• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ исключил систему Contact из своего реестра платежных систем

1.jpg


Российский ЦБ удалил из своего реестра платёжным систем систему денежных переводов Contact.

Это было сделано на основании выпущенного приказа ЦБ РФ и теперь платежную систему Contact можно найти только на сайте ЦБ в разделе "Исключенные платежные системы".

Напомним, что система Contact принадлежала группе QIWI, а в эту среду 21 февраля 2024 года всё тот же ЦБ РФ лишил Киви-Банк своей лицензии на осуществление банковской деятельности и это впрямую ударило и по системе денежных переводов Contact, которая также приостановила свою работу в среду днём.

СМИ уточняются, что всего в России на данный момент осталось 24 работающих систем платежей и где-то 8 из них принадлежит банкам РФ.

А система Contact - это ветеран в этом деле, поскольку она была первой в РФ системой денежных платежей и это было ещё в 1999 году, когда её запустил Русславбанк. Ну и в конце лета 2012 года ЦБ зарегистрировал Contact в своём реестре операторов платежных систем под номером 0001, и вскоре Contact стала социально значимой системой денежных переводов. Группа QIWI начала контролировать Contact с 2015 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу