• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ планирует ужесточить наказание за осуществление нелегальной микрофин. деят-ти - Страница 2

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Все черные барыги на Яндекс Директе, так что далеко ходить не надо
 
  • Like
Реакции: Clic

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
Давно пора чиновникам взяться за эту нишу. А то лезут, куда не надо со своей якобы заботой о людях... в рынок Форекс, например.))) Вот, где людей спасать то надо - в микрофинансовых займах! Наконец то очухались...
Ага, спасать, скорее "овощей" таким образом плодить, которые не смогут принимать решения и отвечать за них, но для государства это идеальный вариант, конечно, можно будет кинуть куда угодно такой "расходный материал".
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
А почему только за выдачу кредитов? Существует множество МФО, которые под этим прикрытием принимают деньги
и очень многие кстати, берут у одних и отдают другим. Часто этим грешат банковские служащие, которые имеют возможность брать льготные кредиты с пониженной % ставкой. Тупо берут кредит, отдают этим МФО взаймы и стригут профит. Всё просто.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
и очень многие кстати, берут у одних и отдают другим. Часто этим грешат банковские служащие, которые имеют возможность брать льготные кредиты с пониженной % ставкой. Тупо берут кредит, отдают этим МФО взаймы и стригут профит. Всё просто.

Есть возможность, пользуясь служебным положением, дополнительно обогатится вот и обогащаются. Думаю, что так бы каждый делал, была бы у него такая возможность.
А честно это или нет это дело десятое.
 
  • Like
Реакции: Clic

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Есть возможность, пользуясь служебным положением, дополнительно обогатится вот и обогащаются. Думаю, что так бы каждый делал, была бы у него такая возможность.
А честно это или нет это дело десятое.

Я думаю там должно быть что-то наподобие "нецелевого использования лицензии", за что должны в миг лишать лицензии. В теории )
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,042
Реакции
16,006
Поинты
14.692
Тупо берут кредит, отдают этим МФО взаймы и стригут профит. Всё просто.
Может быть и просто, но ведь банковские служащие могут и потерять эти вложенные средства.
МФО может запросто схлопнуться как и обычный хайп, примеров масса.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Я думаю там должно быть что-то наподобие "нецелевого использования лицензии", за что должны в миг лишать лицензии. В теории )
Много чего должно быть, теоретически, а на практике как всегда делают что хотят и отстегивают кому нужно.
Может быть и просто, но ведь банковские служащие могут и потерять эти вложенные средства.
МФО может запросто схлопнуться как и обычный хайп, примеров масса.
Могут схлопнутся, и схлопываются, вот только не уверен что банковские служащие рангом выше уборщицы при этом страдают, они же должны быть в доле и знать когда это произойдет.
 
Сверху Снизу