным центром. По мнению Дахала, эта инициатива может превратить региональную экономику в более устойчивую и взаимосвязанную систему.

Участие местного населения также включено в повестку дня проекта. Дахал подчеркнул, что майнинговая ферма углубит понимание и участие граждан Бутана в криптовалютном секторе. В результате они могут участвовать в глобальной экономике, не покидая своей родины.

Экономика Бутана, которая в настоящее время страдает от последствий Covid-19 и валютной борьбы, может значительно выиграть от этого партнерства. Первая очередь мощностью 100 МВт начнет работу в этом месяце. Ожидается, что в течение следующих трех лет мощность вырастет до полных 600 МВт.

Принимая ответственный подход, Bitdeer и DHI взяли на себя обязательство уделять приоритетное внимание внутренним энергетическим потребностям. В зимние месяцы, когда выработка электроэнергии падает, операции по майнингу криптовалюты временно приостанавливаются. Это решение подчеркивает стремление проекта сбалансировать экономические устремления с благополучием граждан и ресурсов Бутана.

Таким образом сотрудничество между Бутаном и Bitdeer Technologies создает основу для потенциально революционной интеграции традиционной и цифровой экономики. Используя активы экологически чистой энергетики Бутана, это предприятие может стать образцом для устойчивых проектов по майнингу криптовалют во всем мире.

conmarket.png
der2.png
der2.png
 
Сверху Снизу