• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший дальнобойщик раскритиковал Tesla Semi

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что бывший дальнобойщик Джонатан Рамзи оценил новую разработку Tesla с профессиональной точки зрения и остался ей крайне недоволен. В первую очередь Джонатану не понравился плохой обзор дороги, излишнее количество мониторов, нехватка зеркал и это всего лишь часть претензий, что возникли у Джонатана и у других профессиональных водителей грузовиков по окончанию знакомства с новой футуристичной электро-фурой Tesla Semi.

Итак Джонатан Рамзи автор колонки в издании Engadget в 2017 году провел в дороге 9 месяцев, шесть из которых он находился за рулем Freightliner Cascadia с прицепом-рефрижератором и 3 месяца в салоне фуры Kenworth T680 с безбортовой платформой.

В своей новой статье Рамзи сообщил, что электро фура Tesla Semi может впечатляет только тех, кто не имеет представление о настоящей работе дальнобойщика. Также Рамзи сообщил, фура Tesla подходит вовсе не для дальних междугородних поездок, а исключительно для транспортировки грузов между терминалами в пределах одного региона. Например, для доставок товаров Wal-Mart с одного склада на другой.

«Первая модель Semi нам не заменит десятки тысяч грузовиков, совершающих дальние поездки с востока на запад, наматывают по 2000-5000 миль (3200-8000 км) в неделю», — как пояснил Рамзи.

Также Рамзи считает что, любой водитель, на какие бы расстояния он ни ездил, будет сталкиваться с большими проблемами в управлении грузовиков Tesla. Первый недостаток — это сидение, что установленно в центре кабины. По замыслам Tesla, это расположение водительского кресла должно было обеспечить максимальный обзор, однако обычный грузовик дает обзор далеко не хуже, так как водитель в нем находиться на высоте 1,8 метров над дорогой.

Вторая проблема — это недостаток зеркал. Например грузовик Kenworth T680, на котором Рамзи колесил в 2017 году, оснащен семью зеркалами и позволяет максимально избежать, как крупных столкновения, так и мелкие повреждения на дороге.

«Я осознаю, что зеркала могли плохо повлиять на аэродинамику Tesla Semi. Однако зеркало стоящее $8 может сэкономить десятки тысяч долларов, что могут уйти на ремонт и убытки из-за простоя. Поэтому я просто не понимаю, как дальнобойщик может обходиться без зеркал.».

Друзья, вот и первая конструктивная критика в адрес новой фуры Tesla. Как думаете неужели все настолько плохо или Джонатан Рамзи все таки, что не понимает?

Новость в дополнение к теме о презентации Tesla Semi

Акции Tesla выросли на 4% после презентации электро-фуры и нового Roadster! Видео+


Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Мне кажется, что все зеркала в этом грузовике убрали и подсоединили все к мониторам.
А Рамзи жалуется, потому что не видит обычных ему зеркал. В общем, не сидел еще в кабине, а уже критикует.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Мне кажется, что все зеркала в этом грузовике убрали и подсоединили все к мониторам.
А Рамзи жалуется, потому что не видит обычных ему зеркал. В общем, не сидел еще в кабине, а уже критикует.
тоже думаю, что изменит свое мнение со временем)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Рамзи совсем отстал от жизни. Какие зеркала? Не сегодня, так завтра фуры начнут оснащать дронами для обзора на 360гр. при сложном маневрировании.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
это мнение староверов подкатило) но думаю много еще критики будет на Теслу
 
Сверху Снизу