• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ борется за рубль... Кто победит? - Страница 2

Что будет с рублем?


  • Всего проголосовало
    66

totus

Интересующийся
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Кстати на РБК недавно была статейка небольшая ,не помню за какое число но примерно начало декабря.Там было описано выступление Обамы перед Америкой, он сказал что после вступления в должность президента,он в течении полугода обещал выпустить новую валюту свою.
Я думаю, что это мало вероятно. Но посмотреть , что творит бакс сейчас, - .... американцы денег себе заработали!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Я думаю, что это мало вероятно. Но посмотреть , что творит бакс сейчас, - .... американцы денег себе заработали!

Заработали ?!? :k-unsure: .....ну-ну....а сколько они при этом потеряли ?.....
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Короче - получается так, евра растет - бакс растет, рубль падает...если решили обесценивать, то будет девальвация, а иначе - у нас как всегда - хотели как лучше - а получиться как всегда, и золото про..рем и рубль скинем на "НЕт", и потом фиг что купиш за ту же 1000р, так что не зря купюры потихому ввели по 5000р :biggrin2: горькая правда.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Короче - получается так, евра растет - бакс растет, рубль падает

Ну, это неизбежно....ЦБ уже 4 раза расширил бивалютный коридор для рубля.....и это не придел....писал об этом и ещё раз напишу....

КАК БЫ НЕ "ХОДИЛА" ВАЛЮТНАЯ ПАРА EUR/USD, КАК БЫ НЕ ДЕШЕВЕЛ ИЛИ ДОРОЖАЛ $ К ЕВРО....РУБЛЬ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ПАДАТЬ (с небольшими "задержками") И К ЕВРО И К ДОЛЛАРУ.....
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

так сказали же, что его специально не будет никто стимулировать и пустят рубль в свободное падение... вот так он и вернется к доллару = 30 руб.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

так сказали же, что его специально не будет никто стимулировать и пустят рубль в свободное падение... вот так он и вернется к доллару = 30 руб.

Я об этом писал за долго до заявлений ЦБ.....со мной пытались спорить и доказать "очевидное" - как обычно время показало "что, куда"...и не 30 руб., а я бы рискнул предположить район 35 рублей за $....:wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

а я бы рискнул предположить район 35 рублей за $..

К первому маю обещают и 35 уровень. А вот дальше вопрос смогут ли там удержать. Спрашивается зачем стаб фонд тратили, отпустили бы сразу да и все.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Спрашивается зачем стаб фонд тратили, отпустили бы сразу да и все.

Видимо, что бы этот кризис, не напомнил кризис 98-го года....типа, без "шоковой" терапии....:) ...а кризис в России ещё особо и неступил....всё ещё в переди....:)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

СОгласен, вроде как кризис должен повесне разрозиться. Ну в последнюю неделю доллар стал терять свои позиции, а евро, наоборот, впервые преодолел отмеку 37 рупий-деревяшек. Если дальше так пойдет, то для него 40 не предел, а доллар к 35, как сказал alex72, подымится.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

а доллар к 35, как сказал alex72, подымится.

Еще так сказал наш ЦБ :)
Что они его будут мягко девальвировать до 35 к маю, до 30 к Новому Году. Вопрос в том, хватит ли денего удержать его потом.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Еще, не забывайте, скоро весна, а там выборы по регионам и пр... вот поэтому сдерживают, чтобы выборы не слили и проголосовали за "ТЕХ" типа за путинских гавнюков (сорри других слов не подобрал, при том что нагло в глаза врут). А после голосования - вперед - вот там будет пипец полный...
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

В подтверждение прогнозов Центробанка России относительно курса доллара к рублю есть и подтверждение о фьечерских контрактах заключаемых на следующий год! Цитата:""На Чикагской товарной бирже декабрьские фьючерсы на российские рубли продаются по курсу 27,92 рубля за доллар. Контракты с поставкой в марте 2009 года заключаются по 30,46 рубля за доллар, а в декабре 2009 года — по 34,3 рубля. Внебиржевые форвардные контракты с поставкой через год банки заключают по курсу 34,5 рубля за доллар. Международные инвесторы уверены, что девальвация в России неизбежна.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Замечательная перспектива намечается! скоро на нашу зарплату только хлеб можно будет купить и вся их (правительства) политика пойдет в ЖО*У! А теперь президента нескоро выбирать будем, так что можно и на народ какиши побросать. Т.е. Цб не собирается больше сдерживать бакс и тратить на это "кубышку", ее легче на себя потратить.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

моё мнение, и не только моё...
доллар на фоне кризиса мирового и всего такого, искуственно завышается...это всё крупные спекулятивные игры.
он потом рухнет и конкретно.
 

эдик

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Все же мне кажеться, что если $ пойдет ко дну, то за собой он потянет и рубль, и что делай ЦБ не делай - от этого уже мало что будет зависить.

Без поднятия собственного производства - рубль будет просто бумагой (а лес для бумаги тоже не безграничен, как и остальные ресурсы...)

Деноминации все же надеюсь не будет.
они не связаны доллор и рубль рубль падает потому что производство наше стоит
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

да ровным счетом ничего... просто все ваши сбережения псу под хвост пойдут)

Деноминация это грубо проще говоря убирание лишних нулей. А сбережения псу под хвост - это девальвация.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Деноминация это грубо проще говоря убирание лишних нулей. А сбережения псу под хвост - это девальвация.

"Лишних нулей" ?...ну-ну, кому как.....если сейчас коробка спичек стоит 50 коп., то по вашему сколько она должна будет стоить после деноминации ?.....эх....люди, люди......:i-yes:
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

"Лишних нулей" ?...ну-ну, кому как.....если сейчас коробка спичек стоит 50 коп., то по вашему сколько она должна будет стоить после деноминации ?
Ну у нас коробок 1 рубль стоит, если деноминация на порядок будет, то 10 копеек, а если на два порядка, то 1 копейка. :wink2:
 
Сверху Снизу