• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ рассказал, что делать, если к вам на карту вдруг пришли деньги от незнакомца

1.jpg



В ЦБ РФ рассказали, что делать при получении на свою банковскую карту денег от неизвестного вам лица.

Во-первых, как только вы вдруг обнаружите, что к вам на карту пришёл неизвестный перевод, то проинформируйте об этом свой банк. Далее банк должен будет предложить вам написать заявление на возврат этих поступивших средств. Хотя на самом сайте ЦБ написано, что если оператор на линии видит реквизиты отправителя, то он сможет сам сделать обратный платеж с вашего карточного счёта и скорее всего, в большинстве случаев хватит именно одного телефонного звонка, и уже после фиксации этого обращения деньги без комиссии уйдут обратно отправителю.

Также, если человек, который совершил неверный перевод сам вас нашёл и просит вернуть эти деньги именно вас, то сообщите ему, что вы не против возврата, но отправитель должен сам решать этот вопрос со своим банком, то есть писать в своём банке заявление об ошибочном переводе. Самому ничего не переводить обратно не надо! Тем паче вы должны будите оплатить комиссию при таком переводе, хотя не виноваты в чужой ошибке. Кроме того, не тратьте эти чужие денежные средства, если хотите остаться чистым перед законом.

Во-вторых, зачастую при таких "ошибочных переводах" дело пахнет мошенничеством. Вас даже косвенно могут втянуть в криминальную схему по обналичиванию или отмываю средств. Например, вы видите, что да - чьи-то средства пришли к вам на карту, и тут же раздается телефонный звонок и человек, который якобы ошибся, просит вас перевести эти деньги не обратным переводом, а уже по другим реквизитам. Не покупайтесь на эти уговоры, а как указано выше: предложите звонящему написать заявление по этому ошибочному переводу в свой банк, а если он упирается, то просто кладите трубку и сразу набирайте свои банк, чтобы сообщить, что произошло.

Как только ваш банк получит эту информацию по ошибочному переводу, то его специалисты урегулируют этот вопрос - вам предпринимать ничего не надо.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
а потом переведешь, еще и крайний останешься
Скорее люди, не читавшие данную статью просто-напросто никому ничего назад переводить не будут и быстренько все снимут)).
 

Baruk28

Интересующийся
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
67
Реакции
6
Поинты
11.090
Видел кстати случай, где человеку пришло 300к от незнакомца. Дальше ему позвонили и попросили перевести обратно, мол ошиблись жена беременная и тд. Он перевёл, только потом оказалось другому человеку, это была как некая афера. Где потом он ещё свои 300к выплачивал. Лучше вообще не трогать эти деньги, банк пусть разбирается сам.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Он перевёл, только потом оказалось другому человеку, это была как некая афера.
Его как дропа использовали, что бы было время снять деньги уже со своей карты.
Вообщем всё что поступает к вам ан счёт это ваше. :wink2:
 

Baruk28

Интересующийся
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
67
Реакции
6
Поинты
11.090
Его как дропа использовали, что бы было время снять деньги уже со своей карты.
Вообщем всё что поступает к вам ан счёт это ваше. :wink2:
Просто в будущем лучше быть аккуратнее с этим и не допускать переводы от себя.
 

Похожие темы

Сверху Снизу