• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ признал, что рубли за рубежом никому не нужны

1.jpg


Издание The Moscow Times изучило свежие обзоры ЦБ РФ и сделало вывод, что российские рубли за рубежом никому не нужны. Впрочем, это не отрицает и сам ЦБ.

Например, во внешнеторговых расчётах рубль нужен разве что для ухода от санкций. Да, Россия требует, чтобы её экспорт оплачивали в основном рублями и здесь доля рубля выросла до 40%. А за импорт Россия платит в основном твёрдой валютой и здесь доля рубля за почти 2 года военных действий не изменилась, а именно это 30-31%.

Действительно при торговых расчётах России с другими странами сейчас растёт доля рублей и юаней, но в ЦБ признают, что от этого больше рублей за границей не становится. На 1 октября 2023 года на счетах в иностранных банках было всего 500 млрд рублей - для экономики это не такие уж и большие деньги. Однако дело в том, что и год назад на заграничных счетах лежали те же самые 500 млрд рублей, то есть ситуация здесь лучше не стала.

В России иностранные компании (причём даже из "дружественных стран") , получив за свои товары рубли почти сразу же покупают на них валюту и такие операции дополнительно давят на курс рубля. Но, а что отстаётся делать в этой ситуации иностранцам? Они по большей своей части в рублях не нуждаются и этот "цирк с рублями" придумала только российская сторона.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
получив за свои товары рубли почти сразу же покупают на них валюту
Это как с криптой. Многий ритейл ее поддерживает, но при приёме сразу же конвертирует в фиат)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это как с криптой. Многий ритейл ее поддерживает, но при приёме сразу же конвертирует в фиат)
Так а зачем им рубли, если их нигде нельзя использовать
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Экономика и нацвалюты взаимозависимы друг от друга. В Штатах сильная экономика, а это залог сильного доллара. Здесь всё просто и привлекательность валюты оценивается на деле, а не словах на всяких там форумах, где кто-то кого-то куда-то зовёт. )
 
Сверху Снизу