• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ решил ограничить выдачу кредитов бедным

1.jpg



Портал finanz.ru пишет, что Банк России наконец решился в скором времени ограничить выдачу кредитов малообеспеченным гражданам РФ.

В конце текущей рабочей недели, главный регулятор страны, проинформировал все банки страны о грядущем ограничении выдачи кредитов клиентам, у которых имеется небольшой доход, чтобы они могли отдавать взятые в долг деньги.

Сообщается, что через 6 месяцев, ЦБ РФ введёт лимиты на беззалоговые займы россиян, погашение которые будет отбирать у них более 80% доходов. ЦБ обяжет банки, чтобы доля подобных кредитов составляла бы у них не более 25%, а у МКК - не более 35%.

Также Банк России готов ограничить выдачу беззалоговых потребкредитов сроком более чем 5 лет и у банков доля таких кредитов тоже будет не более 25%.

В ЦБ упирают на то, что например, сейчас чуть более 30% кредитов оформляется людям, которые затем отдают на их погашение почти весь свой заработок. Между тем, в МФО доля подобных ссуд уже превышает 44% и вообще непонятно на что живут эти люди, а их уже миллионы.

В ЦБ отмечают, что особенно за бедными, а точнее на выдаче им кредитов у нас больше всего гоняются крупные банки страны и порой половина выданных кредитов в таких банках приходится именно на них - на бедных.

Ну и этой неделе пришли свежие данные о том, что сейчас каждый день долг россиян взявших кредиты, растет со скоростью 14 млрд рублей или 10 млн рублей в минуту. И уже дошло до того, что общий размер долга наших заемщиков (24 679 триллионов рублей) стремительно приближается к сумме средств, которые россияне пока хранят на своих депозитах в банках и это - 25 271 триллион рублей. Мы становимся страной должников и что тут можно ещё добавить? Разве что, что нет ничего хуже финансового рабства.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу