Cardano опережает Ethereum по вовлечению разработчиков

1710856663597.png

В динамичной сфере криптовалют Cardano недавно затмил Ethereum благодаря значительному росту участия разработчиков. Объем коммитов GitHub, связанных с Cardano, заметно превысил объем Ethereum, что указывает на повышенную активность в сети Cardano. Хотя это событие является значительным, важно отметить, что оно не коррелирует напрямую с увеличением рыночной стоимости актива.

Рост активности разработчиков особенно заметен в блокчейне Cardano, протоколе первого уровня с доказательством доли. Данные IntoTheBlock (ITB) подчеркивают, что деятельность Cardano на GitHub затмила своих коллег в пространстве блокчейнов. Всего за одну неделю для Cardano было зафиксировано 978 780 коммитов на GitHub, что намекает на потенциальный сдвиг в ландшафте разработки блокчейнов.

Обход Cardano по сравнению с Ethereum в плане участия разработчиков вызывает дискуссии среди криптоэнтузиастов. Давняя позиция Ethereum как центра деятельности по разработке теперь подвергается сомнению из-за быстрого и экспансивного роста Cardano.

Базовая надежность и ориентированный на пользователя дизайн протокола Cardano также признаны важнейшими элементами, способствующими его господству в сообществе блокчейнов.

Несмотря на выдающиеся показатели развития, криптовалюта Cardano, ADA, торгуется ниже отметки в один доллар, которую он ранее достиг в апреле 2022 года. Это противоречит норме, при которой увеличение участия разработчиков обычно приводит к росту цены. В настоящее время ADA торгуется на уровне $0,6085, снизившись на 10,16% за 24 часа и еще на 18,32% по сравнению с ценой неделей ранее.

Очевидное несоответствие между темпами развития и динамикой цен в случае Cardano заставляет инвесторов внимательно наблюдать. Хотя рынки криптовалют известны своей волатильностью, падение цен на ADA вызвало определенное беспокойство среди заинтересованных сторон, учитывая непредсказуемость реакции рынка на технологические достижения.

Инвесторы теперь ожидают от команды разработчиков Cardano предстоящих обновлений, которые могут расширить функциональность протокола и потенциальные возможности его применения. Однако время и влияние этих достижений на рыночную цену ADA еще предстоит выяснить.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
У эфира и так очень развитая экосистема и большое количество разработчиков, только вот высокие комиссии блокчейна многих отпугивают.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
У эфира и так очень развитая экосистема и большое количество разработчиков, только вот высокие комиссии блокчейна многих отпугивают.
У биткоина тоже большие комиссии. Маленькие суммы не выгодно выводить. Посмотрим после халвинга, что будет. Мой прогноз еще больше будут.
 
Сверху Снизу