• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший сенатор Глеб Фетисов задержан за растрату

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
СКР намерен арестовать экс-владельца «Моего банка»



Сотрудники СКР задержали бывшего сенатора, основателя партии «Альянс зеленых — Народная партия» Глеба Фетисова. Он подозревается в крупной растрате, в результате которой «Мой банк» потерял миллиарды рублей.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил “Ъ” информацию о задержании экс-сенатора Фетисова, отказавшись, впрочем, сообщить подробности дела. По данным “Ъ”, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В основу дела легли материалы проверки ЦБ, которая установила, что из «Моего банка» были выведены практически все активы, оцениваемые в 10 млрд руб. 31 января ЦБ отозвал у банка лицензию, а вскоре после этого господин Фетисов выступил с заявлением о том, что активы вывел не он, а предприниматели, которые приобрели у него банк летом прошлого года.

Тем временем ЦБ передал свои материалы в Генпрокуратуру, а та, проведя проверку, направила их СКР, поскольку усмотрела именно в действиях экс-сенатора признаки растраты и совершения других преступлений. Подозрения подтвердились и в ходе доследственной проверки со стороны СКР, установившей, в частности, что средства, похищенные из банка, были потрачены на приобретение недвижимости и вложены в различные проекты самого Глеба Фетисова.

По ее результатам в отношении господина Фетисова было возбуждено уголовное дело, а сам он после допроса был задержан в соответствии с 91-й статьей Уголовно-процессуального кодекса на двое суток. В пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следствие уже обратилось в Басманный райсуд с ходатайством об аресте Глеба Фетисова.

Источник: kommersant.ru
 
Сверху Снизу