• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ и казначейство Великобритании заявили: до конца десятилетия может появиться цифровой фунт

UK-Pound.jpg

На этой неделе банк Англии (BoE) и казначейство запустили проект цифрового фунта, присоединившись к нескольким центральным банкам по всему миру, работающим над цифровыми валютами своих центральных банков (CBDC).

Ожидается, что цифровой фунт, описанный как новая форма денег, которая будет стоять рядом с наличными, а не заменять их, будет использоваться домашними хозяйствами и предприятиями для своих повседневных платежных потребностей. Это будет цифровой аналог надежных банкнот, заявил банк Англии в своем консультационном документе, обещая строгие стандарты конфиденциальности и защиты данных.

Потребность в цифровом фунте становится все более острой, поскольку платежи в Великобритании становятся цифровыми. Банк Англии считает, что это даст стране возможность повысить свою финансовую и валютную стабильность, сохраняя при этом свой денежный суверенитет.

Министерство финансов и банк Англии сообщили, что до конца десятилетия в Великобритании может появиться цифровой фунт, они по-прежнему не принимают участия в проекте.

«Слишком рано брать на себя обязательства по созданию инфраструктуры для одного из них, но мы убеждены, что дальнейшая подготовительная работа оправдана», — говорится в совместном заявлении Джереми Ханта, канцлера казначейства и управляющего банка Англии Эндрю Бейли.

В своем выступлении после объявления заместитель губернатора Джон Канлифф сказал, что банк Англии вероятно примет меры для предотвращения накопления цифровой валюты.

coing.png
der.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Что-то они долго цифровой фунт делать будут. Вот китайцы цифровой юань выпустили, а китайцев намного больше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Что-то они долго цифровой фунт делать будут. Вот китайцы цифровой юань выпустили, а китайцев намного больше.
Долго и Америка тоже тянет резину. Один ЕС движется немного быстрее.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Что-то они долго цифровой фунт делать будут. Вот китайцы цифровой юань выпустили, а китайцев намного больше.
Для Европы и этот срок быстрый))) там жуткие бюрократы
 
Сверху Снизу