Бухгалтер украл у работодателя $4,8 млн и потратил $1 млн на онлайн-игру! - Страница 7

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это да. Но если так посмотреть, то сумма не такая уж и большая, чтобы рисковать всем из-за нее. Ну и из страны просто так не уедешь
Было бы желание, которое подкреплено 5 значной(или 4х значной суммой - кому сколько предложить:i-yes:), то можно выехать из любой страны. А миллион долларов при рациональном инвестировании или банально на хранении в банке швейцарском - это состоянии на несколько поколений!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Было бы желание, которое подкреплено 5 значной(или 4х значной суммой - кому сколько предложить:i-yes:), то можно выехать из любой страны. А миллион долларов при рациональном инвестировании или банально на хранении в банке швейцарском - это состоянии на несколько поколений!

На несколько поколений если никак не менять свою жизнь, жить посредственно и ничего себе не позволять. А зачем тогда этот миллион вообще нужен?
А так при желании можно все, только как показывает практика, в жизни все далеко не так, как может казаться на первый взгляд.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На несколько поколений если никак не менять свою жизнь, жить посредственно и ничего себе не позволять. А зачем тогда этот миллион вообще нужен?
А так при желании можно все, только как показывает практика, в жизни все далеко не так, как может казаться на первый взгляд.
Миллион долларов! Я не знаю, держали ли вы такие деньги или видели в живую(лично я нет), но на проценты от этих денег можно жить роскошно!
"в жизни все далеко не так, как может казаться на первый взгляд" - а я не говорил, что это эталонное решение)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Миллион долларов! Я не знаю, держали ли вы такие деньги или видели в живую(лично я нет), но на проценты от этих денег можно жить роскошно!
"в жизни все далеко не так, как может казаться на первый взгляд" - а я не говорил, что это эталонное решение)

Держал в руках пол миллиона долларов (правда не моих). И да, я понимаю, что кинув те же 60 млн рублей в банк под %% можно получать в месяц по 500 тысяч и неплохо жить. С другой стороны, когда у тебя такие бабки на руках, то хочется сразу чего-то. Ту же квартиру хорошую, большую и поближе к центру, и машину новую и прочее. И вот тогда уже понимаешь, что не так уж это и много. Когда их нет то да, они кажутся какими-то запредельными :)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Держал в руках пол миллиона долларов (правда не моих). И да, я понимаю, что кинув те же 60 млн рублей в банк под %% можно получать в месяц по 500 тысяч и неплохо жить. С другой стороны, когда у тебя такие бабки на руках, то хочется сразу чего-то. Ту же квартиру хорошую, большую и поближе к центру, и машину новую и прочее. И вот тогда уже понимаешь, что не так уж это и много. Когда их нет то да, они кажутся какими-то запредельными
"когда у тебя такие бабки на руках, то хочется сразу чего-то", а потом и на хватают, потому что захотел "чего-то" на награбленное)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Имея отчеты старого на руках, не так уж и трудно будет оправдаться...

Ну да , вы правы, но как ему дали уйти изначально все таки не понятно, видимо все таки профессионал, раз сразу не нашли недостачу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну да , вы правы, но как ему дали уйти изначально все таки не понятно, видимо все таки профессионал, раз сразу не нашли недостачу.
Я же говорю, если в этом плане он был опытнее работодателя, то скрыть от последнего, пропажу части денег, вполне было можно.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Миллион долларов! Я не знаю, держали ли вы такие деньги или видели в живую(лично я нет), но на проценты от этих денег можно жить роскошно!
"в жизни все далеко не так, как может казаться на первый взгляд" - а я не говорил, что это эталонное решение)

Роскошно, это в теперешнем понимании, а когда такие проценты станут обыденностью вся «роскошность» станет серой обыденностью, и захочется большего.
 
Сверху Снизу